Все решил офсайд: «Эвертон» сыграл вничью с «Ливерпулем»

«Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли вничью в 5-м туре АПЛ

В матче 5-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Эвертон» в родных стенах вничью сыграл с «Ливерпулем». Подопечные Карло Анчелотти продолжают занимать первое место в турнирной таблице. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
5-й тур
17 октября 14:30
Эвертон
Ливерпуль
19' Кин
81' Калверт-Льюин
2 : 2
Ливерпуль
Ливерпуль
3' Мане
72' Салах
Стадион «Гудисон Парк», Ливерпуль
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

19' Кин

45' Родригес

3' Мане

69' Гомеш

81' Калверт-Льюин 85' Аллан

90' Ришарлисон

67' Мане 72' Салах

85' Фабиньо

16:35

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

16:30

Команды забили по два мяча в каждом тайме, встреча завершилась со счетом 2:2. Под занавес игры был удален игрок «Эвертона» Ришарлисон, а офсайд, в который забрался Садио Мане, лишил «Ливерпуль» победы.

90+7

Сразу же звучит финальный свисток. Все, этот огненный матч завершен!

90+7

Штрафной назначен в пользу «Эвертона». Но Адриан забирает мяч.

90+4

А вот и не гол это, офсайд у Садио Мане фиксируют видеоарбитры. А сенегалец стал автором голевой передачи.

90+2

Хендерсон поражает ворота Пикфорда после навала «Ливерпуля»!

90+1

А Венайлдум меняет Фабиньо. И пять минут добавлено к игре.

88

Ну и под занавес игры у нас удаление. Лежит Тьяго, лежит Ришарлисон, при этом именно он и получает красную карточку.

88

Венайлдум появится на поле у «Ливерпуля».

86

Была пауза в игре из-за повреждения Робертсона, но все в порядке с ним, может продолжить игру.

83

Как сейчас не забивает «Ливерпуль»?! Сначала Мане, потом Диогу Жота, но вновь спасает свою команду Пикфорд.

81

ГООООООООЛ! Сравнивает «Эвертон», и это Калверт-Льюин, который становится четвертым игроком в истории АПЛ, которому удается забить в пяти стартовых матчах!

80

Салах считает, что мяч попал в руку сопернику, и арбитр с ним согласен.

78

Диего Жоту меняет Фирмино у «Ливерпуля». Ивоби появляется у «Эвертона».

77

Пикфорд! Спасает свою команду от третьего забитого мяча! Спасает после удара Матипа!

75

Мяч пока у «Эвертона», но трудно подопечным Анчелотти даются проходы к воротам «Ливерпуля».

73

Сигурдсон сменил Гомеша. Такую замену проводит тренерский штаб «Эвертона».

72

ГООООООООЛ! Вот это гол закатывает Салах в ворота! Потрясающий удар в исполнении египетского форварда выводит «Ливерпуль» вперед. Сотый гол, кстати, для Салаха за команду.

70

Андре Гомеш тоже получает желтую карточку за грубую игру.

68

Желтая карточка у Мане. Хотел попасть по мячу, а попал по ногам соперника.

66

Офсайд у Калвертона-Льюина. Слишком очевидно он забрался в него, сразу показывает боковой арбитр.

64

Адриан выносит мяч на половину поля «Эвертона», но подбор остается за хозяевами.

62

Робертсон исполняет угловой, но спокойно справляются игроки «Эвертона» после удара.

60

Штанга выручает «Ливерпуль»! Ришарлисон чуть подвисает в воздухе, наносит опасный удар, но штанга!

58

Люка Динь упустил мяч за боковую, указывает на это помощник арбитра.

56

Пара минут потребовалось медицинским бригадам, чтобы помочь игрокам. Матч возобновлен, оба футболиста остались на поле.

54

Аллан и Робертсон очень неприятно столкнулись, вынужден остановить игру главный арбитр.

52

Мяч первые минуты держится у «Эвертона».

50

Какой момент создал «Эвертон»! Калверт-Льюин оказался на ударной позиции, но мяч сорвался с ноги.

48

Мане на Робертсона, подача в штрафную, и очень опасный удар наносит Хендерсон. Мяч летит мимо, но опасный момент.

46

Второй тайм стартовал!

45+4

Все, звучит свисток на перерыв! Завершен первый тайм, весьма насыщенным на события он оказался: команды обменялись голами, но и потеряли игроков из-за травм. Две вынужденные замены были сделаны. Итог: 1:1 в матче «Эвертона» с «Ливерпулем» после первого тайма.

