Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

43' Траоре

90' Макгинн

55' Сигурдссон

90+8'
Финальный свисток! «Астон Вилла» и «Эвертон» не выявили победителя — 0:0. Напряжённым получился матч, но команды так и не сумели распечатать ворота друг друга. Эта ничья вряд ли порадовала Карло Анчелотти, но и на победу гости не наиграли. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+6'
И Мингс вернулся в игру! Последние мгновения встречи!
90+5'
Мартинес поднялся на ноги, а вот с Мингсом всё сложнее.
90+4'
Мингс ценой повреждения прервал острую атаку «Эвертона»! Ещё и Мартинес попросил помощи врачей.
90+3'
Мингс в шикарном подкате прервал прострел Ришарлисона на дальнюю штангу, где Калверт-Льюин уже ждал мяч!
90+2'
«Эвертон» даёт концовку! Нужна гостям победа в борьбе за еврокубковые места!
90+1'
Три минуты добавлено ко второму тайму!
90'
Макгинн придержал Гомеша, за что получил «горчичник».
89'
Избежал Мингс наказания, хотя момент смотрелся вполне на прямую красную карточку!
89'
Мингс шипами влетел в ноги Калверт-Льюину! И что? Где карточка? VAR изучает!
87'
Момент! Динь подачей с левого фланга нашёл голову Калверт-Льюина, но с его ударом Мартинес справился, закрыв ближний угол ворот!
85'
Айуоби справа навесил мяч в штрафную «Виллы», у Ришарлисона вместо удара получилась скидка во вратарскую, где Мартинес разобрался.
84'
Грилиш на скорости проскочил в штрафную гостей, на ударную позицию выйти не позволили.
83'
Дэвис рванул в штрафную «Эвертона», но далеко отпустил от себя мяч.
81'
Грилиш упал у чужой штрафной, но Дукуре не трогал соперника.
79'
Грилиш создал момент для Рэмси, но у того не получился удар!
77'
Ришарлисон справа классно покатил мяч к радиусу штрафной, откуда Гомеш пробил с ходу — в ногу Эль-Мухамади!
75'
Ауйоби заменил Коулмана.
74'
Грилиш сделал передачу на левый фланг, Таргетт прострелил в центр штрафной, но гости помешали пройти прицельному удару!
72'
Траоре покинул поле. Грилиш вошёл в игру!
71'
Рэмси из пределов штрафной «Эвертона» нанёс подготовленный удар, выцеливая дальнюю девятку — мяч через рикошет прошёл выше ворот!
69'
Гомеш мог быстро оправдать свой выход на поле, но удар с линии штрафной цели не достиг!
67'
Гомеш заменил Сигурдссона — ход «Эвертона».
66'
Ушла атака хозяев на правый фланг, далее последовала подача в штрафную, но над головой Эль-Гази.
65'
Рэмси вместо Баркли — вторая замена «Виллы».
63'
Динь выполнил мягкую подачу в штрафную «Виллы», где Холгейт выиграл верх и пробил головой — Мартинес надёжен!
61'
Эль-Гази со штрафного удара направил мяч в ближний угол ворот — Пикфорд безупречно сыграл кулаками!
59'
Продолжает «Вилла» собирать угловые — шестой уже в матче. После подачи от флажка мяч отскочил в ноги Макгинну, но его удар заблокировали!
57'
Калверт-Льюин пытался обострить атаку «ирисок», но пас в штрафную соперник разгадал.
55'
Сигурдссон откровенно придержал Дуглас Луиса за плечо — жёлтая карточка.
54'
Подача в направлении Калверт-Льюина не сработала — Мартинес снял мяч с головы форварда «Эвертона».
52'
Годфри пришёл в штрафную хозяев на стандарт, дотянулся до мяча и в падении пробил в ближний угол ворот — Мартинес на месте!
51'
«Эвертон», похоже, начинает забирать инициативу. По крайней мере — гости проводят хороший отрезок в атаке.
50'
Траоре рванул на заброс в штрафную «Эвертона», но за мячом не угнался.
49'
Ещё один проход Калверт-Льюина в штрафную «Виллы», но без удара воротам.
48'
Калверт-Льюин открылся между двух защитников, получил мяч и пробил из пределов штрафной — Мартинес среагировал! Впрочем, тут ещё и офсайд усмотрел лайнсмен.
47'
Вышли «ириски» в атаку с ходу, Дукуре поддержал старания партнёров и пробил с линии штрафной — в защитника!
46'
Стартовал второй тайм! Никаких замен. Джек Грилиш остался в запасе, но ожидаем его появление на поле.
45+4'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме команды нас не порадовали забитыми мячами, да и с моментами у ворот было туговато. Ждём более интересного футбола во второй половине матча!
45+3'
А вот болельщики «Эвертона» могут выдохнуть — Калверт-Льюин продолжит встречу!
45+2'
Ещё и Кэш страдает! И тут уже вынужденная замена. Эль-Мухамади вошёл в игру.
45+1'
Калверт-Льюин корчится от боли! Неужели «Эвертон» потеряет своего грозного форварда?! Всё в руках медиков!
45'
Ришарлисон рванул в штрафную «Виллы», но продавить Консу не сумел — мяч отскочил к Мартинесу.
44'
Динь получил небольшое повреждение, но готов продолжить игру после оказания помощи.
43'
Траоре забрался в штрафную «Эвертона», где после небольшого контакта упал на газон! Свисток, но не в пользу хозяев! Жёлтую карточку за симуляцию получил Бертран.
42'
По угловым «Вилла» уходит в отрыв — 5:0. Баркли от флажка сделал передачу на радиус штрафной, но у Дуглас Луиса удар с лёта не получился!
41'
Ришарлисон по центру лез в штрафную хозяев, но протиснуться между двух защитников не сумел.
39'
Динь с левого фланга совершил классный кросс на дальнюю штангу, где Калверт-Льюин немного не рассчитал отскок мяча от газона!
38'
61% на 39% — солидное преимущество «Виллы» по владению мячом.
37'
Прошла передача в центр штрафной «Эвертона», но Баркли мяч не обработал.
35'
Ришарлисон с левой ноги крутил мяч под дальнюю штангу, но исполнение чуть подвело.
34'
Через пас накоротке бирмингемцы разыграли корнер, но уже подача в штрафную не принесла угрозу воротам Пикфорда.
33'
«Вилла» долго готовила атаку, но в итоге смогла заработать угловой — мяч улетел за лицевую после рикошета от Годфри.
31'
Сигурдссон пробил со штрафного, но если стенку обвёл, то вратаря не перехитрил!
30'
Кэш остановил проход Ришарлисона по центру, но за пределами правил. Хорошая точка!
28'
Таргетт со стандартного положения доставил мяч в штрафную гостей, где Ришарлисон надёжно сыграл головой.
26'
Баркли не успел к перспективному прострелу вдоль ворот «Эвертона»!
24'
Неплохо смотрелась атака бирмингемцев, но Кэш и Дэвис помешали друг другу, оказавшись в чужой штрафной.
22'
Динь совершил рейд по левому флангу, но из борьбы не смог выполнить подачу в штрафную хозяев — мяч покинул пределы поля.
20'
Эль-Гази сместился в центр и ударом из-за штрафной попытался закрутить мяч в угол ворот — неточно!
18'
Дуглас Луис от лицевой исполнил мягкий заброс на ближний угол вратарской, откуда Мингс пробил в падении головой — в метре от штанги!
16'
Пока не хватает игре темпа, что, возможно, мешает создавать хорошие моменты у ворот.
14'
Кэш получил повреждение. Нужна защитнику «Виллы» помощь медиков.
13'
Падение в штрафной «Эвертона»! Кэш подтолкнул защитника в спину — фол в атаке.
12'
Траоре пробил несильно в касание от радиуса штрафной «Эвертона» — Пикфорд на месте!
11'
Мартинес уверенно сыграл на выходе из ворот, перехватив фланговую подачу в штрафную «Астон Виллы».
9'
Коулман навязал борьбу, но сфолил на Таргетте у самой лицевой линии.
8'
Мингс здорово прочитал кросс в штрафную хозяев, выбив мяч за боковую линию.
6'
Преимущественно в центре поля держится мяч. Не прошёл у гостей заброс к чужой штрафной.
4'
«Астон Вилла» на правах хозяев больше владеет мячом на первых минутах встречи.
2'
Первый угловой разыграли бирмингемцы, мяч отскочил к углу штрафной, откуда Траоре пробил с лёта — блокирована попытка!
1'
Матч начался! «Эвертон» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 19-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.