Обидная осечка: «Ливерпуль» проиграл дома «Бернли»

«Ливерпуль» на своем поле уступил «Бернли» в матче АПЛ

В перенесенном матче 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпуль» дома принимал «Бернли» и потерпел сенсационное поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

39' Барнс

45' Фабиньо

87' Матип

83' Барнс

90+4'
Финальный свисток Майка Дина зафиксировал самую большую сенсацию нынешнего сезона в АПЛ! «Бёрнли» на негостеприимном «Энфилде» переиграл грозный «Ливерпуль» — 1:0! Судьбу встречи решил реализованный пенальти в концовке второго тайма — Барнс приговорил мерсисайдцев! Прервалась уникальная домашняя серия команды Клоппа без поражений, состоящая из 68 матчей! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
Ещё один визит Бекера в штрафную гостей! Робертсон подал в штрафную — в руки Поупа!
90+2'
Бекер прибежал в чужую штрафную на угловой! Минамино использовал отскок к радиусу, пробив в касание — в защитника!
90+1'
Четыре минуты — всё, что осталось у «Ливерпуля»!
89'
Фирмино пяткой подкорректировал прострел к вратарской — мяч через рикошет укатился за лицевую! Держится «Бёрнли»!
88'
Зреет большая сенсация! Мерсисайдцы «горят» на «Энфилде»!
87'
Матип получил «горчичник» за откровенную игру рукой.
86'
Мане нашёл Салаха в штрафной «Бёрнли», но на удар того сразу два защитника выскочили!
84'
«Ливерпуль» последнюю замену провёл. Минамино вместо Шакири.
83'
ГОЛ! Барнс с «точки» пробил в правый от себя угол ворот — Бекер угадал направление, но до мяча не дотянулся!
82'
Пенальти! Барнс протолкнул мяч в штрафную «Ливерпуля», Бекер пошёл на перехват, но сбил соперника!
81'
Всё больше ощущается нагрузка на владения гостей. Серия подач в штрафную «Бёрнли» — все вхолостую.
79'
Трент от угла штрафной закрутил мяч к вратарской, где Поуп беспощадно двинул кулаком по мячу!
78'
Салах оказался с мячом в чужой штрафной, но закопался в своём дриблинге, упустив шанс на удар по воротам.
76'
Не получается у «Ливерпуля» раздёргать оборону «Бёрнли». Возможно, поможет какой-нибудь стандарт.
74'
Мерсисайдцы намекали рефери, что была игра рукой в штрафной «Бёрнли», но на сомнительный пенальти многоопытный Майк Дин не пошёл!
72'
Поуп ошибся с вводом мяча в игру, последовал перехват, в результате которого Фирмино получил шанс на удар из центра штрафной — промах!
71'
Макнил слева прострелил на ближний угол вратарской, Гудмундссон сыграл на опережение и пробил в касание — мимо!
69'
Фирмино выскочил на передачу в штрафную гостей, но не сумел оставить мяч в поле.
67'
Прошёл навес в штрафную «Ливерпуля», где Барнс грудью обработал мяч и пробил с лёта — Бекер в прыжке вытащил мяч, который летел под самую штангу! А тут ещё и офсайд заметил лайнсмен.
66'
Гудмундссон заменил Брэйди.
65'
«Бёрнли» показал хороший контроль мяча на чужой половине поля, но продвинуться к воротам не удалось.
62'
Шакири сделал разрезающую передачу в лицевую, но Салах не догнал мяч!
60'
Вейналдум разогнал атаку «Ливерпуля», далее сделал пас низом в штрафную на Салаха, который пробил в ближний угол ворот — Поуп потащил!
59'
Много кроссов в чужую штрафную используют хозяева, но к ним соперник уже привык.
57'
Окслейд-Чемберлен покинул поле. Фирмино вышел освежить атаку «Ливерпуля».
57'
Двойную замену провёл Юрген Клопп. Салах вместо Ориги.
56'
Продолжают мерсисайдцы разминать Поупа высокими подачами в штрафную «Бёрнли».
55'
Барнс подыграл себе рукой, но не стал спорить со свистком рефери, понимая, что в пассиве уже есть жёлтая карточка.
54'
Алькантара остановил проход Барнса, но всё-таки залез за рамки правил.
52'
Два угловых подряд разыграли хозяева, но очень просто — разобрались гости с подачами к воротам.
51'
Поупу нашлась работа! Среагировал кипер «Бёрнли» на непростой удар Трента!
50'
Не избежал «Бёрнли» вынужденной замены. Питерс вышел вместо получившего травму Тейлора.
49'
Тейлор получил повреждение, которое требует неотложной помощи от врачей.
47'
Трент с правого фланга выполнил разминочную подачу во вратарскую «Бёрнли» — прямо в руки Поупа.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм! Не пошли команды на замены в перерыве.
45+3'
Майк Дин отправил команды на перерыв! В первом тайме голов мы так и не дождались — нули на «Энфилде»! «Ливерпуль» чуть опаснее атаковал, хотя «Бёрнли», в целом, достойно смотрелся на фоне статусного соперника. У мерсисайдцев был прекрасный шанс открыть счёт, но Ориги не использовал ошибку гостевой обороны, пробив в перекладину. Ждём вторую половину матча!
45+2'
Фабиньо легко отделался — получил жёлтую карточку за неспортивное поведение!
45+2'
А у нас тут небольшие разборки. Фабиньо двинул Барнса в колено! VAR разбирается!
45+1'
Скинули мяч Тренту под удар, но тот направил мяч на трибуны — на верхний ярус!
45'
Мане по центру пытался пролезть к воротам, но получил по ногам от Тарковски — стандарт назначен в двух метрах от штрафной «Бёрнли»!
43'
Момент! Бен Ми ошибся рядом с центральным кругом — махнул мимо мяча, Ориги сразу же убежал на рандеву с вратарём «Бёрнли», но удар из штрафной пришёлся в перекладину!
42'
«Бёрнли» смело ходит в атаку, а когда остаётся без мяча, идёт в высокий прессинг.
41'
Справились гости с подачей Трента от флажка — не задержался мяч в штрафной.
39'
Барнс за грубейший подкат сзади получил жёлтую карточку! Могла и прямая красная прилететь!
36'
Могли гости выйти в быструю контратаку, но Брэйди замедлил движение, выбрав позиционное нападение.
34'
Не так грозно выглядит атака «Ливерпуля», как привыкли многие. Шакири грубо сыграл против Тейлора, но рефери не стал доставать карточку из кармашка.
32'
Мане покатил мяч в штрафную «Бёрнли» на Ориги, который долго готовил удар, но в итоге пробил по центру ворот, где и располагался Поуп!
31'
Прошла у «Бёрнли» скидка в чужую вратарскую, где Бекер уверенно сыграл кулаком по мячу.
29'
Ориги по центру протащил атаку хозяев, не стал входить в штрафную, пробив низом — Поуп на месте!
27'
Робертсон со стандарта от левого края загрузил мяч на дальний угол вратарской, но там в борьбе судья заметил фол со стороны атакующих.
25'
Фабиньо помешал пойти прострелу во вратарскую «Ливерпуля», опередив соперника в борьбе за мяч!
23'
Мане покатил мяч под удар Окслейд-Чемберлену — Поуп справился с проверкой из-за штрафной!
21'
Четвёртый, а следом и пятый угловой разыграл «Ливерпуль». Шакири получил шанс на удар из-за штрафной и проверил свою левую — мимо ближней девятки!
19'
Робертсон прошёл вдоль линии чужой штрафной, покатил на радиус, где Шакири сразу прихватили, оставив без мяча.
17'
«Бёрнли» по возможности старается атаковать, используя довольно большие силы.
15'
Не прошла проникающая передача в штрафную «Бёрнли», куда на полном ходу врывался Ориги.
14'
Вейналдум попробовал пробить из-за гостевой штрафной, но отклеиться от защитника не получилось — блокирована попытка.
13'
Бекер ошибся на выходе из ворот, но быстро исправился, отразив мяч у линии штрафной после удара Барнса!
13'
Робертсон получил передачу в лицевую, далее пяткой скинул мяч во вратарскую «Бёрнли», где Вейналдуму помешали пробить по воротам!
11'
Барнс выдержал линию офсайда, откликнулся на заброс к штрафной, не дождался партнёров и пробил низом — Бекер на месте!
9'
Брэйди на правом фланге получил мяч, но вот подачу в штрафную «Ливерпуля» выполнил плохую — прямо в ноги сопернику.
7'
Второй мерсисайдский корнер привёл к моменту у ворот Поупа, но гости смогли отбиться, выбив мяч из вратарской!
5'
Ориги решился на удар, но запустил мяч далеко от гостевого створа.
3'
Право на первый угловой получил «Ливерпуль». Подача в штрафную привела к неопасному удару головой — Фабиньо пытался угрожать воротам «Бёрнли».
1'
Дан свисток к началу матча! «Бёрнли» разыграл мяч с центра поля.
0'
Предматчевый разогрев.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 18-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
«Нашел детектив»: блогер Ян Топлес раскрыл подробности гибели пропавшего шурина
Путин рассказал о позитивных изменениях в здравоохранении
«Бандиты 90-х»: в Институте Пушкина назвали экстремистским захватом власти смену ректора
Во Франции начали пугать граждан «непомерной ценой» в случае прекращения поддержки Киева