Вырваться из середины таблицы: «Арсенал» обыграл «Ньюкасл»

«Арсенал» переиграл «Ньюкасл Юнайтед» в матче 19-го тура АПЛ

Лондонский «Арсенал» обыграл «Ньюкасл» в матче 19-го тура Английской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу столичной команды. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
19-й тур
18 января 23:00
Арсенал
Лондон
50' Обамеянг
60' Сака
77' Обамеянг
3 : 0
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

60' Сака

90+3'
Финальный свисток! «Арсенал» на родном «Эмирейтс» крупно обыграл «Ньюкасл» — 3:0. Первый тайм остался без забитых мячей, но уже после перерыва «канониры» взялись за дело: Пьер-Эмерик Обамеянг сделал первый дубль в сезоне, ещё один гол оформил Букайо Сака. Команда Микеля Артеты переместилась на 10-е место в таблице АПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Тирни от края штрафной доставил мяч на голову Мартинелли, но тому в борьбе не удалось хорошо пробить.
90+1'
Три классические минуты Дэвид Кут накинул ко второму тайму.
89'
Виллиан от угла поля исполнил навес в центр штрафной, откуда Давид Луис пробил головой, но в створ мяч не полетел.
88'
Андерсон дебютировал в АПЛ, заменив Альмирона.
86'
Виллиан плохо выполнил штрафной удар — не смог перекинуть стенку!
85'
Ляказетта снесли в двух метрах от штрафной «Ньюкасла»! Прямо по центру ворот — отличная точка!
83'
«Ньюкасл» сегодня решил удивить соперника игрой в четыре защитника, но это работало лишь в первом тайме.
81'
Мартинелли появился на поле, заменив Смита. Все ходы с лавки провёл Артета.
79'
Хендрик вместо Лонгстаффа.
78'
Виллиан заменил Обамеянга.
77'
ГОЛ! Седрик рванул в лицевую, далее прострелил на Обамеянга, который переправил мяч в ворота при отыгранном уже вратаре! Первый дубль Пьер-Эмерика в этом сезоне!
76'
Гости через длинные передачи пытались выйти в атаку, но за мяч у чужой штрафной зацепиться не удалось.
74'
«Арсенал» здорово в прессинге накрывает соперника. «Ньюкасл» — без мяча.
72'
«Ньюкаслу» надо прибавлять в атаке, но слишком много потерь.
70'
Сака завершил атаку «Арсенала» ударом в касание от радиуса штрафной — над перекладиной!
68'
«Ньюкасл» ответил своей заменой. Мёрфи вместо Кэрролла.
67'
Эльнени заменил Парти.
66'
Седрик прошёл по флангу и навесил в центр штрафной, где Ласселлс опередил Обамеянга и выбил мяч.
64'
Уилсон развернулся у линии штрафной и плотно пробил по воротам — Холдинг принял удар на себя.
62'
Луис подтолкнул Кэрролла, уронив его на газон. Штрафным «Ньюкасл» распорядился неудачно.
60'
ГОЛ! Смит Роув прошёл к штрафной по левому флангу, обыграл соперника и прострелил в штрафную на Сака, который в касание спокойно переправил мяч в сетку!
58'
Тирни выиграл борьбу за мяч у линии штрафной и нанёс удар — выше ворот получилось.
56'
Хотел Кэрролл вывести Уилсона на ударную позицию, но Каллум оказался в офсайде.
54'
Кэрролл мощно пробил от линии штрафной — намного левее ворот полетел мяч.
52'
Шелви навесил в штрафную на Жоэлинтона, который не смог выиграть борьбу у защитника.
50'
ГОЛ! Исправился за промахи в первом тайме! Парти со своей половины поля сделал классную передачу на ход Обамеянгу, который ворвался в штрафную и пробил точно под перекладину ворот!
49'
«Ньюкасл» заработал угловой, но Шелви выполнил неудачную подачу.
47'
Момент! Ляказетту позволили пробить из пределов штрафной — Дарлоу сложился и вытащил сложный мяч!
46'
Начался второй тайм! Без замен!
45'
Дэвид Кут отправил команды на перерыв! Первый тайм не порадовал нас голами — 0:0. «Арсенал» владел инициативой, создал несколько опасных моментов, но подвела реализация — Обамеянг не использовал свои голевые шансы. «Ньюкасл» много сидел в обороне, иногда проветривался в атаке, но главную задачу стартовой 45-минутки выполнил — не пропустил.
