Свержение чемпиона: «Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в гостях

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в центральном матче АПЛ

«Ливерпуль» принимал «Манчестер Сити» в центральном матче 23-го тура Английской премьер-лиги и потерпел разгромное поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Манчестер
49' Гюндоган
73' Гюндоган
76' Стерлинг
83' Фоден
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

3' Алькантара

37' Гюндоган

63' Салах

70' Фабиньо

62' Диаш

73' Гюндоган 76' Стерлинг

83' Фоден

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. Пожалуй, этот разгром окончательно хоронит шансы «Ливерпуля» защитить чемпионский титул в нынешнем сезоне. «Сити» на отличном ходу сейчас, это их десятая победа подряд в АПЛ, и ближайшего соперника — «МЮ» — они опережают на 5 очков, имея при этом матче в запасе. «Ливерпуль» идёт 4-м, и их вполне может обойти «Эвертон», сыгравший на 2 матча меньше и отстающий всего на 3 очка. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Жезус заработал угловой на левом фланге. Несмотря на то, что исход матча давно ясен, «Сити» предпочитает убить время с помощью этого стандарта, разыграв его и держа мяч.
90+1'
Цимикас выполнил подачу в штрафную с левого фланга, Эдерсон спокойно поймал мяч.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Не добрался Милнер до мяча после навеса слева в штрафную.
87'
Шакири навесил с углового, гости легко отбились.
85'
Последняя замена у «Ливерпуля» — Цимикас вместо Робертсона.
83'
ГОЛ! Жезус выполнил передачу на Фодена, тот вошёл в штрафную с правого фланга и мощно пробил с левой ноги в ближний угол — мяч пролетел мимо рук Алисона и оказался в сетке!
81'
Робертсону немного не хватило скорости, чтобы догнать мяч в штрафной, и тот укатился за лицевую линию.
79'
В порядке Филип, продолжается игра.
78'
Фоден получил по ногам в центре поля. Небольшая пауза у нас.
76'
ГОЛ! Ещё одна грубейшая ошибка Алисона! Пытаясь выбить мяч, он снова отдал его сопернику, на этот раз Силве. Бернарду мягко навесил над голкипером на Стерлинга, которому никто не мешал переправить мяч в пустой угол.
74'
В принципе уже несколько минут назад защита хозяев сыграла не очень уверенно, но там повезло с офсайдом у Стоунса. А тут и грубая ошибка Алисона была, и защитники тоже ничего полезного не сделали.
73'
ГОЛ! Какая-то неразбериха началась у «Ливерпуля» в защите. За одну потерю мяча «Сити» их не наказал, но тут же Алисон выбил влево прямо на Фодена, который почти от лицевой линии прострелил вдоль ворот. Александер-Арнольд почему-то не прессинговал Гюндогана, а расположился между ним и воротами, словно голкипер — а Илкай ударом в касание с рикошетом от перекладины послал мяч в сетку!
72'
Жезус вышел вместо Мареза.
71'
ГОЛ не засчитан! После розыгрыша штрафного на левом фланге и навеса Стоунс головой переправил мяч в левый угол ворот, но был в офсайде при этом.
70'
Фабиньо грубо сбил Фодена на фланге и получил заслуженную карточку.
69'
Фоден упал в чужой штрафной, но здесь пенальти точно не было.
68'
А Милнер заменил Джонса.
68'
Двойная замена у «Ливерпуля». Шакири вместо Тьяго Алькантары.
66'
Марез прострелил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
64'
Прервалась внушительная серия матчей подопечных Гвардиолы на ноль — в шести турах АПЛ подряд «Сити» не пропускал! Предыдущей командой, забивавшей «горожанам», был «Челси». При этом тогда на воротах стоял Закари Стеффен, а Эдерсон в чемпионате не пропускал после матча с «Вест Бромвичем» 15 декабря (1:1).
63'
ГОЛ! Не угадал Эдерсон направление удара Салаха с «точки», прыгнув влево, а египтянин пробил почти по центру, закрутив мяч под перекладину!
62'
Пенальти в ворота «Манчестер Сити» теперь! Диаш упустил мяч у своей штрафной, позволив Салаху его перехватить, а затем зацепил Мохамеда уже внутри штрафной, и тот упал на газон.
60'
Эдерсон спокойно ловит мяч, закрученный Александер-Арнольдом в штрафную.
