Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)

45' Лоутон

72' Стивенс

90' Бёрк

90+3'
Финальный свисток! «Бёрнли» хватило одного мяча, чтобы переиграть главного аутсайдера АПЛ — «Шеффилд Юнайтед»! Гол Бена Ми на 32-й минуте встречи принёс победу команде Шона Дайча. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Бёрк на полном ходу врезался в ноги Лоутону — бесспорная жёлтая карточка.
90+1'
Четыре минуты — всё, что осталось у «Шеффилда» на спасение!
89'
Вуд получил повреждение после жёсткого столкновения с Макголдриком. Врачи появились на поле.
87'
Длительный перепас гостей дошёл до заброса в штрафную, но мяч достался Поупу.
85'
Помог стандарт «Шеффилду» создать напряжение у чужих ворот, но в итоге мяч достался голкиперу.
83'
«Бёрнли» всё ниже садится к своим воротам — всей командой за линией мяча.
81'
Норвуд от угла поля закрутил мяч во вратарскую «Бёрнли», Макголдрик из борьбы пробил головой, но не так, как того хотел.
79'
Барнс покинул поле. Дэйл Стивенс вошёл в игру.
77'
Доставили хозяева мяч в штрафную соперника, но перепас головами не привёл к опасному моменту.
76'
Иган подключился в атаку гостей, сместился в центр и пробил — чуть выше ближней девятки!
75'
Балдок нанёс плотный удар из-за штрафной «Бёрнли» — в метре от штанги!
74'
35% против 65% — весомое преимущество «Шеффилда» по владению мячом.
73'
Стивенс остановил перспективную контратаку «Бёрнли», но лишь ценой фола на жёлтую карточку.
71'
«Шеффилд» по-прежнему не знает, что делать с мячом. «Бёрнли» компактно обороняется.
69'
Монотонным получается пока второй тайм встречи. Моментов у ворот стало ещё меньше.
67'
Норвуд вышел на поле, заменив Ампаду. Все замены провёл «Шеффилд».
65'
Вуд обработал мяч на линии штрафной «Шеффилда», но дальше продавить защитника не сумел.
63'
Берк вместо Муссе.
62'
Брустер требовал от рефери назначения штрафного, но судья не заметил явного фола со стороны Тарковски.
60'
Поуп легко справился с прострелом Стивенса во вратарскую — уверенно голкипер «Бёрнли» прижал мяч к груди.
58'
Балдок грубовато сыграл против Брэйди, но за свистком рефери карточка не последовала.
56'
Флек заменил Робинсона.
54'
Хозяева организовали свою атаку, выполнив подачу с фланга в штрафную, но оборона гостей разобралась в этой ситуации.
53'
Бен Ми снова пробивал головой из штрафной «Шеффилда», но из непростого положения — мяч полетел выше перекладины.
51'
Прошла проникающая передача на Макголдрика, который пробил с острого угла — Поуп потащил!
50'
«Шеффилд» забирает мяч. Гости пробуют добавить остроты в позиционном нападении.
48'
Поуп чётко сыграл на выходе из ворот, прервав подачу в штрафную «Бёрнли».
46'
Стартовал второй тайм нашего матча!
45+3'
Крис Кавана отправил команды на перерыв! Первый тайм встречи подарил нам один забитый мяч — Бен Ми пришёл в штрафную «Шеффилда» на угловой, где выиграл верх и головой направил мяч в ворота, 1:0. Впереди второй тайм!
45+2'
Лоутон за грубую игру получил жёлтую от рефери.
45+1'
Две минуты добавлено к первой половине матча!
45'
Стивенс вырезал кросс на ближнюю штангу, но Муссе не дали подстроиться под удар с близкого расстояния!
44'
Пришёл в себя форвард «Шеффилда», даже не попросив помощи от врачей.
43'
Брустер блокировал мяч, но сделал это неудачно — в голову сильно прилетело.
41'
«Шеффилд» держит мяч, но преимущественно в центре поля.
39'
Макголдрик получил передачу на ход, вошёл в штрафную «Бёрнли», попытался пробить из-под защитника, но попал в ногу соперника.
37'
Брэйди взялся за штрафной, пробив со своей левой, но отправил мяч выше гостевых ворот.
36'
Барнс получил по ногам в нескольких метрах от штрафной «Шеффилда» — Стивенс провинился.
34'
Брустер обработал мяч на линии чужой штрафной и пробил низом с правой — Поуп на месте!
32'
ГОЛ! Брэйди от углового флажка совершил навес к линии вратарской, где Бен Ми перевисел соперника и головой отправил мяч в угол ворот!
31'
Ответ «Бёрнли»! Прошла фланговая подача к воротам «Шеффилда», откуда Вуд пробил головой — Ремсдейл отразил сложнейший мяч!
29'
Опасно! Прошла подача от угла поля к линии вратарской «Бёрнли», Поуп махнул кулаком мимо мяча, позволив Брустеру пробить головой — Браунхилл подстраховал голкипера на «ленточке»!
28'
Прострел Макголдрика помог «Шеффилду» заработать ещё один угловой.
27'
Вествуд не поднял мяч, разыграв дальнее стандартное положение.
25'
Балдок прострелил на ближний угол вратарской «Бёрнли», но там партнёры за мяч не зацепились.
23'
«Бёрнли» ответил своим корнером, но и этот стандарт не привёл к моменту у ворот.
21'
Ампаду от угла поля навесил мяч во вратарскую «Бёрнли» — прямо в руки Поупа.
19'
Вуд откликнулся на заброс с центра поля, но чуть не выдержал линию офсайда.
18'
«Шеффилд» наладил контроль над мячом. «Бёрнли» сразу же включил прессинг.
16'
Получили гости право на угловой, но высокая подача Осборна не стала сложной задачей для обороны хозяев.
14'
«Шеффилд» затеял первую позиционную атаку, но пока без продвижения к чужим воротам.
12'
Барнсу дали принять мяч в штрафной «Шеффилда», но выжали его в лицевую, откуда подача не получилась.
11'
«Бёрнли» предпочитает начинать атаки через забросы из глубины, рассчитывая на Вуда и Барнса.
9'
Да, не избежал «Бёрнли» вынужденную замену. Тейлор не может продолжить встречу. Бенсона подняли с лавки.
8'
Тейлор держится за заднюю поверхность бедра. Неужели замена?
6'
Макголдрик с правого фланга низом прострелил в штрафную «Бёрнли», где первым на мяче оказался Тарковски.
4'
«Шеффилд» вышел в свою первую атаку, но всё закончилось нарушением правил — Брустер сфолил.
2'
Момент! Прошла скидка головой от Вуда на Барнса к вратарской «Шеффилда», но удар австрийца из убойной позиции Ремсдейл потащил!
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Бёрнли» — «Шеффилд Юнайтед». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.