Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)

11' Бартли

19' Гросс

75' Уэлбек

90+5'
Потянули время гости, разыграв этот стандарт, и прозвучал финальный свисток вскоре после потери ими мяча. Удаётся «Вест Бромвичу» одержать столь редкую для себя в этом сезоне победу, но спасительная 17-я строчка всё равно далеко — 8 очков от идущего там «Ньюкасла», который в этом туре ещё не сыграл. «Брайтон» опережает «ВБА» на 9 очков после этого матча. Насыщенная событиями игра получилась, «чайки» два пенальти не забили, был ещё околоскандальный эпизод с незасчитанным голом «Брайтона» со штрафного, но в итоге всё закончилось победой «Вест Бромвича» со скромным счётом 1:0. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Угловой зарабатывает «Вест Бромвич» на последних секундах.
90+3'
Нарушил сейчас правила в атаке Троссард, пытаясь отобрать потерянный мяч.
90+1'
Пытался Троссард сам прорваться в штрафную теперь, однако мяч у него выбили. «Вест Бромвич» убежал в контратаку по центру, которая ничем опасным не закончилась.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Троссард выполнил навес в касание с фланга в штрафную, но за мяч там никто не зацепился.
86'
Пытается «Брайтон» ещё один пенальти выпросить после падения Гросса в штрафной, но арбитр на этот раз на «точку» не показывает. Впрочем, поможет ли «чайкам» пенальти в этом матче в принципе?
84'
А у «чаек» Модер заменил Уайта.
83'
Последняя замена у «Вест Бромвича» — Робсон-Кану вместо Дьяна.
82'
«Вест Бромвич» заработал угловой, но ничего опасного с него не создал.
80'
Гросс резко пробил от линии штрафной — чуть левее штанги полетел мяч!
79'
Иванович заменил Перейру.
77'
Велтман получил мяч на подступах к штрафной и пробил под перекладину — Джонстон справился с этим ударом!
75'
И снова нет гола с «точки»! На этот раз пенальти выполнял Уэлбек, и он ухитрился попасть в другую часть каркаса ворот — в левую штангу! Мяч отскочил обратно к Дэнни, и арбитр дал свисток.
74'
Ещё один пенальти в ворота хозяев! Таунсенд попал Гроссу по ногам в штрафной.
72'
Первая замена «Вест Бромвича» — Диангана вместо Филлипса.
70'
Ферлонг грубо сыграл в подкате, но карточку не получил.
69'
Не получается атака левым флангом у «чаек», теряют гости мяч.
67'
Троссард красивым финтом ушёл от защитника и пробил из правой части штрафной под перекладину — Джонстон грамотно выбрал позицию и поймал мяч!
65'
Ферлонг закрутил мяч со штрафного к ближней штанге, где на выходе уверенно сыграл Санчес.
63'
Гросс навесил с углового, Велтман пробил головой — над перекладиной пролетел мяч!
61'
Вторая замена у «чаек» — Уэлбек вместо Коннолли.
59'
Биссума прошёл к штрафной и мощно пробил со средней дистанции — намного выше ворот полетел мяч.
57'
Ещё один угловой заработали хозяева. Теперь Бёрн выбил мяч головой в прыжке.
55'
Санчес уверенно забрал мяч после навеса Перейры.
54'
Удар Галлахера после подачи со штрафного заблокирован. Угловой теперь есть в распоряжении «ВБА».
53'
Бёрн сбил Перейру и получил «горчичник».
52'
Мопе плотно пробил по воротам метров с 15, нанеся удар в левый нижний угол — Джонстон среагировал и спас команду!
50'
Джонстон неудачно выбил мяч от ворот, позволив Коннолли перехватить его. Аарон пробил от линии штрафной — слишком высоко получилось!
48'
Бёрн выполнил подачу с фланга в штрафную, но никто на этот навес не откликнулся.
46'
Лаллана вышел вместо Мак Аллистера.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+5'
Отправляются отдыхать футболисты. Напряжённая концовка тайма получилась, обе команды атаковали и могли забить. В целом как-то пободрее стали играть в атаке и «Вест Бромвич», и «Брайтон» после эпопеи с незасчитанным голом «чаек» со штрафного. Посмотрим, как сложится вторая половина матча, а пока тоже отдохнём немного.
45+4'
Мэйтленд-Найлс оказался на ударной позиции в левой части штрафной, однако пробил неудачно, отправив мяч правее ворот.
45+3'
Теперь Гросс нашёл Мопе в штрафной «Вест Бромвича», тот пытался обыграть Джонстона, но не смог и, будучи вынужден наносить удар из неудобной позиции, пробил намного левее цели.
45+2'
Коннолли получил мяч в штрафной после передачи Гросса, обработал его и плотно пробил по центру — Джонстон справился!
45'
Четыре минуты добавлены к первому тайму.
44'
«Брайтон» заработал штрафной на фланге, но оборона хозяев опять уверенно справилась с навесом Гросса.
42'
Защита спокойно выбила мяч после подачи Гросса.
41'
Перейра прострелил с фланга в штрафную и заработал угловой.
40'
Троссард пытался пройти по флангу к штрафной, однако мяч у него выбили.
38'
Снова контролируют мяч «чайки», и опять не могут найти бреши в обороне «Вест Бромвича».
36'
Дьян прошёл к штрафной и хлёстко пробил со средней дистанции — выше ворот полетел мяч.
34'
Ещё раз пробил Данк со штрафного, но на этот раз мяч полетел близко к центру, и занявший нормальную позицию Джонстон спокойно его поймал.
33'
В итоге единица на табло напротив «Брайтона» меняется обратно на ноль, а штрафной будет перебит.
31'
Футболисты обеих команд и оба тренера сами не понимают, что случилось.
30'
Что-то непонятное происходит у нас. Сначала не засчитал гол Мэйсон, потом передумал и засчитал. Теперь зачем-то VAR смотрят, хотя он тут точно ни при чём — да, два футболиста «Брайтона» были в офсайде, но в эпизоде они участия не принимали.
29'
ГОЛ! Почти без разбега пробил Данк и вкрутил мяч в правый угол ворот. Однако произошло это при странных обстоятельствах — Джонстон ещё выстраивал «стенку» и явно не был готов к удару, но арбитр дал свисток при этом.
28'
Галлахер уронил Мак Аллистера на подступах к штрафной. Опасный стандарт назначен.
26'
Дьян пробил головой после навеса в штрафную — левее ворот полетел мяч.
24'
Пытается «Брайтон» найти какие-то подходы к чужой штрафной, однако привычной для них яркой и бодрой игры в атаке сегодня нет пока что.
23'
Сбил Бёрн Перейру в центре поля. Обошлось без карточки.
21'
Бёрн пытался сместиться с фланга в штрафную, однако не смог обыграть Ферлонга.
19'
ГОЛА нет! Гросс обманул Джонстона в плане направления удара, но попал в перекладину! Мяч отскочил за пределы штрафной, там кто-то из партнёров пытался пробить ещё раз, однако защитники помешали.
19'
Да, указывает на «точку» Мэйсон!
18'
Пошёл смотреть VAR главный арбитр — подозрение на игру рукой Йокушлу в своей штрафной.
17'
Гросс навесил с углового, «Вест Бромвич» отбился.
16'
Мопе прошёл к линии штрафной и пробил, попав в защитника. Угловой заработан.
14'
Хотя мячом «Брайтон» владеет больше (57 на 43%), но ни одного удара по воротам до сих пор нет у «чаек».
12'
Снял кепку Санчес после этого гола, кинув её за лицевую линию, к рекламным щитам.
11'
ГОЛ! После навеса Галлахера в дальнюю часть вратарской Бартли здорово выпрыгнул и головой вколотил мяч в угол ворот!
10'
Йокушлу пробил с дальней дистанции, мяч летел не слишком опасно, но привёл этот момент к очередному угловому.
9'
Филлипс сместился с фланга к центру и пробил намного правее ворот.
8'
Уайт слишком сильную передачу вперёд выполнил, мяч укатился за пределы поля.
6'
Перейра не лучшим образом навесил, защита спокойно выбила мяч.
5'
Филлипс прострелил в штрафную и заработал ещё один угловой.
3'
Санчес спокойно поймал мяч после неудачной подачи с углового.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура АПЛ: «Вест Бромвич Альбион» — «Брайтон энд Хоув Альбион». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.