Лондонское дерби: «Арсенал» разбил «Челси»

«Арсенал» обыграл «Челси» в матче 15-го тура АПЛ

«Арсенал» уверенно обыграл «Челси» в матче 15-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию лондонского дерби.
15-й тур
26 декабря 20:30
Арсенал
Лондон
44' Джака
56' Сака
3 : 1
Челси
Лондон
85' Абрахам
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

16' Пабло Мари

35' Ляказетт

44' Джака

56' Сака

82' Тирни

73' Тьяго Силва

85' Абрахам

90' Жоржиньо

90+5'
Всё! «Арсенал» уверенно побеждает «Челси» и набирает важнейшие три очка. «Канониры» провели идеальный первый тайм, а во втором забили третий гол и практически лишили синих шансов отыграться. Гол «Челси» в концовке стал лишь голом престижа.
90+4'
Лено без труда забрал мяч после удара Пулишича с линии штрафной.
90+2'
Мустафи вышел.
90+2'
Ляказетт ушёл.
90+1'
Не забил Жоржиньо пенальти! Лено среагировал по удару и спокойно завалился в угол, куда полетел мяч после удара итальянца.
90'
Пенальти в ворота «Арсенала»! Пабло Мари зацепил ногу Маунта, находясь в штрафной.
89'
Тьяго Силва подключился к позиционной атаке «Челси» и выскочил на подачу с фланга, ударив головой в метре от штанги!
86'
Гол на грани офсайда. Судьям пришлось смотреть повтор, чтобы определиться.
85'
ГОЛ! Абрахам замкнул передачу Хадсона-Одои и отыграл один гол у «Арсенала»!
84'
Эльнени пробил с линии штрафной в перекладину! Затем Менди справился с ударом с острейшего угла.
83'
Ляказетт заставил Менди допустить ошибку, но использовать её не сумел — сенегалец среагировал на обводящий удар.
83'
Тирни получил жёлтую за разговоры.
82'
Пулишич прорвался по флангу к лицевой и бездумно прострелил во вратарскую, где никого из партнёров не было.
80'
Играя в большинстве, «Челси» тут же создает момент. Абрахам открылся на подачу Хадсона-Одои и плохо пробил головой.
79'
Мари покинул поле под руку врача. Мустафи начал разминаться.
77'
Пауза в матче из-за повреждения Пабло Мари.
75'
Тьяго Силва неточно пробил головой после навеса с углового.
74'
Хаверц вышел.
74'
Канте заменили.
73'
Тьяго Силва получил предупреждение за грубый фол.
73'
Лено спокойно забрал очередную подачу «Челси» в исполнении Чилвела.
72'
Абрахам нарушил правила в борьбе с Пабло Мари во вратарской «Арсенала».
71'
Пепе вышел.
71'
Мартинелли заменили.
67'
Уиллок догнал мяч недалеко от вратарской Менди и пробил выше перекладины.
65'
Уиллок вышел.
65'
Смит покинул поле.
64'
Опасно! Тирни ускорился слева и прострелил в центр штрафной синих на Мартинелли, на удар которого среагировал Менди, продемонстрировал отличную реакцию.
61'
Мартинелли зацепился за мяч в чужой штрафной и пробил через себя в падении — Менди на месте!
60'
Маунт отметился неточным ударом с подбора — мяч полетел намного выше ворот Лено.
58'
Ляказетта толкнули в спину, но судья этого не увидел. Мяч у «Челси».
56'
ГОЛ! Сака ворвался в штрафную «Челси» и закрутил мяч в дальнюю девятку. Кажется, игрок «Арсенала» исполнял подачу, но мяч по сумасшедшей дуге залетел в створ.
55'
Лено уверенно вышел из ворот на подачу с фланга. Пока без моментов у ворот немецкого кипера.
52'
Мартинелли почти обокрал Зума, а ведь бразилец вполне мог убежать на свидание с Менди.
50'
Холдинг перехватил опасный прострел синих. Всё опаснее и опаснее атакует «Челси».
49'
Смит оказался в положении вне игры, открываясь по левому флангу.
46'
Хадсон-Одои в игре.
46'
Вернер тоже заменён в перерыве.
46'
Жоржиньо вышел.
46'
Ковачича заменили.
46'
Начался второй тайм.
45'
Закончился первый тайм. Неожиданно хорошо сыграл «Арсенал», который, несмотря на статус аутсайдера в этом матче, навязал «Челси» свою игру и ушёл на перерыв с комфортным преимуществом в счёте. Интересно, что будет дальше.
44'
ГОЛ! Джака идеально пробил со штрафного, послав мяч в ближнюю девятку. Получилось как на тренировке.
42'
Вернер ускорился к штрафной «Арсенала» и нанёс неточный удар.
40'
Мартинелли не удержал мяч в пределах поля после передачи Тирни.
38'
«Арсенал» продолжает контролировать ситуацию на поле. Мяч у синих совсем не держится.
36'
Эльнени ошибся в простой ситуации, синие убежали в контратаку, которую быстро испортил Вернер.
35'
ГОЛ! Ляказетт уверенно переиграл Менди и вывел «Арсенал» вперёд! Очень точный и сильный удар получился у француза.
33'
Пенальти! Тирни накрутил Джеймса и заставил защитника «Челси» нарушить правила в своей штрафной.
32'
Тирни забегает по левому краю штрафной и прострелом зарабатывает очередной угловой.
31'
Бельерину не дали зацепиться за мяч на фланге, однако испанец сумел заработать аут.
30'
Синие заработали угловой, но ничего добиться не удалось. Выигравший подбор Джеймс, неточно пробил из-за пределов штрафной.
27'
Тирни налетел на соперника недалеко от углового флажка «Челси».
25'
Опасно! «Канониры» подкараулили ошибку Тьяго Силвы, Бельерин прострелил вдоль штрафной, но Смит по мячу не попал!
24'
Абрахам в пылу прессинга завалил на газон Джаку.
22'
Не получается комбинировать у «Арсенала». Слишком много неточных передач, особенно плохо играет пара центральных полузащитников Эльнени-Джака.
19'
Вернер ворвался в штрафную «Арсенала» и нарвался на блокировку Холдинга.
16'
Пабло Мари получил жёлтую карточку за срыв контратаки «Челси» два в два.
14'
Мартинелли не успел за передачей по левой бровке. Снова мяч у «Челси».
13'
Маунт выстрелил со штрафного в правую девятку и попал в штангу!
12'
Джака сбил Пулишича в метре от штрафной «Арсенала». Отличный шанс получают синие.
9'
Вернер почти вывел на ударную позицию Абрахама, сделав передачу пяткой, но нападающего успели закрыть защитники «Арсенала».
7'
Первая атака «Челси». Рис Джеймс поддержал атаку синих справа, но сделал подачу за лицевую линию.
5'
Постоянно на первых минутах встречи атакует «Арсенал». Джака получил пространство слева и заработал очередной корнер.
3'
Оборона «Челси» спокойно справилась с навесом «канониров» с углового.
2'
Тирни подключился к атаке «Арсенала» слева и прострелом в защитника синих заработал угловой.
1'
И сразу момент у ворот «Челси»! Бельерин подключился справа и навесил на дальнюю штангу, откуда мимо ворот с лёта пробил Мартинелли.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 20:30 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp