Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

45' Мёрфи

10' Жиру

65' Абрахам

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. Третью победу подряд одержал «Челси» и вышел пока что на первое место, но по итогам этого тура многие команды могут оказаться впереди — к примеру, «Лестер» или «Ливерпуль», которые играют друг с другом, и «Тоттенхэм». «Ньюкасл» застрял в середине турнирной таблицы, что вполне типично для этой команды. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Кэрролл ворвался в штрафную и резко пробил в левый угол — рядом со штангой пролетел мяч!
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Получил Жиру мяч рядом с линией штрафной, но боковой арбитр поднял флажок — офсайд.
88'
Лонгстафф закрутил мяч с углового в центр штрафной — Зума головой выбил мяч.
87'
Жиру вместо Зиеша.
87'
Последняя замена в матче.
85'
Маунт навесил с углового на Зума, который в борьбе с соперником не смог точно пробить головой по воротам.
84'
Зиеш прострелил в штрафную, мяч был выбит на угловой.
82'
Эмерсон вместо него.
82'
Чилвел заменён.
80'
Маунт вошёл в штрафную, открылся под отличный навес Ковачича и пробил в касание — рядом со штангой!
78'
Чилвел слишком сильный прострел к дальней штанге выполнил, никто не успел замкнуть эту передачу.
76'
Хадсон-Одои на поле.
76'
Вернер отправляется отдыхать.
75'
Вернер в штрафной открылся под разрезающую передачу, обыграл вратаря и пробил низом в пустой угол, но гол не засчитан — офсайд был у Тимо.
74'
Кэрролл вместо Сент-Максимена.
74'
Последняя замена у «Ньюкасла».
72'
После розыгрыша углового Альмирон покатил мяч на Лонгстаффа, который мощным ударом со средней дистанции отправил его точно в перекладину!
71'
Маунт с фланга пытался сместиться в штрафную, но мяч у него отобрали.
69'
Жоэлинтон рано рванул вперёд и оказался в офсайде.
67'
Джеймсу оказывают помощь. Небольшая пауза в матче.
65'
Альмирон попытается усилить атаку.
65'
Манкильо отправляется отдыхать.
65'
ГОЛ! Вернер совершил отличный рывок к штрафной от центра поля, обыграл двух соперников и покатил мяч на Абрахама, который забил отличным ударом низом с рикошетом от штанги!
63'
Абрахам плотно пробил от линии штрафной, но его удар был заблокирован.
61'
Жоэлинтон получил мяч на линии штрафной и нанёс хлёсткий удар — над перекладиной получилось!
59'
Хэйден получил мяч в штрафной и резко пробил чуть выше перекладины! Впрочем, перед этим мяч попал ему в руку, когда Джеймс пытался выбить его из штрафной.
57'
Чилвел навесил с левого фланга в штрафную — Зиеш немного не дотянулся до мяча.
55'
Угловой заработал «Челси». Пошёл навес на Зума, тот пробил головой в прыжке — над перекладиной полетел мяч.
53'
Опасно! Вернер ворвался в штрафную, между ним и воротами был только Дарлоу, но бить Тимо не стал, прострелив вдоль ворот на Зиеша — а там Манкильо перехватил мяч!
52'
Абрахам нарушил правила в атаке.
50'
Вернер пытался выполнить разрезающую передачу в штрафную, однако защита перехватила мяч.
48'
Сент-Максимен убежал вперёд по флангу, но в штрафную пройти не смог — отобрали у него мяч.
46'
Шёр его заменил.
46'
Ласселлс не смог продолжать игру, по всей видимости.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
А тем временем и перерыв подоспел. Пропустив гол, «Ньюкасл» ни разу не был по-настоящему близок к тому, чтобы отыграться. Пара дальних ударов была у хозяев и не более того. «Челси» тоже не слишком-то рвался нарастить преимущество, хотя ещё несколько неплохих атак провести удалось. Впрочем, вряд ли стоит ожидать заоблачного качества игры от матча, проходящего сразу после перерыва на сборные. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.
45+1'
Опять оказывают помощь Ласселлсу — теперь что-то с левым коленом у него.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
45'
Мёрфи заехал Маунту сзади по ногам в подкате и получил «горчичник».
44'
Льюис слева закрутил мяч в штрафную, где Жоэлинтон выполнил неточную скидку головой на Сент-Максимена.
42'
Канте выполнил неточную передачу на ход Ковачичу, мяч ушёл за боковую линию.
40'
Зиеш навесил со штрафного к дальней штанге — Дарлоу спокойно забрал мяч в руки.
39'
Хэйден грубо сбил Ковачича на подступах к штрафной и получил жёлтую.
38'
Ласселлс получил небольшое повреждение в столкновении с Вернером, оказали ему медицинскую помощь.
37'
Зиеш получил мяч на левом фланге во второй волне той же контратаки и пробил с дальней дистанции — правее ворот получилось.
36'
Угловым «Ньюкасл» распорядился неудачно, получили хозяева в ответ опасную контратаку, которую удалось прервать только у самой линии штрафной.
35'
Вошёл в штрафную Сент-Максимен, «раскачал» Зума и пробил с правой — мяч задел кого-то из соперников и полетел намного правее ворот.
33'
Сент-Максимен выполнил проникающую передачу в штрафную с правого фланга, но Менди вовремя вышел из ворот, опередив Жоэлинтона, и накрыл мяч!
31'
Абрахам вырезал отличную передачу в штрафную на Вернера, который опередил Фернандеса и резко пробил низом — рядом с левой штангой получилось!
30'
Джеймс навесил с фланга к дальней штанге, где Вернер проиграл верховую борьбу.
29'
Жоэлинтон решился на удар с тридцати с лишним метров — намного левее ворот полетел мяч.
27'
Канте роскошный дальний навес на Абрахама выполнил, но Тэмми не смог обыграть последнего защитника.
25'
Мёрфи нарушил правила в атаке в борьбе с Чилвелом.
23'
Джеймс с правого фланга выполнил кручёный прострел во вратарскую — Вернер в борьбе с Фернандесом не смог пробить по воротам.
21'
Зиеш пытался прорваться к штрафной по флангу, но Льюис отобрал у него мяч.
19'
Зиеш слишком сильно навесил в штрафную, Вернер не дотянулся до мяча.
17'
Вернер по левому флангу прорвался к штрафной и прострелил вдоль лицевой, а Абрахам чуть-чуть не успел к мячу.
16'
Жоэлинтон нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной, который был заблокирован.
14'
Удивительное соотношение владения мячом к этой минуте — 85 на 15 процентов в пользу «Челси»!
12'
Чилвел навесил в штрафную с левого фланга, а Маунт не допрыгнул до мяча.
10'
ГОЛ! После розыгрыша углового Маунт с правого фланга выполнил передачу к дальней штанге, где Фернандес в борьбе с Чилвелом срезал мяч в свои ворота.
9'
Зиеш навесил в штрафную с правого фланга, Абрахам пробил головой под перекладину с пары метров — Дарлоу ухитрился среагировать и перевести на угловой!
8'
Ковачич пробил со средней дистанции — слишком высоко полетел мяч.
6'
Джеймс пробил головой после навеса Маунта с углового и попал в соперника.
5'
Вернер на скорости ворвался в штрафную с левого фланга и пробил низом под правую штангу — Дарлоу в падении дотянулся до мяча и перевёл его на угловой!
3'
«Ньюкасл» заработал угловой, но ничего опасного с него не создал.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Челси». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.