Главный судья: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)

65' Майя

90' Кин

90' Онома

90+7'
Финальный свисток! «Фулхэм» на выезде добился заслуженной победы, справившись с «Эвертоном»! Дубль Джоша Майя помог «дачникам» набрать важные три очка в борьбе за выживание! Команда Скотта Паркера остаётся в зоне вылета, но уже с отставанием в семь очков от спасительного 17-го места. А вот коллектив Карло Анчелотти упустил шанс вернуться в первую пятёрку таблицы АПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+6'
Онома тоже удостоился «горчичника»!
90+6'
Небольшая стычка случилась в штрафной «Фулхэма». Кин получил жёлтую карточку.
90+3'
«Фулхэм» надёжно выстоял после очередной подачи в штрафную.
90+2'
Ришарлисон вышел из тени, но на его удар успел выдвинуться защитник — угловой.
90+1'
Лемина, прихрамывая, покинул поле. Онома вышел на концовку.
90+1'
Четыре минуты добавлено ко второму тайму!
90'
Ну вот наконец-то Андерсен здорово выпрыгнул и нанёс удар головой — Ареола справился!
89'
Грузит «Эвертон» мяч верхом в штрафную, но весь второй этаж занят «дачниками».
87'
Отбились гости от очередного стандарта соперника, выбив мяч подальше от ворот.
85'
Отдали «дачники» инициативу сопернику. «Ириски» перешли на длительное позиционное нападение.
83'
Замбо Ангисса заменил Лукмана. Таков ход Скотта Паркера.
81'
Динь со стандарта доставил мяч к воротам «Фулхэма», но воздух гости не проиграли.
79'
Гомеш справа вырезал классный кросс в штрафную гостей, Кинг замкнул дальнюю штангу, но — из положения вне игры!
77'
Это случилось! После подачи от угла поля мяч выскочил за штрафную «Фулхэма», Сигурдссон подобрал и пробил с лёта — Ареола на месте!
75'
«Ириски» по-прежнему ни разу не пробили в створ! Более того — во втором тайме даже попыток не было.
73'
Заменили автора дубля — Майя отправился отдыхать! Кавалейру вошёл в игру.
71'
Ареола пригодился! Здорово кулаками на выходе сработал голкипер «дачников», прервав подачу от угла поля.
70'
«Эвертон» свежими силами попробовал попрессинговать, но «Фулхэм» вышел из-под этого давления.
68'
Бернард вошёл в игру, заменив получившего травму Хамеса Родригеса.
67'
Хамесу достался болезненный удар по ногам. У Анчелотти осталось всего одна замена.
65'
ГОЛ! Всё к этому и шло! Удар Харрисона Рида из-за штрафной пришёлся в штангу, но отскок получился прямо на Майя, который без помех добавил в цель! Дубль Джоша!
64'
Лукман от углового флажка совершил подачу на ближнюю штангу, но такой розыгрыш хозяева раскусили.
62'
Больше левым краем атакуют «дачники». Как раз этим флангом удалось провести голевую атаку.
60'
Не сработали у хозяев забросы из глубины — мяч не пролетел за спины защитникам.
58'
Лофтус-Чик здорово сыграл в подыгрыше, выкатив мяч к линии штрафной, куда Лукман набежал и зарядил в касание — мимо!
56'
Майкл Кин заменил Дэвиса.
56'
Анчелотти вмешался в игру, использовав сразу две замены! Кинг вместо Коулмана.
55'
Если «Эвертон» не поменяет характер игры, то «Фулхэм» может в ближайшее время и второй забить. Пока всё к этому идёт. Может «ирискам» помогут замены, но пока тишина на лавке.
53'
Как же здорово у гостей держится мяч. Попробовал «Фулхэм» обострить свою атаку, но Бобби Рид не успел за мячом после проникающего паса в штрафную.
51'
«Эвертон» продолжает удивлять своей пассивной игрой в атаке. Неужели Анчелотти не смог за перерыв зарядить свою команду?!
48'
