«Лестер» проиграл «Лидсу» и упустил возможность обогнать «МЮ»

«Лидс» обыграл «Лестер Сити» в матче АПЛ

«Лестер» на своем поле проиграл «Лидсу» в матче 21-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.
21-й тур
31 января 17:00
Лестер Сити
Лестер
13' Барнс
1 : 3
Лидс Юнайтед
Лидс
15' Даллас
70' Бэмфорд
84' Харрисон
Стадион «Кинг Пауэр - Уолкерс», Лестер
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)

13' Барнс

15' Даллас

38' Эйлинг

62' Даллас

70' Бэмфорд 74' Клих

90+4'
Заработали угловой «лисы», но подать его не успели — финальный свисток прозвучал. Первое поражение с 16 декабря потерпел «Лестер», когда проиграл дома «Эвертону» со счётом 0:2. Этот результат не позволил подопечным Роджерса выйти на второе место, да и третье они теперь могут уступить «Ливерпулю», который совсем скоро сыграет с набравшим отличный ход «Вест Хэмом». «Лидс» же выиграл второй матч подряд, но остаётся в середине таблицы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Ничего толком не получается в атаке у «Лестера» в концовке матча.
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
«Лидс» заработал штрафной в центре поля. Никуда не торопятся гости, конечно.
86'
Ундер прострелил с фланга в штрафную, но на замыкании никто сыграть не успел.
84'
ГОЛ! Неудачно распорядился штрафным «Лестер» и получил разящую контратаку левым флангом. Клих выбил мяч на Далласа, тот обработал его на левом фланге и вернул Клиху, выполнив передачу на ход. Матеуш сделал пас на Бэмфорда, тот убежал на ворота вместе с Харрисоном и, не сближаясь с Эвансом, покатил мяч на Джека, который пробил в пустой угол ворот!
83'
Кошта прихватил Джастина руками неподалёку от штрафной. Стандарт назначен.
82'
Филлипс навесил с углового, Стрёйк почти пробил с нескольких метров уже, но Перейра в последний момент выбил мяч!
80'
Тут же и последняя замена «Лестера» — Ундер вместо Фофана.
80'
Ещё одна вынужденная замена у «Лидса» — Кошта вместо Рафиньи.
79'
Рафинья сидит на газоне, держась за внешнюю часть левого бедра.
78'
Менди плотно пробил низом по центру, Меслье сначала остановил мяч, чуть отпустив его, а затем успел накрыть!
76'
Какой момент! Сёюнджю головой скинул мяч к штанге после подачи углового, Перес там чуть-чуть не дотянулся, а Эванс неудачно повернул ногу и пробил левее ворот!
75'
С этого штрафного Мэддисон выполнил подачу на линию вратарской, мяч заметался по штрафной площади, и в итоге Стрёйк заблокировал удар Фофана. Угловой.
74'
Клих грубо сбил Тилеманса и получил карточку.
72'
Очередной навес Мэддисона со штрафного был, за мяч никто не зацепился — Даллас чётко сыграл головой.
70'
ГОЛ! Рафинья мягким навесом нашёл в штрафной Бэмфорда, который подработал мяч себе под левую ногу и роскошным ударом пробил в дальний угол под перекладину!
68'
Эйлинг выполнил навес на ход Бэмфорду, который проиграл борьбу Далласу.
67'
Мэддисон едва не вывел Переса один на один, Стрёйк в последний момент сумел выбить мяч в сторону!
65'
Рафинья навесил с заработанного им же штрафного — Шмейхель чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
63'
Мэддисон навесил со штрафного на правом фланге к линии вратарской, «Лидс» отбился в очередной раз.
62'
Даллас зацепил Перейру сзади по ноге. Это жёлтая.
61'
Заработал штрафной «Лестер» благодаря Пересу, но гости уверенно сыграли в обороне при этом стандарте.
59'
Филлипс обыграл соперника на правом фланге и навесил в штрафную — Шмейхель на месте.
57'
Мэддисон навесил со штрафного к ближней штанге, где Даллас чётко сыграл головой, выбив мяч.
55'
Барнс слишком сильную передачу на ход Перейре выполнил, позволив Меслье спокойно сыграть на выходе.
53'
Вернулся Эйлинг на поле после оказания помощи.
52'
Эйлинг получил рассечение брови в этом эпизоде. Останавливают ему кровь.
51'
Тилеманс навесил в штрафную на Мэддисона, который не смог выиграть борьбу у Эйлинга.
