Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

27' Адамс

16' Данк

90+4'
Финальный свисток! «Брайтон» в упорной борьбе обыграл «Саутгемптон» — 2:1! «Чайки» не зря прилетели на «Сент-Мэри», одержав первую победу в истории АПЛ над «святыми»! Команда Грэма Поттера, набрав три очка, ушла подальше от зоны вылета! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Уолкер-Питерс рухнул в штрафной «Брайтона»! Промолчал судейский свисток! В мяч играл Модер!
90+2'
Заработали хозяева угловой, но оборона разобралась с подачей Уорд-Прауса в штрафную.
90+1'
Три минуты ещё есть у «Саутгемптона»!
89'
Нет навала на владения «Брайтона». Мяч держится в центре поля.
87'
Н'Лундулу заменил Армстронга — ответ «святых».
86'
Модер заменил уставшего Троссарда.
85'
Троссард с левого края ушёл в штрафную хозяев, протащил мяч по лицевой, но уже прострел во вратарскую прервал Вестергор!
83'
«Саутгемптон» двигает мяч в атаке, но пока никак не получается подойти к воротам соперника.
80'
Мопе нашёл силы на прессинг вратаря, но Форстер безошибочно сыграл ногами.
78'
Зачири получил мяч у края штрафной хозяев, оторвался от защитника и пробил практически от лицевой — Форстер контролировал ближнюю штангу!
77'
Уэлбека убрали с игры. Проппер появился на поле в составе «Брайтона».
75'
Мопе ещё один заход предпринял, но и тут не получилось забраться в штрафную соперника.
73'
Мопе в одиночку прорывался по центру, но не сумел на подступах к штрафной «Саутгемптона» один в один обыграть Вестергора.
72'
«Брайтон» вновь затеял длительную позиционную атаку. «Саутгемптон» на этот раз держит концентрацию в обороне.
70'
Гросс решил нанести прямой удар — мяч через рикошет от стенки прилетел в руки Форстеру.
69'
Уэлбек заработал перспективный стандарт — у самого угла штрафной «святых».
68'
И ещё одна замена от «Саутгемптона». Телла покинул поле, уступив своё место Дженепо.
67'
Пошла подача в адрес Адамса, но Че не стал трогать мяч, понимая, что находится в очевидном офсайде.
65'
Редмонд вышел на поле, заменив Минамино.
64'
Велтман забрал подбор за штрафной, но его удар в касание хозяева заблокировали!
63'
Зачири от левого края штрафной неплохо прострелил вдоль ворот — Уэлбек не успел добежать к дальней штанге!
61'
Уорд-Праус пробил со штрафного — мяч после рикошета от стенки прошёл рядом со штангой!
60'
Телла получил по ногам в полуметре от штрафной «Брайтона» — опаснейший стандарт! Уорд-Праус — у мяча!
58'
«Саутгемптон» берётся за контроль мяча, но пока всё хорошо лишь в центре поля.
56'
ГОЛ! Затяжная позиционная атака «чаек» усыпила бдительность «святых»! Лаллана по центру сделал передачу на Уэлбека, тот в касание отпасовал в штрафную на Троссарда, который продвинулся вперёд и пробил точно в верхний угол ворот!
54'
Уорд-Праус подобрал мяч на линии штрафной «Брайтона», положил корпус и пробил с лёта — Санчес закрыл ближний угол ворот!
52'
Форстер прочитал передачу низом в штрафную хозяев, опередив Уэлбека.
50'
Бертранд слева доставил мяч в штрафную «Брайтона», где Адамс в борьбе с защитником упал на газон! Нет пенальти!
48'
Первые минуты второго тайма проходят на половине хозяев. Зачири доставил мяч в штрафную — справились «святые».
46'
Стартовал второй тайм нашего матча!
46'
Пошёл «Брайтон» на замену в перерыве. Зачири вместо Бёрна.
45+2'
Стюарт Атвелл отправил команды на перерыв! Равная игра получилась в первом тайме. Чуть больше атаковал «Брайтон», но итогом 45-минутки стал обмен забитыми мячами — на гол Данка последовал ответ Адамса, 1:1. Впереди второй тайм нашего упорного матча!