ГОЛ! Эйна левым краем разогнал атаку «дачников», у штрафной отыгрался с Лукманом, а затем прострелил во вратарскую, откуда Майя в подкате занёс мяч в ворота! Первый гол Джоша в футболке «Фулхэма»!
47'
Лукман от угла поля закрутил мяч к ближней штанге, где хозяева контролировали ситуацию.
46'
На «Гудисон Парке» стартовал второй тайм! Никаких замен!
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм остался без забитых мячей — 0:0. «Фулхэм» более разнообразно атаковал, используя сонное состояние «Эвертона», но в итоге вратарей так и не удалось размочить, за которых по разу сыграл каркас ворот!
45+1'
Одну минуту Эндрю Мэдли накинул к первому тайму.
44'
Право на первый свой угловой получил «Эвертон», но его розыгрыш не доставил проблем обороне «Фулхэма».
42'
Лукман с левого фланга сместился в центр и приложился из-за штрафной — мяч полетел ближе к угловому флажку.
41'
Андерсен успел к мячу у лицевой, но уже прострел получился слишком высоким — над головами партнёров.
39'
«Эвертон» уже не так безынициативен в атаке, как это было в первые полчаса игры.
38'
Лукман пролез в штрафную хозяев, но отпустил далеко мяч, позволив себя обокрасть.
36'
Хамес с правого фланга закрутил мяч в сторону ворот, но второй этаж гости не отдали.
34'
Проснулся «Эвертон»! Коулман подхватил мяч в центре поля, дотащил атаку до границы штрафной, откуда низом пробил — в штангу!
32'
Вышли хозяева в контратаку, которую Гомеш завершил дальним ударом — большой промах! Это всего лишь первая попытка «Эвертона» потревожить Ареола!
30'
«Эвертону» приходится много играть без мяча. Неужели отсутствие Калверт-Льюина так сказывается на командной игре «ирисок»?!
28'
«Фулхэм» более цельно выглядит в атаке. Майя готов был прорываться в штрафную «Эвертона», но судья заметил офсайд.
26'
Бобби Рид классно развернулся в штрафной, далее покатил мяч на Лукмана, но удар того из борьбы цели не достиг — рядом со штангой!
25'
Динь со стандартного положения закрутил мяч на дальнюю штангу, но замкнуть эту атаку хозяевам не удалось!
23'
Лукман получил передачу на левом фланге, ускорился до границы штрафной, но уже последующий пас к воротам пришёлся на голову защитника «Эвертона».
21'
Харрисон Рид получил возможность на удар с линии штрафной — мимо дальней девятки!
19'
Теперь уже «Фулхэм» не спешит с развитием атаки, предпочитая делать короткие передачи.
17'
Динь после столкновения с Тете получил небольшое повреждение. Обошлось без помощи врачей.
15'
Упал темп в игре. «Эвертон» неспешно перекатывает мяч в центре поля.
13'
Лофтус-Чик перспективно простреливал вдоль ворот, но Майя и Лукман не встретились с мячом!
12'
«Эвертон» пытался развить атаку после перехвата в центре поля, но соперник успел сесть в оборону.
10'
Момент! После подачи от флажка Бобби Рид выскочил на ближний угол вратарской и пяткой с лёта переправил мяч — получилось в дальнюю штангу!
9'
Ольсен ошибся на выходе из ворот, неудачно смахнув мяч к линии вратарской, но Майя не подстроился под отскок!
7'
Лофтус-Чик выскочил на свидание с Ольсеном, но протолкнуть мяч мимо вратаря не сумел! А тут ещё и офсайд лайнсмен зафиксировал.
5'
У «Фулхэма» лучше держится мяч на первых минутах встречи. Быстро гости освоились на чужом поле.
4'
Лемина долго готовил подачу со стандартного положения, но исполнил неудачно — мяч не задержался в штрафной хозяев.
2'
Майя навязал борьбу в штрафной «Эвертона», но подтолкнул защитника в спину — фол в атаке.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Фулхэм». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp