Хет-трик Обамеянга спасает Артету от увольнения: «Арсенал» обыграл «Лидс»

«Арсенал» победил «Лидс Юнайтед» в матче 24-го тура АПЛ

Лондонский «Арсенал» после двух поражений в Английской премьер-лиге подряд обыграл «Лидс» в рамках 24-го тура АПЛ. Победу «канонирам» принес хет-трик Пьера-Эмерика Обамеянга. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
24-й тур
14 февраля 19:30
Арсенал
Лондон
13' Обамеянг
45' Бельерин
47' Обамеянг
4 : 2
Лидс Юнайтед
Лидс
58' Стрёйк
69' Кошта
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

41' Обамеянг 45' Бельерин

58' Стрёйк

69' Кошта 70' Стрёйк

90' Даллас

90+7'
Матч окончен! «Арсенал» на своём поле обыграл «Лидс Юнайтед» — 4:2. Героем встречи стал Обамеянг, оформивший хет-трик. Лондонцы уже в первом тайме сделали заявку на победу, забив три безответных гола, а после перерыва команда Артеты перешла на удержание счёта и довела встречу до победы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+6'
Даллас сбил в центре поля рвавшегося в атаку Обамеянга и получил карточку.
90+4'
Рафинья с углового навесил во вратарскую, Лено вышел и кулаком вынес мяч.
90+2'
Обамеянг получил болезненный удар по ногам. Нужна помощь медиков.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Холдинг появился на поле вместо Себальоса.
86'
Седрик дошёл до штрафной и пальнул в дальний угол — Меслье парировал мяч в сторону!
84'
Здорово через пас разыграли «канониры», Сака вывалился один на один и пробил в дальний угол — штанга! И тут же прозвучал свисток — офсайд был у «Арсенала».
82'
Атаку правым флангом провели гости, Лено спокойно справился с подачей Рафиньи.
80'
Виллиан с углового вырезал подачу во вратарскую, Меслье уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
78'
Эльнени вышел вместо Эдегора.
76'
Опасно! Обамеянг на исполнение бил в верхний угол — мяч угодил в крестовину и вылетел в сторону!
74'
Разбегался Рафинья, продолжается игра.
73'
Рафинья столкнул с соперником и упал на газон. Сможет ли он продолжить игру? Замен у «Лидса» больше не осталось.
71'
Стрёйк за срыв атаки в центре поля получил карточку.
70'
Лено справился с подачей Хаггинса с правого фланга.
69'
ГОЛ! Гости провели атаку левым флангом, Робертс дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — Кошта опередил Джаку и в касание переправил мяч в ворота!
66'
Гости совершили перехват возле чужой штрафной, Рафинья бил в дальний угол — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.
64'
Эдегор сделал шикарный перевод в свободную зону! Бельерин неудачно обработал мяч, а мог выскочить один на один.
62'
Смит Роув покинул поле — Виллиан вышел на замену.
60'
Эдегор с левого края доставил мяч в штрафную, Обамеянг принял мяч, но арбитр зафиксировал офсайд.
58'
ГОЛ! Рафинья с углового навесил во вратарскую, Стрёйк выпрыгнул выше всех и головой послал мяч под перекладину!
56'
Джака сделал заброс в штрафную, гости выиграли борьбу и выбили мяч.
55'
«Канониры» в контратаке заработали угловой. Сака выполнил подачу, но мяч полетел слишком высоко.
53'
Хаггинс заменил Алиоски.
51'
Гости организовали атаку по центру, Рафинья пробил с дальней дистанции, но попал в защитника.
49'
Рафинья рванул в свободную зону и плотно пробил под перекладину! Лено смахнул мяч в сторону.
47'
ГОЛ! Лондонцы накрыли соперника прессингом, Смит Роув ворвался в штрафную и вырезал подачу во вратарскую, Обамеянг выиграл позицию и головой переправил мяч в сетку! Хет-трик оформил Пьер-Эмерик!
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Робертс и Кошта и вышли вместо Харрисона и Клиха.
46'
Двойная замена в перерыве произошла у «Лидса».
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! «Арсенал» в первом тайме по всем статьям переиграл «Лидс», отправив три безответных мяча в ворота Меслье! Дубль Обамеянга и гол Бельерина позволяют «канонирам» с хорошим настроением готовиться ко второй половине матча!
45+1'
Две минуты добавлено ко времени первого тайма!
45'
ГОЛ! «Канониры» провели серию передач в чужой штрафной, в результате Себальос исполнил пас на ход Бельерину, который пробил точно в ближний угол ворот!
43'
Более резво задвигались гости, заставляя соперника играть через своего вратаря.
41'
ГОЛ! Обамеянг хладнокровно пробил с 11-метровой отметки, направив мяч в самый угол ворот! Дубль Пьер-Эмерика!
39'
Меслье завозился с мячом, позволив Сака выскочить из-за спины, после чего голкиперу «Лидса» пришлось фолить — пенальти! Эту «точку» не отменить!
38'
Не получается у «Лидса» выход в атаку и через длинные забросы. Уверенно «Арсенал» ведёт эту игру.
36'
Отменён пенальти! Стюарт Атвелл изучил повтор, но в итоге поменял своё решение!
35'
Не всё так просто! Главный арбитр сам отправился изучать повтор эпизода в штрафной «Лидса»!
34'
Сака вбежал в штрафную «Лидса», где ему заплёл ноги Купер — пенальти!
32'
Отказываются гости и от высокого прессинга, позволяя сопернику спокойно контролировать мяч.
30'
«Арсенал» по-прежнему более понятен в атаке. «Лидс» радует лишь редкими вылазками вперёд.
28'
Давид Луис здорово протащил атаку «канониров» по правому краю, далее прострелил в центр штрафной, откуда Обамеянг нанёс удар, но Эйлинг в подкате блокировал мяч!
27'
Эдегор исполнил проникающий пас в штрафную «Лидса», но на эту задумку никто из партнёров не откликнулся.
25'
Харрисон выпросил передачу, находясь в штрафной хозяев, но пробил простенько — прямо во вратаря!
23'
42% на 58% — «Лидс» владеет небольшим преимуществом по владению мячом.
21'
Сака пытался заработать стандарт у края чужой штрафной, но на его столкновение с защитником «Лидса» судья не обратил внимание.
19'
Прошла неплохая скидка на Клиха, но тот ударом из-за штрафной запустил мяч выше ворот «Арсенала».
17'
Джака в центре поля сфолил на Далласе, но не согласился со свистком арбитра.
15'
Продолжают хозяева владеть мячом. У гостей есть проблемы с выходом из обороны.
13'
ГОЛ! Обамеянг на скорости ворвался в штрафную, раскачал защитника и низом пробил в ближний угол ворот — Меслье не дотянулся до мяча!
12'
Харрисон с левого фланга вырезал подачу в штрафную «Арсенала», Бэмфорд сыграл на опережение и пробил головой — Лено контролировал ближний угол ворот!
10'
Седрик от левой бровки исполнил навес к гостевой вратарской, но мяч до Обамеянга не долетел — помешали защитники «Лидса».
8'
Меслье позволил себе повозиться с мячом за пределами штрафной, а уже длинная передача в направлении Харрисона была «канонирами» перехвачена.
6'
Клих по центру разогнал атаку «Лидса», далее покатил мяч в штрафную, где против Бэмфорда плотно сыграл Габриэль.
4'
«Арсенал» по-хозяйски начинает встречу, активно действуя на чужой половине поля.
2'
Седрик стремился нанести первый удар по воротам «Лидса», но его попытку из-за штрафной заблокировали.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp