Главный судья: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)

17' Фернандес

77' Данн

60' Лонгстафф

88' Уилсон 90' Жоэлинтон

90' Шлупп

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. Очень долго равная игра шла, и казалось, что матч завершится вничью — но неожиданно «Ньюкаслу» удалась отличная результативная атака, а сразу после неё они поймали «Кристал Пэлас» на контратаке и добыли гостевую победу. Опережают благодаря этому «сороки» сегодняшнего соперника в турнирной таблице и поднимаются на 10-е место. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Шелви пробил со штрафного в левый угол — Гуайта среагировал и отразил этот удар.
90+3'
Шёр вышел вместо него.
90+3'
Жоэлинтон снят с игры напоследок.
90+2'
Шлупп грубо сбил Уилсона на подступах к штрафной и получил жёлтую.
90'
Три минуты осталось играть командам.
90'
ГОЛ! Тут же на контратаке забил второй гол «Ньюкасл». Уилсон от центра поля вырезал передачу на ход Жоэлинтону, тот на углу штрафной обыграл Данна и пробил низом. Гуайта реагировал, но Кэхилл подставил ногу так, что мяч поменял направление полёта и залетел в ближний угол ворот!
89'
ГОЛ! Жоэлинтон получил мяч в нескольких метрах от штрафной и увидел открывшегося Уилсона, вырезав на него передачу между двумя защитниками. Каллум оказался один на один с голкипером и пробил мимо него низом в дальний угол ворот!
87'
Эзе прошёл с мячом к штрафной, отдал передачу на ван Анхольта, тот прострелил к дальней штанге — слишком сильно получилось, Батшуайи в подкате не дотянулся до мяча!
85'
Ван Анхольт неплохо закрутил мяч с углового в центр штрафной, защита «Ньюкасла» сумела отбиться.
84'
Батшуайи получил мяч в центре штрафной, быстро обработал его и резко пробил в правый угол — кто-то из защитников заблокировал удар! Угловой будет.
82'
Батшуайи вместо Макартура.
82'
Последняя замена у «Кристал Пэлас».
80'
Ван Анхольт навесил в штрафную с левого фланга, Бентеке пробил головой в левый угол — Дарлоу спас команду!
79'
Ритчи покатил мяч на Льюиса, получил его обратно и пробил над «стенкой» по центру, но Гуайта был там же и смог сначала остановить удар, а затем прижать мяч к себе!
78'
Данн грубо сбил Лонгстаффа совсем рядом со штрафной, внутри её дуги.
76'
Угловой заработал «Кристал Пэлас», но ничего опасного из него не извлёк.
74'
Ритчи навесил в штрафную на Жоэлинтона, которому не удалось добраться до мяча в борьбе с соперником.
72'
Ван Анхольт с левого фланга навесил в штрафную, Макартур сделал скидку головой на Бентеке, который нанёс удар головой в прыжке — над перекладиной пролетел мяч!
70'
Манкильо навесил в штрафную с правого фланга, Уилсон нанёс удар головой в левый угол — рядом со штангой получилось!
68'
Ритчи на поле.
68'
Альмирон снят с игры.
67'
Ридевальд его заменил.
67'
Таунсенд отправляется отдыхать.
66'
Бентеке вместо Айю.
66'
Первые замены в матче.
65'
После подачи ван Анхольта Льюис неудачно выбил мяч головой, и оказавшийся на подборе Куйяте мощно пробил в направлении дальнего угла, но не попал.
63'
Эзе с фланга навесил в штрафную, где никто из его партнёров за мяч зацепиться не смог.
61'
Мощный удар ван Анхольта со штрафного тоже пришёлся в «стенку».
60'
Рвался в штрафную с правого фланга Эзе, а Шон Лонгстафф поставил ему подножку. Это жёлтая.
58'
Куйяте не лучшим образом пробил с этого штрафного, угодив мячом точно в «стенку».
57'
Макартур сбил соперника на подступах к штрафной. Стандарт назначен.
55'
Шлупп навесил в центр штрафной на Айю, тот пробил в падении — мимо ворот полетел мяч.
53'
Кэхилл пробил головой в прыжке после навеса Таунсенда с углового, но мяч полетел намного выше ворот.
52'
Шлупп с левого фланга сместился в штрафную и прострелил вдоль ворот — защитник выбил мяч на угловой.
50'
Держит мяч в центре поля «Кристал Пэлас», не торопится развивать атаку.
48'
Шлупп прострелил с фланга в штрафную — мяч после рикошета прилетел Дарлоу в руки.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. Была пара неплохих атак у обеих команд, однако забить пока никому не удалось. Не хватает «Кристал Пэласу» заболевшего Заха для более неожиданного развития атак, конечно. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Альмирон с фланга навесил в центр штрафной, Льюис пробил головой в борьбе с соперников — слишком высоко получилось!
42'
Данн выполнил неточную передачу на Макартура, Жоэлинтон успел на перехват, вошёл в штрафную и нанёс плотный удар — слишком близко к центру получилось, Гуайта легко справился.
40'
Льюис получил мяч от Шелви, обработал его и пробил от линии штрафной низом в дальний угол — слабовато получилось, Гуайта легко его поймал.
38'
Клайн прошёл по правому флангу к штрафной и навесил к углу вратарской, где никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.
36'
Шелви навесил с углового, мяч был выбит из штрафной.
35'
Эзе добрался до мяча после навеса в штрафную с углового и пробил в касание — защитник заблокировал удар!
33'
Ван Анхольт навесил с левого фланга к линии вратарской, где Дарлоу спокойно поймал мяч.
31'
Потеряли гости мяч в центре поля, получив в ответ опасную контратаку. Шлупп получил мяч после навеса к углу штрафной, обработал его и нанёс удар низом в ближний угол — Дарлоу в прыжке отбил мяч в сторону!
29'
Всё в порядке с бразильцем, продолжает он игру.
28'
Небольшое повреждение получил Жоэлинтон. Оказывают ему помощь.
26'
Эзе плотно пробил в дальний угол из-за пределов штрафной — Дарлоу в прыжке отразил удар!
24'
Угловой заработал «Кристал Пэлас», но ничего опасного с него не создал — Дарлоу легко поймал мяч.
22'
Жоэлинтон получил мяч у дуги штрафной, развернулся и пробил — мяч полетел по центру, Гуайта легко его поймал.
20'
Льюис с фланга закрутил мяч в штрафную на Жоэлинтона, который не смог пробить головой в борьбе с Кэхиллом.
18'
Фернандес отмахнулся от Шлуппа в центре поля и получил «горчичник».
16'
Манкильо получил мяч от Шелви и навесил в штрафную — Данн выбил его головой в прыжке.
14'
Айю ушёл от соперника на левом фланге, но слишком далеко отпустил от себя мяч в штрафной.
12'
После подачи Таунсенда с углового Шелви выбил мяч головой к центру поля.
11'
Ван Анхольт навесил в штрафную с левого фланга — Кларк головой выбил мяч на угловой.
9'
Жоэлинтон прошёл к штрафной по центру и, увидев, что голкипер вышел из ворот, пробил по воротам с дальней дистанции — выше цели получилось.
7'
Уилсон с правого фланга навесил в штрафную — мяч попал в ван Анхольта и срикошетил за пределы штрафной.
5'
Манкильо пытался прорваться к штрафной по правому флангу, но мяч у него отобрали.
3'
Жоэлинтон с левого фланга прострелил к штрафной на Уилсона, который в борьбе с Данном упал на газон. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.