Фигурное катание / Финал Кубка России
  • События
  • Составы
  • Статистика
87' Д. ОригиР. Фирмино
Г. БэйлС. Бергвейн 81'
78' К. ДжонсТ. Алькантара
1:3 65' С. МанеТ. Александер-Арнольд
50' Н. Филлипс
П. ХёйбьергС. Бергвейн 49' 1:2
0:2 47' Т. Александер-Арнольд
Э. ЛамелаГ. Кейн 46'
Г. УинксГ. Кейн 46'
46' Н. ФиллипсГ. Кейн
0:1 45' Р. ФирминоС. Мане
С. Бергвейн 30'
24' Т. Алькантара
1 в У. Льорис 1 в А. Бекер
2 з М. Доэрти 26 з Э. Робертсон
14 з Д. Родон 32 з
Ж. Матип
46'
24 з
С. Орье
46'
66 з Т. Александер-Арнольд
33 з Б. Дэвис 5 п Ж. Вейналдум
5 п П. Хёйбьерг 6 п
Т. Алькантара
78'
15 п Э. Дайер 7 п Д. Милнер
28 п Т. Н'Домбеле 14 п Д. Хендерсон
7 н С. Хын 9 н
Р. Фирмино
87'
10 н
Г. Кейн
46'
10 н С. Мане
23 н
С. Бергвейн
81'
11 н М. Салах

12 в Д. Харт 62 в К. Келлехер
4 з Т. Алдервейрелд 21 з К. Цимикас
6 з Д. Санчес 46 з Р. Уильямс
8 п
Г. Уинкс
46'
47 з
Н. Филлипс
46'
11 п
Э. Ламела
46'
15 п А. Окслейд-Чемберлен
17 п М. Сиссоко 17 п
К. Джонс
78'
27 п Лукас Моура 23 п Ш. Шакири
9 н
Г. Бэйл
81'
18 н Т. Минамино
45 н В. Мораис 27 н
Д. Ориги
87'

0 Удаления 0

«Тоттенхэм» встречался с «Ливерпулем» в рамках 20-го тура АПЛ и потерпел поражение, потеряв Гарри Кейна из-за травмы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Кто знает, как бы сложилась игра, будь быстрый гол «Тоттенхэма» легален. Кроме того, на игру «шпор» очень повлияла травма Кейна, не вышедшего на второй тайм. Но в целом «Ливерпуль» выиграл уверенно и закономерно, прервав неудачную серию, которая в том числе насчитывала четыре матча без забитых мячей в АПЛ. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Ну вот и все. Звучит финальный свисток. «Ливерпуль» закономерно победил.

Пытается что-то сделать «Тоттенхэм», держа мяч на чужой половине поля,но у него ничего не получается.

Пять минут добавил Аткинсон ко второму тайму.

Милнер в падении отбросил мяч назад, едва не выведя Сона один на один. Филлипс в высоком прыжке снял головой.

У «Ливерпуля» сегодня больше всех мяча касался Трент — 80 раз. Ответил на всю критику сегодня. Шикарный матч правого защитника.

Последняя замена в матче: Роберто Фирмино уходит, а вступает в игру Дивок Ориги.

Салах получил пас от Джонса в штрафной и начала смещаться в центр под удар, но вдруг хитро отпасовал тому же Джонсу, забежавшему за спину. А вот Дайер прочитал и перехватил.

Такое ощущение, что команды доигрывают встречу.

Последняя замена Моуринью: Гарет Бэйл поменял Стевена Бергвейна.

Вейналдум ошибся на своей половине поля, но хозяева не смогли выжать из этого момента.

Кертис Джонс меняет Тьяго Алькантару в окровавленной повязке. А угловой ни к чему не приводит.

Трент классно закинул Салаху, который мог выбраться на ударную позицию, если бы не Дайер, который на этот раз был хорош в отборе.

Полностью под контролем «Ливерпуля» игра сейчас. Ничего не выходит у «Тоттенхэма».

3(2) — 14(7) по ударам.

Дальний удар Тьяго после передачи просочившегося с мячом слева в центр по линии штрафной Фирмино — выше ворот.

Не может в эти минуты ничего сделать «Тоттенхэм», и во втором тайме совершенно отрезанным выглядит Сон.

ГООООООООООООООЛ! Садьо Мане — 1:3! Отличная диагональ от Александер-Арнольда в штрафную, где Родон был первым на мяче, но как-то неудачно скинул прямо на ногу Мане, кготорый не растерялся и расстрелял ворота.

Удар Фирмино с острого угла после передачи Салаха — мимо ближней девятки, но опасно.

Угловой заработал усилиями Милнера «Ливерпуль», и дело закончилось ударом Вейналдума — неточно.

Бергвейн принимает диагональ в штрафной «Ливерпуля». Прострел не выходит, мяч отскакивает обратно к голландцу, который тоже подыгрывает себе рукой, хоть и не специально.

Да, ГОЛ ОТМЕНЕН! 1:2 по-прежнему.