45+1'
Троссард быстро развернулся и зарядил с лёта в ближний угол ворот «святых» — Форстер справился с мячом, который коварно шёл с отскоком от газона!
45'
Две минуты Стюарт Атвелл накинул к первому тайму!
44'
Уэлбек просил передачу между двух защитников, но проникающий пас Лалланы не прошёл!
42'
Выпросили момент! Гросс на скорости получил мяч в штрафной «Саутгемптона», взглядом оценил позицию вратаря и низом пробил — Форстер ногой парировал мяч!
41'
Давненько команды не радовали моментами у ворот. Голы, напомним, пришлись после розыгрыша стандартных положений.
39'
Не получилось у хозяев выжать даже угловой из фланговой атаки, хотя лайнсмен, возможно, ошибся, назначив удар от ворот.
37'
Уэлбек рванул в штрафную «Саутгемптона», но подача в его направлении не сработала — мяч пролетел над головой.
35'
Завелись гости, передвинув игру на половину поля соперника. Хозяева продолжают использовать тактику мелких фолов.
33'
Беднарек подтолкнул Мопе в спину, а потом ещё и по ногам тому двинул — фол, но без карточки.
32'
Неудачно гости разыграли стандартное положение, едва не зевнув после этого контратаку соперника.
30'
«Саутгемптон» взял передышку, решив подержать мяч на своей половине поля.
27'
ГОЛ! Отбились «чайки» от стандарта соперника, но не выстояли против следующей волны атаки «святых»! Армстронг совершил мягкую подачу в штрафную, Бертранд головой сделал скидку на Адамса, который ударом с лёта направил мяч в ближний угол ворот!
26'
Пошли угловые у хозяев. Уорд-Праус привычно берётся за все стандарты «святых».
25'
Просыпается «Саутгемптон»! Удар Минамино из-за штрафной и прострел во вратарскую от Армстронга — это уже давление на оборону «Брайтона»!
23'
Уорд-Праус от углового флажка закрутил мяч во вратарскую «Брайтона» — прямо в руки Санчесу.
22'
Армстронг в атаке «святых» с ходу зарядил в касание от радиуса штрафной — в спину защитника!
20'
Не прошла у хозяев атака по центру, потеряв мяч на подступах к штрафной соперника.
18'
«Брайтон» продолжает кружить с мячом у чужой штрафной. «Саутгемптон» выглядит каким-то сонным.
16'
ГОЛ! Гросс от угла поля исполнил навес в центр штрафной, где Данк перевисел соперника, головой направив мяч под самую штангу!
15'
Форстер вытащил мяч из-под перекладины — Мопе угрожал воротам «Саутгемптона» ударом с линии штрафной!
14'
Застряла атака «чаек» на правом краю — так и не удалось обострить ситуацию у ворот Форстера.
13'
Минамино в атаке «святых» по центру был близок к выходу один на один, но Санчес вовремя вышел из ворот, сыграв по мячу за пределами штрафной!
12'
Диало слева забросил мяч в штрафную гостей, но Минамино открывался чуть в другой зоне.
10'
Троссард получил повреждение, которое потребовало помощи от врачей. Избежал «Брайтон» вынужденной замены.
8'
Армстронг получил шанс на удар из пределов штрафной гостей, но слабо покатил мяч — Санчес на месте.
6'
Троссарда вывели на удар из центра штрафной, но тот угодил в защитника! Впрочем, пас Мопе пошёл из положения «вне игры».
4'
Мопе получил мяч в штрафной «Саутгемптона», но не успел нанести удар по воротам — Бендарек своевременно вступил в отбор.
2'
Бертранд с левого фланга исполнил первую подачу в штрафную «Брайтона», где Адамс без прыжка пробил головой — неточно.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Брайтон энд Хоув Альбион». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp