Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

88' Лампти

90' Грилиш

90' Лампти

90+7'
Матч окончен! «Брайтон» на выезде обыграл «Астон Виллу» — 2:1. У гостей отличились Уэлбек и Марч, а хозяева ответили голом Консы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+6'
Моламби в игре.
90+6'
Гросс заменён.
90+4'
Нет пенальти! Арбитр посмотрел повтор и определил, что была игра в мяч. Продолжаем!
90+3'
ВАР в деле! Смотрят падение Трезеге после контакта с Мопе в штрафной «Брайтона».
90+1'
Удаление у «Брайтона»! Лампти снёс Грилиша и получил карточку.
90+1'
Карточка для Трезеге за удар локтем.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Лампти за срыв атаки получил карточку.
88'
«Вилла» концовку тайма проводит в атаках, но нет ударов по воротам.
86'
Трезеге! Подхватил мяч в штрафной и пробил низом — гости заблокировали.
84'
Уэлбек захромал и прилёг на газон. Медики на поле.
82'
Конечно, на игре «Виллы» сказывается травма Баркли. Не хватает креатива хозяевам.
80'
Бёрн вышел вместо Мопе.
80'
Замена у «Брайтона».
79'
«Брайтон» здорово обороняется и не позволяет хозяевам подобраться к воротам Райана.
77'
Позиционная атака «Астон Виллы», Трезеге помешали пробить с дальней дистанции.
75'
Хурихейн в игре.
75'
Соарес заменён.
74'
Эль-Гази вышел вместо Траоре.
74'
Двойная замена у «Астон Виллы».
74'
Опасно! Гости выиграли борьбу в чужой штрафной, Уэлбек из убойной позиции пробил рядом со штангой!
72'
Марч с углового навесил на ближнюю штангу — хозяева уверенно вынесли мяч.
69'
Биссума за фол на Грилише получил «горчичник».
66'
«Брайтон» грамотно действует вторым номером, разрушая атаки «Астон Виллы».
64'
Лампти разогнался и сделал перевод в штрафную — Марчу помешали принять мяч.
62'
Трезеге и Траоре разыграли мяч перед штрафной, но не удалось хозяевам довести дело до удара.
60'
«Вилла» после пропущенного гола явно прибавила в активности.
58'
Соарес подхватил мяч и пробил из-за дуги — промах!
56'
ГОЛ! Гросс забежал по флангу и выкатил мяч на линию штрафной, Марч подстроился и на исполнение пробил точно в верхний угол ворот! Красиво пробил Соломон!
53'
Не прошёл очередной заброс от Грилиша.
51'
«Брайтон» активно прессингует, пытаясь отодвинуть игру от своих ворот.
49'
«Вилла» разыграла угловой. Гости справились с навесом Грилиша.
47'
ГОЛ! Траоре со штрафного вырезал подачу во вратарскую, Конса опередил соперника и протолкнул мяч мимо Райана!
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Велтман вышел вместо Лалланы.
46'
Замена в перерыве произошла у «Брайтона».
45+1'
Перерыв! 1:0 в пользу «Брайтона» после 45 минут. Гости вышли вперёд после гола Уэлбека. «Астон Вилла» в концовке прибавила и не реализовала несколько убойных моментов.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Таргетт врезался в соперника и получил «горчичник».
42'
Продолжает атаковать «Вилла». Грилиш сместился к центру и нанёс очередной дальний удар, но не долетел мяч до Райана.
40'
Опасно! Грилиш электричкой промчался по флангу и прострелил низом в штрафную! Уайт в падении выбил мяч, помешав Уоткинсу пробить с шести метров!
38'
Ламти накрутил двух соперников и сделал заброс в штрафную! Мингс выиграл борьбу, опередив Уэлбека.
36'
Момент! Трезеге освободился от опеки и пробил низом из-за пределов штрафной — мяч прошёл рядом со штангой!
34'
Хозяева разыграли угловой. Траоре вырезал подачу в штрафную — Марч выиграл борьбу и вынес мяч в сторону.
32'
По владению мячом преимущество у «Брайтона» — 53% на 47%. И по ударам в створ впереди гости — 2:1.
30'
Грилиш! Из-за пределов штрафной пробил на исполнение в дальний угол — Райан в падении отразил мяч!
28'
«Астон Вилла» владеет мячом. Инициатива за хозяевами, но голевых моментов немного.
26'
Лаллана накрутил соперника на фланге и вырезал подачу в руки Мартинесу.
24'
Соарес освободился от опеки и зарядил с дальней дистанции, но не дошёл мяч до ворот. Отбились гости.
22'
Траоре из-за пределов штрафной пальнул в нижний угол! Райан в падении накрыл мяч.
20'
Контратакой ответил «Брайтон»! Ламти дошёл до штрафной и прострелил — хозяева перехватили мяч.
18'
Шанс у «Астоно Виллы»! Грилиш прострелил в центр штрафной, Трезеге пробил низом и попал в защитника, но тут же выиграл подбор и со второй попытки зарядил рядом со штангой!
16'
Трезеге с правого края дошёл до лицевой, обыграл защитника и прострелил во вратарскую — гости вынесли мяч в сторону.
14'
Марч на фланге качнул защитника и вырезал кросс в штрафную — партнёры не дотянулись до мяча.
12'
ГОЛ! «Брайтон» подловил соперника на контратаке! Лаллана сделал передачу вперёд — Уэлбек с центра поля убежал один на один, сблизился с голкипером и аккуратно перебросил Мартинеса! Классно сыграно!
10'
Мингс по центру рванул в свободную зону и сделал перевод на левый край, но партнёры не успели к мячу.
8'
Активно включилась в игру «Астон Вилла». Трезеге подхватил мяч возле штрафной и пробил низом — гости заблокировали.
6'
В позиционную атаку перешли хозяева. Макгинн получил пас и приложил с 27 метров — мяч укатился далеко в сторону.
5'
Траоре вышел вместо Баркли.
5'
Баркли из-за повреждения не смог продолжить игру.
4'
Лампти упал в штрафной «Астон Виллы» в борьбе с Грилишем. Но арбитр показал, что всё было чисто.
2'
Баркли прилёг на газон и схватился за заднюю поверхность бедра. Хромает хавбек «Виллы» — будет вынужденная замена.
1'
Матч начался! Футболисты «Брайтона» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча девятого тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Брайтон энд Хоув Альбион». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.