45'
Давид Луис пришёл на угловой в чужую штрафную, выскочил на мяч и пробил головой — большой промах.
44'
У Обмеянга вместо подачи с фланга получился удар — помог рикошет от защитника — Дарлоу в прыжке дотянулся до мяча!
43'
«Ньюкасл» получил право на угловой, но подача Шелви не привела к моменту у ворот Лено.
42'
Шелви забросил мяч на левый край штрафной «Арсенала», откуда Кэрролл с лёта прострелил вдоль ворот, но замкнуть дальнюю штангу оказалось некому!
40'
Обамеянг легко прошёл в штрафную гостей, далее пытался закрутить мяч под дальнюю штангу, но исполнение подвело.
39'
«Арсенал» никак не может своё владение мячом трансформировать в голы.
37'
Тирни с левого фланга исполнил мягкий заброс в штрафную «сорок» — Дарлоу надёжно сыграл на выходе из ворот.
35'
Обамеянг левым краем вошёл в штрафную «Ньюкасла», но обыграть защитника один в один не получилось.
34'
Ляказетт не смог выиграть позицию в чужой штрафной, подтолкнув Крафта в спину. Судья это нарушение не пропустил.
32'
Джака после перехвата пытался сразу запустить Ляказетта по центру, но француз не обработал жёсткий пас.
30'
Справились гости с высокой подачей в район вратарской — Ляказетт ждал мяч в ноги.
28'
«Ньюкасл» выбрался в атаку, Жоэлинтон мог в один из моментов и с лёта пробить, но постеснялся.
26'
Смит левым краем протащил мяч в штрафную гостей, покатил в центр, но Обамеянг запорол и эту атаку, пробив в касание выше ворот!
25'
Льюису попал мяч в руку, но судья не обратил на это внимание. VAR тоже не стал вмешиваться. «Арсенал» должен забивать с игры, а не рассчитывать на такие спорные пенальти.
24'
Вылетели «сороки» в редкую контратаку, Альмирон получил мяч у линии штрафной, развернулся к воротам и пробил — выше!
23'
«Ньюкаслу» приходится много обороняться. Одна за другой летят подачи в штрафную гостей.
21'
Ещё один корнер разыграли «канониры». Сака со своей левой совершил навес на дальний угол вратарской, Давид Луис скинул в центр, но Джака не получил свободы для удара по воротам.
19'
Заработал «Арсенал» угловой, который разыграл через короткий пас, но в итоге всё перешло в затяжное позиционное нападение.
17'
Сака оказался в положении вне игры, хотя и не согласился с решением лайнсмена. Тонкий момент.
15'
Момент! Сака прострелил на дальнюю штангу в направлении Обамеянга, перед которым ворота были полностью открыты, но Пьер-Эмерик умудрился пробить в каркас ворот!
14'
Седрик со стандартного положения исполнил навес в штрафную «сорок», Давид Луис головой продолжил на дальнюю штангу, но Обамеянг чуть не прочувствовал эту скидку.
13'
Кэрролл загрузил мяч в штрафную «Арсенала», но там партнёры выиграть верх не смогли.
11'
Крафт болезненно блокировал прострел в штрафную «Ньюкасала» — мяч отрикошетил в лицо. Врачи не понадобились.
9'
Обамеянг на скорости ворвался в штрафную «Ньюкасла», но долго принимал решение, пролез в лицевую, где вся острота атаки ушла.
8'
Крафт поддержал атаку гостей, но с правого фланга выполнил плохую подачу — мяч покинул пределы поля.
6'
«Арсенал» больше владеет мячом — ожидаемо. «Ньюкасл» привычно выбрал игру вторым номером.
4'
Не получилось у «Арсенала» развить атаку правым флангом — мяч улетел за боковую.
2'
Оборона «Ньюкасла» уверенно справилась с первым кроссом в свою штрафную.
1'
Дан свисток к началу матча! «Канониры» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
В Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать спиртное из магазинов