Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
90' Ш. ШакириМ. Салах
Д. ЛьюисМ. Ритчи 86'
А. Хэйден 85'
78' Н. Филлипс
73' Т. АлькантараД. Милнер
68' Ж. ВейналдумК. Джонс
М. АльмиронД. Мёрфи 67'
65' Д. Милнер
49' Фабиньо
Д. Милнер
73'
11 п
М. Ритчи
86'
14 п Д. Хендерсон
14 п
А. Хэйден
17 п
К. Джонс
68'
23 п
Д. Мёрфи
67'
9 н Р. Фирмино
9 н Жоэлинтон 10 н С. Мане
13 н К. Уилсон 11 н
М. Салах
90+2'

1 в М. Дубравка 62 в К. Келлехер
15 з
Д. Льюис
86'
46 з Р. Уильямс
17 з Э. Крафт 76 з Н. Уильямс
8 п Д. Шелви 5 п
Ж. Вейналдум
68'
16 п Д. Хендрик 6 п
Т. Алькантара
73'
24 п
М. Альмирон
67'
15 п А. Окслейд-Чемберлен
36 п Ш. Лонгстафф 23 п
Ш. Шакири
90+2'

0 Удаления 0

Лидирующий в турнирной таблице «Ливерпуль» сыграл вничью с «Ньюкаслом» в рамках 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Всё, финальный свисток прозвучал. Вторая ничья «Ливерпуля» подряд в Boxing Day случилась — сначала 1:1 дома с «Вест Бромвичем», теперь 0:0 на выезде с «Ньюкаслом». Близок был «Ливерпуль» к голу сегодня, и не раз, но либо чуть-чуть не везло, либо Дарлоу спасал. Алисон тоже без работы не остался, однако у гостей атак было намного больше, чем у хозяев, конечно. Теперь по потерянным очкам с «Ливерпулем» сравнялся «Манчестер Юнайтед», так что борьба за чемпионство обостряется. «Ньюкасл» же располагается неподалёку от середины турнирной таблицы, на 14-й строчке. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
Хендерсон пытался прорваться с фланга в штрафную, но соперник выбил у него мяч.
Последняя замена гостей — Шакири вместо Салаха.
Четыре минуты осталось играть командам.
Алисон поймал мяч после подачи Лонгстаффа.
Угловой заработал «Ньюкасл». Не торопятся хозяева, тянут время.
Пошёл навес с углового на Фирмино, тот сильно пробил головой перед собой, но Дарлоу и здесь как-то ухитрился отразить удар!
Удар Александер-Арнольда в левый нижний угол из-за пределов штрафной парирует Дарлоу. Угловой будет.
Льюис заменил Ритчи.
Хэйден заехал Алькантаре по ногам и получил жёлтую.
Волна за волной накатываются атаки «Ливерпуля» на штрафную «Ньюкасла», но «сороки» держатся.
В офсайде оказался Александер-Арнольд на правом фланге.
Дарлоу отразил удар Александер-Арнольда, но отбил мяч на Мане. Тому не удалось сразу обработать мяч и пробить в пустой угол, и это спасло хозяев — Шёр каким-то образом опередил Мане и выбил мяч в сторону!
Ритчи навесил с углового теперь, до мяча никто не дотянулся.
После навеса Ритчи со стандарта в центр штрафной Кларк пробил головой в правый угол — Алисон ухитрился среагировать и перевести на угловой!
Жёлтая Филлипсу за срыв атаки, сбил он Жоэлинтона.
Удар Александер-Арнольда со штрафного пришёлся в «стенку».
Ритчи на фланге прихватил Салаха руками.
Алькантара заменил Милнера.
Салах на скорости ворвался в штрафную, где Фернандес выбил у него мяч в подкате.
Альмирон на фланге оказался в офсайде.
Фирмино пробил головой в прыжке после подачи с углового к дальней штанге и чуть-чуть не попал!
Александер-Арнольд с фланга закрутил мяч в штрафную и заработал угловой.
Вейналдум заменил Джонса.
Первая замена в матче — Альмирон вместо Мёрфи.
Фирмино роскошной разрезающей передачей вывел Салаха один на один с Дарлоу, но после резкого удара Мохамеда мяч пролетел рядом с левой штангой!
Милнер заехал Жоэлинтону по ногам и получил «горчичник».
«Ливерпуль» заработал и разыграл штрафной, потеряв мяч в итоге.
Алисон вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки после навеса Ритчи.
Мане здорово открылся на линии штрафной, но оказалось, что и он забрался в небольшой офсайд.
Салах оказался в офсайде на правом фланге.
Навесил Александер-Арнольд с очередного углового к линии вратарской, Мане пробил головой в прыжке — рядом со штангой!
Два угловых подряд заработал «Ливерпуль», «Ньюкасл» легко отбился.
Фирмино навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
Фабиньо прихватил Йедлина руками, уронив его на газон.
Джонс в подкате сбил Лонгстаффа, но сыграл в мяч перед этим.
Замен в перерыве не произошло.
Возвращаются на поле игроки.
Отправляются отдыхать футболисты. Интересный тайм, достаточно насыщенный событиями, хоть и без голов. Будем надеяться, что вторая половина матча получится не менее зрелищной.
Александер-Арнольд слишком сильно навесил от угла поля.
Мане прошёл по левому флангу и здорово закрутил мяч в центр штрафной, где никто не успел прикрыть Фирмино. Роберто пробил головой под левую штангу, но Дарлоу ухитрился среагировать и перевести на угловой!
Одна минута добавлена к первому тайму.
Салах в штрафной получил мяч от Фирмино, но пробить не успел — Йедлин в чистом подкате выбил мяч!
Мёрфи сместился с правого фланга к линии штрафной и пробил в ближний угол — Алисон на месте.
Два угловых подряд подал «Ливерпуль», хозяева отбились.
Мане пытался прострелить в штрафную и заработал угловой.
Александер-Арнольд навесил с углового в центр штрафной, защита выбила мяч.
Хендерсон вырезал передачу в штрафную на Салаха, который обработал мяч и пробил в левый угол — Дарлоу зацепил мяч и перевёл на угловой!
Хэйден прошёл к штрафной по центру и пробил со средней дистанции — рядом с левой штангой получилось!
Дарлоу вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса Робертсона от угла поля.
Мане навесил с фланга в штрафную — защитник выбил на угловой.
Мане пытался прорваться в штрафную по флангу, но Фернандес отобрал у него мяч.
Милнер прострелил слева в штрафную, Александер-Арнольд пробил в касание в дальний угол — Дарлоу среагировал!
Мёрфи получил мяч от Йедлина, но не смог обыграть Робертсона.
Хендерсон слишком сильно навесил с фланга в штрафную, хозяева выбили мяч.
Привели Робертсона в порядок, продолжает он игру.
Йедлин нечаянно заехал Робертсону шипами по ноге. Оказывают Эндрю медицинскую помощь.
Милнер нанёс удар по воротам с дальней дистанции — Дарлоу справился без особых проблем.
«Ливерпуль» выбил мяч из своей штрафной после углового, а затем Шёр оказался в офсайде.
Уилсон прорвался в штрафную с левого фланга, обыграл Филлипса и пробил с острого угла — над перекладиной получилось!
Кларк прихватил Милнера руками и увидел перед собой жёлтую.
Салах получил мяч на линии штрафной, могло быть опасно, но был зафиксирован офсайд.
Два угловых подряд заработал «Ливерпуль», но ничего опасного с них не создал.
Мёрфи навесил со штрафного к углу вратарской, Уилсон оторвался от защитника и пробил головой в дальний угол — рядом со штангой!
Уилсон резко пробил с острого угла под перекладину — Алисон дотянулся до мяча и отразил этот удар!
Ритчи закрутил мяч к дальней штанге, где Кларк проиграл позиционную борьбу.
Жоэлинтон навесил в штрафную, защита выбила мяч на угловой.
Поехали! Игра началась.
Команды вышли на поле.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.