В деле ВАР! Фирмино подыграл себе рукой в момент приема мяча в борьбе с Дайером.

ГОООООООООООООЛ! Мохамед Салах — 1:3! Быстрая, легкая и удачная контратака «Ливерпуля». Фирмино зацепился в центре поля за мяч в борьбе с Дайером, дальше Тьяго сыграл на ход Мане, который в правый полуфланг отдал в штрафную Салаху. У египтянина было время прицелиться и всадить в ближнюю девятку. Что он и сделал.

Родон продолжал игру, а вот Тьяго не было на поле. Возвращается в игру с перебинтованной головой.

«Тоттенхэм» сейчас с мячом и пытается сконструировать позиционную атаку.

Жесткое столкновение Тьяго и Родона в верховой борьбе. Оба оказываются на газоне, к обоим бегут врачи.

Только вышедший Натаниэль Филлипс жестковато фолит на Бергвейне и получает желтую карточку.

ГООООООООООООООООООЛ! Пьер-Эмиль Хейберг — 1:2! Хо-хо, отвечает «Тоттенхэм»! Никто не встретил Хейберга, а тот нанес шикарный дальний удар, который не смог потянуть Алиссон. А ведь Хейберг не забивал не только в этом, но и в прошлом сезоне. Голевой пас сделал Бергвейн.

ГОООООООООООООЛ! Трент Александер-Арнольд — 0:2! Тут же прессинг дает «Ливерпулю» плоды. Накрывают Дайера, Льорис тащит удар Мане уже из штрафной, но на добивании под штангу вгоняет набежавший и еще не забивавший в нынешнем сезоне Трент!

Сразу же момент у «Ливерпуля»! В штрафной смяли оборону, Салах на месте паузой убрал соперников на замахах, но пробил над перекладиной.

А у «Тоттенхэма» сразу две замены: Сержа Орье заменил Гарри Уинкс, а Эрик Ламела вышел вместо все-таки сломавшегося Гарри Кейна.

Натаниэль Филлипс вступил в игру у «Ливерпуля» вместо Жоэля Матипа.

Поееееееехали! Второй тайм стартовал.

Первая половина встречи получилась одновременно и интересной, и нудной. Так бывает. Бодрое начало, но продолжение достаточно тягучее и пресное. При этом у «шпор» пропала о второй части контригра, и в итоге «Ливерпуль» дажал, хоть ничего этого в концовке не предвещало! Отдыхаем и возвращаемся во втором тайме.

Все, на этом первый тайм завершен. Свисток на перерыв.

ГОООООООООООООООЛ! Роберто Фирмино — 0:1! Обычная, непримечательная атака «Ливерпуля» закончилась-таки голом! В самую раздевалку! Хендерсона никто не встретил, и он продвинулся и шикарно забросил рванувшему и избежавшему офсайда Мане, который принял грудью и прострелил в центр вратарской, откуда опередивший Дайера Роберто Фирмино внес мяч в сетку!

Трент хитро сыграл перед штрафной, убрав соперника, и подкинув то ли себе на ход, то ли партнеру, но прочитали и перехватили.

«Ливерпуль» продолжает искать счастья в атаке, но ее срывает офсайд.

К первому тайму добавлено четыре минуты.

Тьяго фолит в атаке, что останавливает атаку «Ливерпуля».

Вот отличная атака «Ливерпуля», хотя Тьяго не лучшим образом отдал на Фирмино. Тот справился с обработкой и вывел на ударную позицию Мане — Льорис выручает партнеров!

«Шпоры» продолжают стараться длинными передачами вертикально доставлять мяч реактивному Сону. Но в последние минуты не особо выходит.

«Тоттенхэм» потерял мяч на своей половине поля, случилась быстрая атака «Ливерпуля», но прострел Салаха Мане никак не успел бы замкнуть.

Родон в последний момент в штрафной выбивает мяч из-под ноги у Мане. Иначе сенегалец расстрелял бы с семи метров.

И сразу же Кейн в касание забрасывает на ход Сону. Того опережает рванувший к границе штрафной Алиссон. По мнению корейца, мяч голкипер взял за штрафной, но арбитры так не считают.

Продолжается игра. Кейн возвращается в нее из-за боковой. Морщится, но он нужен на поле.

Кейн пострадал в борьбе с Хендерсоном за верховой мяч. Несчастный случай — видимо, подвернул голеностоп. Врачи колдуют над лидером «Тоттенхэма». Дайер-то уже на ногах.

Мане нашли пасом в штрафной, но он не попал по мячу, вместо этого зарядив в ногу также тянувшемуся к мячу Дайеру. Защитник приходит в себя на газоне. Там же, только в другой точке поля и Кейн.

Вот «Ливерпуль» забрал мяч снова и держит. Но продвижения нет, потому что нет свободных зон.

Сон подает прямо в руки Алиссону. Тот бросает рукой Тренту, которого сносит Стевен Бергвейн — желтая карточка.

