Вернер — герой матча: «Челси» обыграл «Ньюкасл»

«Челси» победил «Ньюкасл Юнайтед» благодаря голу и передаче Вернера

Лондонский «Челси» обыграл «Ньюкасл» в матче 24-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
24-й тур
15 февраля 23:00
Челси
Лондон
31' Жиру
39' Вернер
2 : 0
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)

31' Жиру

39' Вернер

90+3'
Финальный свисток! «Челси» на родном «Стэмфорд Бридж» уверенно расправился с «Ньюкаслом» — 2:0! Вернер отметился долгожданным забитым мячом, а также Тимо стал соавтором гола Жиру! Команда Томаса Тухеля вернулась в лигочемпионскую зону, заняв четвёртую строчку в таблице АПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Не прошла у Канте игра в стеночку у чужой штрафной. Ещё и фол в атаке заметил рефери.
90+1'
Три минуты добавлено ко второму тайму — классика!
89'
Хозяева легко перевели игру на чужую половину поля. Жоржиньо заставил на себе нарушить правила.
87'
Фрейзер совершил подачу в район вратарской хозяев, но там Кепа безошибочно сыграл на выходе, кулаком двинув по мячу.
85'
«Ньюкасл» получил мяч, но в позиционной атаке у гостей ничего не выходит.
83'
Жоэлинтон красиво пяткой скинул мяч в штрафную «Челси», откуда Альмирон пробил с лёта — далеко от ворот!
81'
Кэрролл пришёл в чужую штрафную, где подтолкнул Аспиликуэту в спину — фол в атаке.
79'
Стив Брюс использовал третью замену. Кэрролл вместо Уиллока.
79'
Джеймс неожиданно пробил от угла штрафной — Дарлоу ногой парировал мяч!
78'
Джеймс заменил Хадсон-Одои. Томас Тухель свои ходы с лавки исчерпал.
76'
Хадсон-Одои в отсутствии Маунта взялся за подачу от угла поля, но этот корнер не создал проблем обороне «Ньюкасла».
74'
Уиллок здорово выпрыгнул и головой пробил из центра штрафной — Кепа в классном прыжке отразил мяч, расстроив всех скептиков!
72'
Вторая замена гостей. Фрейзер вышел на поле, отправив отдыхать Сент-Максимена.
70'
Канте вместо Маунта. Такова задумка Томаса Тухеля.
69'
Вернер совершил мягкий навес в штрафную «Ньюкасла», где Алонсо перевисел всех и несильно пробил головой — Дарлоу на месте.
68'
Альмирон не удержал мяч в поле, упустив атаку гостей за боковую линию.
66'
Маунт продолжает браться за все стандарты от угла поля. Гости приспособились к этим подачам Мэйсона от флажка.
64'
Жоэлинтон заменил Гейла. Таков ход Стива Брюса.
62'
Пошло движение на лавке «Ньюкасла». Не за горами время первой гостевой замены.
61'
Алонсо показал свой настрой на удар, но две его попытки соперник заблокировал.
59'
Хадсон-Одои скинул мяч в центр штрафной, Ковачич поддержал второй темп атаки, но пробил неудачно — выше ворот!
57'
«Челси» во втором тайме сбавил обороты. «Ньюкасл» стал чаще заглядывать в атаку.
55'
Хадсон-Одои и Маунт с разных флангов исполняли кроссы во вратарскую — Дарлоу справился с нагрузкой!
54'
Сент-Максимен от самой лицевой прострелил на ближний угол вратарской «Челси», но Уиллок в борьбе не подстроился под хороший удар в касание!
52'
Кристенсен прервал подачу в штрафную «Челси», в падении головой отправив мяч за боковую.
50'
Аспиликуэта длинной передачей предложил начать атаку, но партнёры не зацепились за мяч у края чужой штрафной.
48'
Кепа справился с ударом Шелви со штрафного, забрав мяч в красивом прыжке!
47'
Ковачич подарил «Ньюкаслу» перспективный стандарт, сбив Гейла. Шелви — у мяча!
46'
Возобновилась встреча на «Стэмфорд Бридж»! Второй тайм!
45+3'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме «Челси» ожидаемо владел преимуществом, сумев из своего давления на оборону «Ньюкасла» извлечь два гола — Жиру и Вернер отличились, 2:0. В этом матче, пожалуй, теперь трудно найти интригу.
45+2'
Маунт выпросил мяч на левом краю атаки, забрался в штрафную и пробил низом из-под защитника — мимо дальнего угла ворот!
45+1'
Три минуты добавлено к первому тайму.
45'
Маунт от угла поля доставил мяч на ближнюю штангу, куда выбегал Вернер, но оборона «Ньюкасла» справилась с этим стандартом.
43'
Шелви со стандартного положения загрузил мяч в штрафную «Челси», но там партнёры борьбу проиграли.
41'
Маунт развернулся у штрафной и зарядил с левой — мимо дальней девятки!
39'
ГОЛ! Маунт от угла поля совершил подачу в штрафную, где удачный отскок во вратарскую позволил Вернеру в падении протолкнуть мяч в угол ворот! Первый гол Тимо с ноября месяца!
38'
Хорошую атаку с ходу провели хозяева, которую поддержал Аспиликуэта, но его прострел от лицевой накрыли — угловой.
36'
«Челси» и после гола уверенно контролируют игру. «Ньюкасл» редко встречается с мячом.
34'
Ещё один момент для Вернера! Здорово Тимо по ситуации сыграл на опережение, но удар в касание пришёлся немного выше перекладины!
33'
Дарлоу прочитал заброс к штрафной, вылетел из ворот и в падении головой выбил мяч!
31'
ГОЛ! Вернер на рывке ушёл в лицевую, откуда прострелил во вратарскую, Дарлоу пошёл на перехват, но рукой смахнул мяч прямо на Жиру, который свой шанс не упустил, пробив низом точно в цель!
29'
Ещё один корнер разыграли гости, мяч задержался в штрафной, но на ударную позицию никто так и не вышел.
28'
Право на первый угловой получил «Ньюкасл». Шелви подал в штрафную, где Рюдигер никому верх не отдал.
26'
Прошёл перевод к левому краю гостевой штрафной, Алонсо головой сделал скидку к линии вратарской, но Вернер, подставив ногу под мяч, в створ не попал — рядом со штангой!
24'
Хадсон-Одои показал несколько ложных замахов, далее покатил мяч на радиус штрафной, откуда Ковачич пробил в касание — в ногу защитника!
22'
Редкий момент «Ньюкасла»! Сент-Максимен получил передачу в штрафной, чуть улучшил позицию, но уже удар защитник блокировал!
20'
Жиру вместо Абрахама — вынужденная замена «Челси».
18'
И всё-таки Абрахам не смог разбегаться после полученного повреждения! Сокрушительно Тэмми рухнул на газон!
16'
Абрахаму досталось по ногам. Врачи помогают Тэмми подняться с газона. Жиру дали команду разминаться — на всякий случай.
15'
Прошла подача из глубины в штрафную «Ньюкасла», Абрахам мяч принял, но тут же нарвался на безупречный подкат от Ласселлса!
13'
Ещё один угловой заработали «пенсионеры» — четвёртый в матче. Маунт своей подачей от флажка попал в голову Вернера, но удар у того не получился.
11'
Ковачич исполнил мягкий навес в штрафную гостей, Хадсон-Одои притаился за спиной защитника, но до удара головой дело не дошло.
9'
Кепа уверенно сыграл на выходе из ворот, оставив атаку «сорок» без острого момента у ворот.
7'
Сразу три подряд угловых разыграли хозяева! Подачи Маунта смотрелись здорово, прошёл один удар головой из центра штрафной, но защитники «Ньюкасла» помогли своему вратарю, блокировав мяч!
5'
Прострел Алонсо позволил «Челси» заработать угловой.
3'
Алонсо вывели на удар от левого края гостевой штрафной — Дарлоу здорово сгруппировался, прижав мяч к груди!
1'
Дан свисток к началу матча! «Ньюкасл» разыграл мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Челси» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp