Второе поражение подряд: «Арсенал» сдался «Астон Вилле»

«Арсенал» проиграл «Астон Вилле» в матче АПЛ

Лондонский «Арсенал» в гостях потерпел поражение от «Астон Виллы» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 0:1.
23-й тур
06 февраля 15:30
Астон Вилла
Бирмингем
2' Уоткинс
1 : 0
Арсенал
Лондон
Стадион «Вилла Парк», Бирмингем
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)

2' Уоткинс

31' Конса 35' Накамба

52' Парти

90' Грилиш

90' Джака

90+6'
Матч окончен! «Астон Вилла» на своём поле обыграла «Арсенал» — 1:0. Победный гол на второй минуте забил Уоткинс. После перерыва пошла открытая игра, бирмингемцы в контратаках не использовали несколько шикарных моментов. Команда Артеты потерпела второе поражение подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
Бельерин с углового навесил во вратарскую — бирмингемцы выиграли борьбу и вынесли мяч.
90+2'
Сака с фланга вырезал подачу в штрафную! Обамеянг и Холдинг не дотянулись до мяча, а Мартинес удачно сыграл на выходе, опереди Эдегора.
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Рэмси по центру дошёл до штрафной и на исполнение пробил в дальний угол! Райан уверенно забрал мяч.
86'
Грилиш отдал пас на левый край, Уоткинс ворвался в штрафную, убрал Холдинга и пробил в дальний угол — Райан выручил!
84'
Ответ «Арсенала»! Сака дошёл до лицевой и сделал передачу в штрафную, Эдегор в касание запустил мяч на трибуну!
83'
Шанс у «Астон Виллы»! Грилиш ускорился и сделал пас в штрафную, Трезеге в касание пробил в дальний угол — мяч прокатился рядом со штангой!
81'
Пошли последние десять минут. Сможет ли «Арсенал» избежать второго поражения подряд?
79'
Момент! Грилиш получил пас перед штрафной, качнул защитника и пробил в дальний угол — Райан в падении парировал мяч!
78'
Рэмси вошёл в игру вместо Баркли.
77'
Джака проиграл позицию и снёс Грилиша, помешав хозяевам разогнать контратаку.
75'
Парти захромал и попросил замену. Виллиан вошёл в игру.
72'
Обамеянг, Пепе и Сака накоротке разыграли мяч в штрафной, прошёл прострел во вратарскую — хозяева вновь отбились.
70'
Райан вышел из ворот и уверенно забрал мяч после заброса во вратарскую.
68'
По владению мячом преимущество у «Арсенала» — 60% на 40%. А по ударам в створ впереди «Астон Вилла» — 6:2.
66'
И замена у «Астон Виллы» — Трезеге вышел вместо Траоре.
65'
Эдегор вышел вместо Седрика.
63'
Джака сделал мягкий заброс, Пепе достал мяч у лицевой и прострелил во вратарскую — бирмингемцы перехватили мяч, опередив Обамеянга! И возникла пауза — Конса врезался в Мартинеса, нужна помощь голкиперу.
61'
Лондонцы провели быструю атаку, Мартинес вышел из ворот и забрал мяч после кросса с фланга.
59'
Обамеянг вошёл в игру вместо Ляказетта.
58'
Сака с углового навесил во вратарскую, Ляказетт пошёл в борьбу и врезался в голкипера.
56'
Смит-Роу взял инициативу на себя, накрутил в штрафной двух соперников и пробил — Конса успел заблокировать!
54'
Макгинн! Сместился к центру и хлёстко пробил в угол — Райан в падении парировал мяч в сторону!
52'
Ответ «Арсенала»! Пепе ворвался в штрафную, качнул защитника и на исполнение пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!
52'
Парти получил отложенную жёлтую карточку за фол в центре поля.
52'
Грилиш разогнал контратаку хозяев и сделал передачу в штрафную, Баркли с острого угла не попал по воротам!
50'
Уоткинс! Откликнулся на подачу с фланга и пробил головой по воротам — Райан на месте!
49'
Хозяева после перехвата провели быструю атаку, Уоткинс из-за пределов штрафной пробил в угол — Райан в падении парировал мяч!
47'
Сака забежал по флангу и вырезал подачу в центр штрафной — хозяева без проблем отбились.
46'
Стартовал второй тайм!
45+3'
Перерыв! 1:0 в пользу «Астон Виллы» после 45 минут. Бирмингемцы вышли вперёд после гола Уоткинса в дебюте встречи. Затем лондонцы наладили контроль над мячом, но ничего опасного не создали — из моментов можно лишь выделить удар Джаки со штрафного.
45+2'
Атака гостей правым флангом, Сака выполнил слишком сильную подачу — мяч улетел за лицевую.
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Холдинг сделал перевод на правый край, Пепе вошёл в штрафную и пробил — Таргетт принял удар на себя!
41'
Сака заработал на себе очередной фол. На этот раз Грилиш не успел за хавбеком «канониров».
39'
Бирмингемцы в позиционной атаке. Хозяева долго перекатывали мяч перед штрафной, но ничего опасного не создали.
37'
Длинный заброс в штрафную «Астон Виллы»! Кэш здорово поставил корпус, не пустив Пепе к мячу.
35'
Накамба ударил по ноге Сака. Жёлтая карточка для хавбека «Астон Виллы».
33'
Холдинг откликнулся на подачу и пробил головой с центра штрафной! Мяч пролетел выше перекладины.
31'
Конса сорвал перспективную контратаку лондонцев, сбив Сака. Жёлтая карточка.
31'
Шанс у «Астон Виллы»! Баркли сделал передачу к штрафной, Траоре ловко ушёл от двух соперников, выскочил на ворота и попытался аккуратно перебросить Райана — голкипер выручил!
29'
Грилиш сбил Сака в 27 метрах от ворот. Джака со штрафного зарядил в девятку — Мартинес в красивом броске перевёл мяч на угловой!
27'
Пепе получил пас на ход, вошёл в штрафную и пробил! Мяч после рикошета прилете в руки Мартинесу.
25'
По владению мячом большое преимущество у «Арсенала» — 64% на 36%. А по ударам впереди «Астон Вилла» — 1:0.
23'
Сака забежал по флангу и заработал угловой. Прошла подача на дальнюю штангу — Мартинес в высоком прыжке забрал мяч.
21'
Ляказетт сделал скидку в штрафную! Мартинес вовремя выскочил из ворот, забрав мяч в ногах у Сака.
19'
Лондонцы в контратаке выскочили три в три! Ляказетт пытался сделать перевод на правый край, но попал ногу защитнику.
17'
Атака «Виллы» правым флангом. Хозяева сперва справились с прострелом Траоре, а затем вынесли мяч после кросса Кэша.
15'
Перешла игра в центр поля, много борьбы стало. И темп невысокий.
13'
Грилиш в контратаке собрал на себя трёх соперников, дошёл до лицевой и заработал угловой.
11'
Уоткинс забил гол в третьем домашнем матче подряд.
10'
Всё в порядке с Конса — медики привели его в чувства. Продолжается игра.
8'
Конса получил повреждение в борьбе за верховой мяч. Не может подняться защитник бирмингемцев — нужна помощь медиков.
6'
Лондонцы забрали мяч и перевели игру на половину поля «Астон Виллы».
4'
Габриэль откликнулся на подачу с углового и сделал скидку во вратарскую — хозяева перехватили и вынесли мяч.
2'
ГОЛ! Седрик ошибся в передаче возле своей штрафной! Траоре сыграл на перехвате, дошёл до лицевой и прострелил в центр, а Уоткинс в касание послал мяч в ворота «Арсенала»!
1'
Матч начался! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.