49'
Фофана упал в штрафной «Лидса» во время борьбы перед угловым, но не настолько грубо там было сыграно, чтобы ставить пенальти. А с самим угловым гости справились.
48'
Джастин нанёс плотный удар от линии штрафной, но попал в соперника. Угловой будет.
46'
Вторая замена у «Лестера» — Сёюнджю вместо Олбрайтона.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+4'
Отправляются отдыхать футболисты. Очень быстро обменялись команды голами, затем ещё по одному отменённому из-за офсайдов голу забили. Практически каждая вторая атака заканчивались опасным моментом, однако единички на табло устояли. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.
45+2'
Перейра здорово сыграл в своей штрафной, не позволив Харрисону пройти к воротам и даже сделав так, что мяч от него за лицевую линию ушёл.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
44'
Меслье не сразу справился с ударом Олбрайтона низом, но смог зафиксировать мяч, не дав Мэддисону и Пересу шанса сыграть на добивании.
42'
Даллас навесил на Бэмфорда, Патрик пробил головой из центра штрафной — Шмейхель на месте!
40'
Мэддисон из центра штрафной мощно пробил в перекладину, но за секунду до этого прозвучал свисток — Фофана нарушил правила в атаке.
38'
Эйлинг прихватил Джастина рукой и получил жёлтую карточку.
37'
А это уже невынужденная замена — Рикарду Перейра вместо Кастаня.
35'
С углового «Лидс» ничего опасного не создал на этот раз.
34'
Бэмфорд вырезал красивую передачу в штрафную на Рафинью, тот пробил в левый нижний угол — Шмейхель отразил удар! Опять угловой будет.
32'
Снова отменён гол! Бэмфорд пробил головой после навеса Филлипса с углового, мяч летел под перекладину, Шмейхель в прыжке дотянулся до него, буквально прижав к перекладине на секунду, а затем выбив перед собой. Клих переправил отскочивший мяч в пустой угол, но он был в офсайде.
31'
Клих выполнил отличный навес в штрафную на Харрисона, который пробил с лёта под левую штангу — Шмейхель перевёл на угловой!
29'
Олбрайтон не смог обыграть Харрисона у входа в штрафную, потеряв мяч.
27'
Харрисон закрутил мяч с фланга во вратарскую, Шмейхель не очень уверенно сыграл на выходе, но всё-таки сумел не позволить Бэмфорду пробить с нескольких метров!
25'
Эванс навесил с левого фланга в штрафную, но передача получилась слишком сильной, и мяч улетел за пределы поля.
23'
Рафинья обыграл соперника на фланге и прострелил в штрафную, где мяч был перехвачен.
21'
Всё-таки не может продолжать игру Родриго. Клих его заменил.
20'
ГОЛ не засчитан! Мэддисон прострелил в штрафную от её дуги, мяч задел ногу защитника и срикошетил влево, а Перес в касание послал его в ворота, но он был в офсайде.
18'
Вроде бы готов продолжать игру Родриго.
17'
Родриго неудачно сыграл на перехвате, дёрнув мышцу. Оказывают ему помощь.
15'
ГОЛ! Мэддисон потерял мяч на левом фланге, Харрисон прошёл вперёд и отдал передачу Бэмфорду, тот выполнил разрезающий пас на Далласа, а Стюарт в касание пробил низом в дальний угол!
13'
ГОЛ! Быстрая атака удалась «Лестеру» после перехвата мяча. Барнс отдал передачу Мэддисону, тот прошёл вперёд и прострелил обратно на Барнса, который из штрафной пробил в левый нижний угол ворот!
12'
Алиоски пытался с фланга прострелить на Бэмфорда, однако мяч был перехвачен.
10'
Олбрайтон прорвался к штрафной и нанёс плотный удар от её линии, попав в защитника.
8'
Тилеманс из глубины поля навесил в штрафную, где Стрёйк опередил Переса и выбил мяч.
6'
Родриго выполнил сильную передачу на ход Бэмфорду, Патрик не успел к мячу.
4'
Мэддисон слишком сильно пробил с этого штрафного, мяч намного выше ворот полетел.
3'
Алиоски сбил Олбрайтона неподалёку от своей штрафной.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура АПЛ: «Лестер Сити» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.