59'
Выбила мяч защита «Сити» после повторного углового.
58'
Джонс очень опасно бил от левого края штрафной — хлёсткий удар в дальний угол получился, но мяч зацепил кого-то из соперников и пролетел чуть правее штанги!
57'
Прострел Александер-Арнольда в штрафную был заблокирован. Угловой у «Ливерпуля».
55'
Джонс резко пробил по воротам с дальней дистанции — слишком высоко получилось.
53'
А сейчас нарушил правила в атаке Фоден.
51'
Фоден слишком сильную передачу на Стерлинга выполнил, мяч ушёл за пределы поля.
49'
ГОЛ! Стерлинг ворвался в штрафную с левого фланга, покатил на Фодена, тот пробил в ближний угол — Алисон отразил удар перед собой, а на добивании оказался Гюндоган, пославший мяч под перекладину!
48'
В офсайд попал Стерлинг на фланге.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Отправляются отдыхать команды. Достаточно закрытая игра была, у «Сити» моментов толком не было, кроме пенальти, а «Ливерпуль» пару своих полумоментов не реализовал. Посмотрим, изменится ли игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.
45+2'
Не получилась атака правым флангом у «Сити», да и вперёд очень мало футболистов побежало сейчас.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
45'
Мане нанёс удар головой от линии вратарской после подачи с углового — Эдерсон поймал мяч после отскока от газона!
44'
Тьяго пробил со штрафного как раз в «стенку», заработав угловой.
44'
Зинченко лёг сразу за «стенкой», и Родри забавно передвинул его чуть влево, обернувшись и взяв его под плечи.
43'
Канселу сбил Мане совсем рядом со штрафной.
42'
Перехватил «Ливерпуль» инициативу после незабитого гостями пенальти, практически заперев «Сити» на его половине поля.
40'
Салах пробил в ближний угол почти от линии штрафной, мяч на самой линии попал в руку Родри, который был совсем близко к Мохамеду. Арбитр посчитал, что здесь нарушения правил не было.
38'
Вернейший шанс упустил Илкай, конечно, что особенно важно в такой закрытой игре с минимумом моментов.
37'
Нет гола! Гюндоган пытался пробить в левую девятку, но сорвал удар — мяч полетел слишком высоко.
36'
Пенальти! Стерлинг прорвался в штрафную с левого фланга, и Фабиньо зацепил его ногой.
34'
Угловой заработал «Ливерпуль», но ничего опасного из него не извлёк.
32'
Александер-Арнольд навесил в штрафную, Эдерсон размялся на выходе.
31'
Защита легко выбила мяч после подачи Хендерсона от угла поля.
30'
Фирмино получил мяч на линии штрафной и резко пробил под перекладину — Эдерсон в красивом прыжке перевёл на угловой!
28'
Гюндоган неудачно навесил со штрафного, легко отбились хозяева.
27'
Толкнул Мане Мареза на фланге, не дав ему убежать к штрафной.
25'
Нарушил Мане правила в следующей атаке.
24'
Прошёл навес от центра поля на правый фланг, Александер-Арнольд обработал мяч, прошёл к линии штрафной и мягко подал на голову Мане, который опередил соперника и пробил выше ворот!
22'
Бекер вышел из ворот и спокойно прервал не самый удачный прострел в штрафную.
20'
Мяч «Сити» держит почаще, но преимущество не огромное — примерно 60 на 40 процентов.
18'
Диаш слишком сильную передачу на Стерлинга выполнил, мяч был потерян.
16'
Марез навесил с фланга в штрафную, Александер-Арнольд уверенно сыграл головой.
14'
Канселу прострелил на Стерлинга от правого края штрафной, но Алисон вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
12'
Робертсон с фланга навесил в штрафную, Эдерсон легко поймал мяч.
10'
Пытаются гости найти бреши в обороне «Ливерпуля», однако вариантов для развития атаки почти не находят.
8'
Канселу опасно прострелил с фланга в штрафную на Гюндогана, но Робертсон прервал передачу.
6'
Спокойное начало матча, не считая этого стыка. Мяч в основном в центре поля держится.
4'
Понадобилась Гюндогану помощь врачей, но игру он продолжать готов.
3'
Алькантара в грубом подкате врезался в Гюндогана.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.