Начать гонку за лидерами: «Арсенал» обыграл «Брайтон»

«Арсенал» одолел «Брайтон» в матче 16-го тура АПЛ

Лондонский «Арсенал» в выездном матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) обыграл «Брайтон». Встреча завершилась с минимальным счетом в пользу столичной команды. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лондон
66' Ляказетт
Стадион «Фалмер - Зе Амекс», Брайтон энд Хоув
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

59' Данк

65' Джаханбакш

90+5'
Матч окончен! «Арсенал» прибавил во втором тайме, создал несколько крутых голевых моментов и забил один гол, которого команде Артеты хватило для победы. «Брайтон» ничего не показал после перерыва. Вторая подряд победа «Арсенала» в АПЛ.
90+4'
Гросс заработал угловой за минуту до конца матча, но его розыгрыш ни к чему не привёл.
90+3'
Оборона «Арсенала» выдержала непродолжительный навал, дважды сыграв на отбой.
90+1'
Ляказетт придержал мяч вблизи углового флажка и получил по ногам.
90+1'
Пять минут остаётся играть.
89'
Мэйтленд-Найлс вышел.
89'
Смит заменён.
89'
Себальос зацепился на пас Смита по флангу и заработал аут.
88'
Уэбстер опередил Обамеянга на свободном пространстве, остановив очень опасную контратаку «Арсенала».
86'
Марч налетел на Джаку в попытке нанести удар головой.
85'
Смит ошибся недалеко от своей штрафной, но игрок «Брайтона» тут же выдал странный проникающий пас.
83'
Велтман подключился к атаке справа, подхватил диагональ партнёра и выдал крайне неудачный навес.
81'
Себальос вышел.
81'
Сака пришлось заменить.
79'
Сака получил медицинскую помощь и остался на поле. Тирни тем временем уверенно заблокировал подачу соперника.
76'
Сака получил повреждение, пауза в матче.
75'
Троссард вышел.
75'
Джаханбакш покинул поле.
73'
Сака открылся на прострел Тирни и с линии вратарской пробил в ногу защитника!
72'
Марч убежал от Эльнени и навесил в штрафную лондонцев, но там всё контролировал Лено.
71'
Джака ошибся с пасом на несколько метров. «Арсенал» чуточку потерял в агрессии.
68'
Марч вышел.
68'
Проппер ушёл.
67'
Мопе вышел.
67'
Мак Аллистер заменён.
66'
ГОЛ! «Арсенал» открыл счёт! Сака прорвался справа и выкатил мяч под удар Ляказетту. Француз не стал спешить, обработал мяч и точно пробил в ближний угол.
66'
Ляказетт вышел.
66'
Мартинелли ушёл.
65'
Джаханбакш наказан жёлтой за опасную игру против Смита.
65'
Лено намертво взял мяч после удара Проппера с довольно острого угла.
63'
«Брайтон» впервые за долгое время подобрался к штрафной «Арсенала». Пока «канониры» уверенно отбиваются.
61'
Сака пробежался по лицевой к вратарской, но затянул с ударом и нарвался на блокировку.
60'
Не получился удар головой у Холдинга, мяч по высокой дуге прилетел в руки Санчесу.
59'
Данк получил жёлтую за фол на Смите.
56'
У Сака не получился навес с углового, хотя рикошет от соперника чуть не вывел на отличную позицию Пабло Мари.
54'
Обамеянг убежал в чужую штрафную, убрал мяч под правую и просто пробил выше цели. Не везёт пока «Арсеналу».
52'
Мартинелли не попал в дальнюю девятку ударом из штрафной «Брайтона»!
51'
Обамеянг неточно пробил с лёта с края штрафной.
50'
Момент! Сака убежал от защитника и прострелил на линию вратарской, откуда прямо в Санчеса пробил Обамеянг!
47'
Данку помешали пробить из вратарской Лено! Ассистенты судьи посмотрели повтор эпизода и решили не ставить пенальти.
46'
Начался второй тайм.
45'
Команды ушли на перерыв. За весь первый тайм «Арсенал» нанёс лишь один удар в сторону ворот, а в створ не попал ни разу. «Брайтон» атаковал продуктивнее, но свои моменты не реализовал. Отдохнём 15 минут.
42'
Тирни ускорился к лицевой и навесил точно в руки Санчесу.
41'
Бёрн отметился высоким навесом в руки Лено. Немецкий вратарь быстро ввёл мяч в игру на Обамеянг, но быстрый нападающий к мячу не успел.
40'
Угловой заработал «Арсенал», но очередная подача ни к чему у ворот Санчеса не привела.
36'
Эльнени неожиданно выдал пас на Мак Аллистер, который тут же отметился ударом выше цели. Простили «Арсенал».
34'
Пабло Мари сделал плохой заброс, подарив мяч вышедшему из ворот Санчесу.
33'
Джаханбакш выпустил мяч в аут, не подстроившись под передачу партнёра. Снова атакует «Арсенал».
30'
Санчес вышел из ворот на подачу со штрафного. Ничего не получается у «Арсенала», даже со штрафных.
28'
Джака с перспективного штрафного послал мяч чуть выше перекладины.
27'
Смит подхватил мяч перед чужой штрафной и нарвался на толчок, но судья проигнорировал все просьбы «канониров» назначить штрафной.
24'
Защитники «Арсенала» заблокировали опасный удар Уэбстера после навеса с углового. Инициатива перешла к «Брайтону».
23'
Джаханбакш выскочил на прострел и в падении пробил в ногу Пабло Мари, от которой мяч ушёл на угловой.
21'
Не идёт пока игра у Гросса. Чуть ранее немец ошибся с пасом на 20 метров, а сейчас не смог поднять мяч, выполняя навес со штрафного.
19'
Джака перехватил неточную передачу Гросса и получил по ногам от Проппера. Но арбитр решил обойтись без предупреждения.
16'
Бёрн неточно пробил головой с центра штрафной лондонцев. Примечательно, что оппонентом в борьбе с мощным защитником «Брайтона» выступал крайний защитник «Арсенала» Бельерин.
15'
Мак Аллистер убежал в контратаку, протащив мяч к штрафной «Арсенала», и нанёс неплохой удар, который был заблокирован.
14'
Тирни ускорился по левой бровке и сделал прострел, который привёл к угловому.
13'
Сака сделал неточную проникающую передачу, затем Пабло Мари проиграл борьбу, подарив мяч «Брайтону».
11'
Эльнени ошибся перед своей штрафной, а хозяева тут же создали момент — Джаханбакш забежал на прострел и не попал в створ ударом с лёта.
10'
«Брайтон» впервые в матче завладел мячом и большими силами перешёл на чужую половину поля.
7'
У Мартинелли не получилась скидка на открывавшегося по краю штрафной Обамеянга.
6'
Лено убежал со своей штрафной, чтобы подстраховать упустившего своего соперника Холдинга.
4'
Бельерин не успел за забросом Эльнени. Активно атакует «Арсенал» на старте встречи, но пока без остроты.
2'
Уэбстер помешал Обамеянгу выполнить прострел с края штрафной «Брайтона».
1'
Санчес выбежал из ворот на длинную передачу Пабло Мари.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Брайтон энд Хоув Альбион» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.