Доэрти навешивает с левого фланга, переложив себе под правую. Воздух сняла защита «Ливерпуля», но атака продолжилась вторым темпом и привела к угловому, первому в матче.

Игра сейчас в центре поля, и мяч под контролем у хозяев, хотя по владению пару минут назад было 40% на 60%.

Первую в матче желтую карточку получает Тьяго Алькантара, грубовато сыгравший против Хейбьерга.

«Ливерпуль» здорово разыграл, и после стенки с Салахом Мане
пытался проткнуть в касание с линии вратарской — Льорис спас!
Правда, если бы забил Мане, ВАР отменил бы из-за офсайда.

А вот стремительная контратака «Тоттенхэма», и снова Сон с мячом в левом полуфланге, но низом пробил прямо в Алиссона.

Дальний удар Фирмино — прямо в руки Льорису.

Матип шикарно обезмячивает Сона, который здорово обработал себе на ход длиннющую передачу Дайера. Был бы голевой момент...

Ничего не происходит сейчас. «Ливерпуль» не может добраться до ворот, а «Тоттенхэм» особо не старается это сделать.

Уже «красные» в позиционной атаке. Догнавший в штрафной мяч после закидушки с левого полуфланга Александер-Арнольд простреливал в касание — вынесли. Но «Ливерпуль» по-прежнему с мячом.

«Тоттенхэм» отодвинул игру от своих ворот и поатаковал. До удара не дошло, но потом Хейберг едва не перехватил на чужой половине. Правда, сфолил.

«Тоттенхэм», конечно, играет от обороны, но это не «автобус» пресловутый. Да и сами «шпоры» с удовольствием ловят соперника.

Вообще в этой атаке Джо Родону досталось по лицу от Мане. Но арбитр не среагировал. Защитнику «Тоттенхэма» даже понадобилась пауза. Но уже все в порядке.

Подача в штрафную «Тоттенхэма» слева. Тьяго делает скидку параллельно воротам. Фирмино прыгает, чтобы ударить головой, или же падает после контакта с защитником — ни удара, ни фола нет.

Красивая комбинация гостей в касание перед штрафной «шпор», но в итоге классную мягкую закидушку Фирмино на рывок начавшему все Вейналдуму в штрафную на ее линии изящно перехватил Ндомбеле.

Сон увидел, что Алиссон у линии штрафной, и пробил с центра поля. Правда, не вышло «парашюта». Мяч полетел почти низом. Да и неточно.

Вроде темп не очень высокий в начале игры, но как лихо развиваются события. Очень интересный дебют центрального матча тура в АПЛ.

Кейн закидывает Сону к штрафной, но там защитники «Ливерпуля» сработали четко.

Ох! ВАР в деле! Более того, ГОЛ ОТМЕНЕН! Сон минимально, но был в офсайде!

ГОООООООООООООООООЛ! Сон Хын Мин — 1:0! Вот это ответ «шпор»! Танги Н'Домбеле протащил мяч на половину поля гостей, отпасовал Кейну, который и вывел Сона один на один, а уж кореец не простил, пробив в ближний угол низом мимо Алиссона!

МОМЕНТ! Трент вырезал диагональ в штрафную на Мане, но без грубейшей ошибки Орье мяч к Садьо не попал бы. Тем не менее сенегалец оказался на убойной позиции, но с левой пробил малость мимо ближней девятки!

«Ливерпуль» сразу же пошел в атаку, давит на защиту хозяев и с мячом, и прессингом. Ожидаемо.

Поеееееехали! Матч начался.

Обслуживает сегодняшнюю встречу бригада арбитров во главе с Мартином Аткинсоном.

«Ливерпуль» находится в тяжелом положении: действующий чемпион не выигрывает уже пять матчей, а выезд сегодня у него очень неплохой. «Шпоры» на старте какое-то время возглавляли турнирную таблицу АПЛ, но и сейчас идут вполне прилично. Мерсисайдцы на пятом месте, впереди своего сегодняшнего соперника на одно очко, но у подопечных Жозе Моуринью матч в запасе. И при этом по потерянным баллам и те, и другие опережают идущий на четвертом месте «Вест Хэм». Матч за место в зоне ЛЧ.

А вот в каком сочетании будет начинать встречу «Ливерпуль» Юргена Клоппа:

Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, Хендерсон, Робертсон — Вейналдум, Тьяго Алькантара, Милнер — Салах, Мане, Роберто Фирмино.
В запасе: Келлехер, Филлипс, Цимикас, Уильямс, Джонс, Окслейд-Чемберлен, Шакири, Минамино, Ориги.

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил наставник «Тоттенхэма» Жозе Моуринью:

Льорис — Родон, Дайер, Дэвис — Орье, Н'Домбеле, Хейбьерг, Доэрти — Бергвейн, Сон Хн Мин, Кейн.
В запасе: Харт, Алдервейрелд, Санчес, Уинкс, Ламела, Лукас Моура, Сиссоко, Винисиус Мораис, Бэйл.

Начало матча — в 23.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 20-го тура АПЛ между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем».