Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)

34' Брэйди

56' Джака

71' Бельерин 73' Эльнени

73'

90+6'
Матч окончен! «Арсенал» на своём поле уступил «Бёрнли» — 0:1. «Канониры» до 60-й минуты контролировали ход игры, но затем Джака на ровном месте получил красную карточку. Получив большинство, гости стали активнее идти вперёд, и на 73-й минуте открыли счёт благодаря автоголу Обамеянга. В концовке лондонцы владели мячом, но ничего опасного не создали. «Арсенал» потерпел четвёртое домашнее поражение подряд и расположился на 15-м месте в АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+5'
Холдинг с центра штрафной пробил головой после подачи с углового — защитники вынесли мяч из ворот!
90+4'
Габриэл высоко выпрыгнул и пробил головой после подачи Тирни! Поуп забрал мяч в нижнем углу.
90+2'
«Канониры» разыгрывают мяч на чужой половине поля, но нет ударов по воротам. Гости всё перекрывают и не позволяют бить.
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
«Канониры» провели атаку правым флангом, Мэйтленд-Найлс выполнил подачу точно в руки Поупу.
87'
Обамеянг принял мяч в штрафной, стал обыгрывать и упустил момент для удара.
86'
Сака убежал по правому флангу, качнул защитника и хлёстко пробил из угла штрафной! Тарковски подставил голову, выбив мяч на угловой.
83'
Нкетиа вошёл в игре вместо Виллиана.
82'
«Арсеналу» удалось наладить контроль над мячом. Но пока не удаётся взломать оборону соперника. И нет ударов по воротам.
80'
Тарковски пробил головой после подачи Макнила с углового — мяч пролетел выше цели!
78'
Тэйлор сыграл на подборе возле штрафной и пробил низом! Мяч задел ногу Эльнени и прошёл в нескольких метрах от штанги.
76'
Гости после забитого гола прибавили в активности и стали больше времени проводить в атаке.
74'
Мэйтленд-Найлс вышел вместо Бельерина.
73'
ГОЛ! Макнил с углового навесил во вратарскую, Обамеянг высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в дальний угол собственных ворот!
72'
Эльнени отмахнулся от Тарковски, ударив соперника по лицу. Жёлтая карточка.
71'
Бельерин в подкате снёс Тэйлора и получил «горчичник».
70'
Выдра вышел вместо Вуда.
69'
Вуд поборолся возле штрафной, мяч отскочил к Барнсу, который в касание пробил выше перекладины!
66'
Бен Ми ускорился и пробил с дальней дистанции! Лено без проблем отразил мяч.
64'
Обамеянг с левого края влетел в штрафную и пробил низом — Поуп всё контролировал.
62'
В центр поля перешла борьба за мяч, многовато остановок стало.
60'
Себальос вышел вместо Ляказетта.
58'
Удаление у «Арсенала»! Арбитр отменил жёлтую карточку и показал красную. Джака схватил соперника за горло.
57'
Арбитр побежал смотреть повтор со стычкой с участием Джаки. Возможно, будет удаление!
57'
Замена у гостей. Барнс вышел вместо Родригеса.
56'
Джака в центре поля снёс Макнила. Возникла стычка и дело едва не дошло до драки — пришлось арбитру вмешаться.
54'
Обамеянг! По центру дошёл до штрафной и пробил — мяч после рикошета улетел на угловой.
52'
Обамеянг подстроился под подачу с фланга и пробил головой! Поуп без проблем забрал мяч.
50'
Обамеянг убежал по левому флангу и сделал передачу в штрафную, Тирни принял мяч и пробил низом — Поуп в падении забрал мяч!
48'
Тирни и Вуд столкнулись возле штрафной «Арсенала». Но не было фола, арбитр показал, что нужно подниматься.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Без голов завершился первый тайм, да и моментов было немного. Команды на двоих нанесли всего один удар в створ ворот.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Габриэл поборолся в штрафной и пробил головой после кросса Виллиана — мимо!
41'
Сака с левого края влетел в штрафную, но арбитр усмотрел офсайд.
39'
«Канониры» устроили перепас возле чужой штрафной, но Виллиан в итоге завозился и потерял мяч.
37'
Гости организовали быструю атаку по флангу, Лено снял мяч после заброса во вратарскую.
35'
Тарковски пошёл в борьбу и заехал локтем по лицу Тирни. Возникла стычка, и Брэйди получил жёлтую карточку.
33'
Не хватает остроты. Пока что команды на двоих нанесли всего один удар в створ ворот.
31'
«Канониры» разыграли угловой, Виллиан вырезал подачу в штрафную, Габриэл сыграл на опережение и пробил головой — мяч ушёл в сторону.
29'
Тирни рванул в свободную зону, дошёл до лицевой и прострелил — Брэди успел накрыть.
27'
Момент! Тирни забежал по флангу и прострелил в штрафную, Ляказетт в касание пробил низом — Поуп успел ногой среагировать!
25'
Макнил подхватил мяч в центре поля, дошёл до штрафной, но не сумел толком пробить по воротам.
23'
По владению мячом преимущество у «Арсенала» — 63% на 37%. И по ударам впереди лондонцы — 5:1.
21'
Эльнени разогнал атаку и сделал передачу в штрафную, Тарковски здорово сыграл в подткате, выбив мяч у Сака.
19'
Два угловых подряд для «Арсенала». Гости уверенно справились с подачами Виллиана.
17'
«Канониры» разыграли комбинацию по центру, Бен Ми выставил ногу и заблокировал удар Бельерина.
15'
Бен Ми в борьбе за мяч столкнулся с Бельерином. Возникла небольшая пауза, но всё в порядке, продолжается игра.
13'
Ответ «Бёрнли»! Брэди забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную, Вуд оказался совсем один и пробил головой — мяч прошёл рядом со штангой!
11'
Виллиан с фланга сделал заброс в штрафную, Ляказетту тянулся, но не сумел пробить по воротам.
9'
Бельерин из глубины сделал заброс к штрафной, Обамеянг навязал борьбу двум соперникам и заработал угловой.
7'
Футболисты «Бёрнли» катают мяч на своей половине поля, но нет продвижения вперёд.
5'
Тирни забежал по флангу и попытался прострелить в штрафную — гости перехватили мяч.
3'
В спокойном темпе началась встреча, в центре поля идёт борьба за мяч.
1'
Матч начался! Футболисты «Бёрнли» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.