45+3

Адриан выбивает мяч на угловой после удара Гомеша. Однако мяч перелетает вратарскую голкипера «Ливерпуля».

45+1

Четыре минуты добавлено к первому тайму, а «Ливерпуль» после штрафного наносит два опасных удара по воротам.

45

А вот и первая желтая карточка. Хамес Родригес наказан за грубую игру против Мане.

45

Фирмино в падении пяткой отбросил мяч партнеру. Контролирует мяч последние минуты первого тайма подопечные Клоппа.

43

Обмениваются атаками команды, но чуть поактивней смотрится «Ливерпуль».

41

Была очень неплохая атака у «Эвертона». Гомеш попытался перехитрить Матипа, однако сам забрался в офсайд.

39

Пикфорд добил мяч до Адриана, а тот отдал своим защитникам.

37

«Эвертон» тоже зарабатывает штрафной, но Мина находился в офсайде, и ни к чему не приводит штрафной.

35

А Мане еще и штрафной зарабатывает, нарушают на нем правила.

34

Моментище у Садио Мане! Выкатывает Робертсон на него мяч, Мане находился в одиночестве в штрафной, но не попал он.

33

Тьяго пробивает издали, но летит выше ворот мяч, увы, неточно.

31

Будет вынужденная замена и у «Эвертона», Анчелотти снимает с матча Коулмана, капитана команды. Бен Годфри заменит его.

29

Игру рукой фиксирует арбитр у «Ливерпуля», и мяч отдан «Эвертону». Немного упал уровень игры в сравнении с началом матча.

27

Не удается уйти в контратаку «Эвертону» после долгой передачи на сторону «Ливерпуля».

25

Выручает Пикфорд после очень опасного удара Александреа-Альнорда. Мяч на угловой уходит, но он ни к чему не приводит.

23

Андре Гомеш настаивает на том, что не нарушал правила на Садио Мане, однако арбитр не согласен. Штрафной назначен.

21

Отвечает атакой «Ливерпуль». Но мяч от Салаха полетел сразу в руки Пикфорда весьма не сильно, проблем для голкипера не возникло.

19

ГОООООООЛ! Майкл Кин забивает свой второй гол в чемпионате, сравнивая счет в этом матче!

19

Один оказывался Ришарлисон перед воротами «Ливерпуля», но мяч до него так и не дошел. А после удара Калверта-Льюина Андриан отправляет мяч на угловой.

17

Калверт-Льюин наносит удар по воротам, обыграв двух защитников. Но Адриан легко мяч забирает.

15

Достаточно активное начало матча, бодро команды ходят в атаки, но пока особо опасных моментов (кроме гола Мане) создано не было.

13

Неплохую атаку проводит «Ливерпуль». Фирмино бьет, рикошет, после чего уверенно играет кулаками Пикфорд.

11

Ого... Не может продолжить матч Ван Дейк после столкновения с Пикфордом. Джо Гомес выйдет на замену.

9

Атака «Эвертона» ни к чему не приводит, игроки «Ливерпуля» успевают занять свои места, а Адриан выносит мяч.

7

Было у нас столкновение Пикфорда и Ван Дейка. Игрок «Ливерпуля» на газоне, а судья обращается к VAR — нет пенальти, потому что офсайд.

5

И еще один момент возникает у «Ливерпуля», но отработал этот эпизод Люка Динь.

3

ГОООООООЛ! Эндрю Робертсон ассистирует на Садио Мане, и открыт счет уже на третьей минуте этой встречи!

3

Уже несколько нарушений зафиксировал Майкл Оливер. он строгий арбитр, достаточно часто указывает на 11-метровую отметку.

1

Звучит стартовый свисток! Поехали!

14:27

Появляются команды на поле. Остаются считанные минуты до старта главного матча пятого тура Английской премьер-лиги.

14:25

«Ливерпуль» в прошлом туре сенсационно проиграл «Астон Вилле» со счетом 2:7. На сегодняшний матч Юрген Клопп выставил следующий состав:

Адриан, Матип, Александер-Арнольд, Робертсон, ван Дейк, Тьяго, Фабиньо, Хендерсон, Фирмино, Мане, Салах.

14:20

Для «Эвертона», который идет на первом месте в турнирной таблице, матч проходит на домашнем стадионе.

Состав команды: Пикфорд, Динь, Кин, Мина, Коулман, Гомеш, Аллан, Дукуре, Родригес, Ришарлисон, Калверт-Льюин.

14:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча 5-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Эвертон» — «Ливерпуль». Встреча стартует в 14.30 мск.