Стадион «Сент-Джеймс Парк - Спортс Директ Арена», Ньюкасл-апон-Тайн
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

52' Крафт

68' Ласселлс

74' Макгинн 77' Сансон 78' Мингс

86' Кэш

90+4'
Прозвучал финальный свисток! «Ньюкасл Юнайтед» и «Астон Вилла» на «Сент-Джеймс Парк» разошлись миром — 1:1! Команды долго молчали, но в концовке матча обменялись забитыми мячами: на гол Уоткинса последовал ответ Ласселлса. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
ГОЛ! Манкильо с левого фланга совершил навес в штрафную гостей, где Ласселлс продавил соперника, головой направив мяч под перекладину!
90+3'
«Вилла» могла снимать все вопросы, но Уоткинс в контратаке, получив мяч в штрафной, пробил во вратаря!
90+2'
Пошла вторая минута из четырёх добавленных!
90+1'
Макгинна вывели на удар с ходу из-за штрафной — Дубравка прижал мяч к груди!
90'
Дуглас Луис пытался перебросить вратаря «Ньюкасла» — не прошла хитрая задумка!
88'
Кэрролл заменил Хэйдена — третий ход «Ньюкасла».
86'
ГОЛ! Таргетт с левого фланга выполнил кросс в штрафную «сорок», Уоткинс подстроился под удар в падении головой, после чего мяч от ноги Кларка залетел в ворота!
85'
Уоткинс нашёл свой момент после заброса в штрафную «Ньюкасла», но Дубравка среагировал на удар низом!
83'
Макнкильо вышел на поле. заменив Крафта.
82'
Долгожданный момент! Мёрфи принял передачу в штрафной «Виллы», развернул под правую и пробил — в перекладину!
81'
Баркли выдавили в лицевую, откуда пробить в створ не получилось — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот «Ньюкасла».
79'
Стив Брюс решился на первую замену! Мёрфи вместо Фрейзера.
78'
Продолжает Пол Тирни раздавать «горчичники»! Мингс заработал карточку за фол на Жоэлинтоне.
77'
Сансон за срыв атаки получил жёлтую карточку! Во втором тайме предупреждений от рефери больше, чем моментов у ворот.
75'
Эль-Гази рванул к лицевой за мячом, но эти старания того не стоили — лайнсмен чуть раньше зафиксировал офсайд.
74'
А вот Макгинн получил «горчичник», откровенно придержав Фрейзера за футболку.
74'
Уоткинс в верховой борьбе локтем попал в затылок Шелви — фол, но почему-то без карточки.
73'
Жоэлинтон справа прострелил в центр штрафной «Виллы», но мяч до Гейла не дошёл!
72'
Ласселлс прибежал в штрафную гостей на угловой, выпросил подачу, но головой пробил неудачно — в сторону от ворот.
70'
По-прежнему команды берегут нули на табло. Стандарт или ошибка чьей-либо обороны — это, конечно, может изменить счёт, но пока без предпосылок к этому.
68'
Ласселлс за умышленную игру рукой получил жёлтую карточку.
68'
Третья замена «Виллы» — Баркли вместо Хассана.
65'
Во втором тайме «Ньюкасл» предпочитает чаще владеть мячом.
63'
Таргетт, видимо, забыл, что в перерыве команды поменялись воротами, пробив головой в свой створ — Мартинес в прыжке забрал мяч!
61'
Шелви совершил две подачи в штрафную гостей — неопасно.
59'
Сансон вместо Рэмси — задумка Дина Смита.
57'
Хассан правым краем протащил атаку «Виллы», далее скинул мяч к линии штрафной, откуда Эль-Гази в касание зарядил, но прямо в ногу защитника!
55'
Шелви долго готовил дальний удар, но при исполнение попал в партнёра по команде — мяч полетел над перекладиной.
54'
Конса пришёл в штрафную хозяев на стандарт, выиграл верх и пробил головой — мимо угла ворот!
52'
Крафт за срыв бирмингемской атаки получил жёлтую карточку — первую в матче.
51'
Широко старался «Ньюкасл» атаковать, но одна из передач получилась за боковую линию — Гейл не сумел сохранить мяч в поле.
49'
Жоэлинтон и Мингс немного повздорили — пришлось Полу Тирни вмешаться в эту ситуацию.
47'
Макгинн в своём подкате подвернул голеностоп, но избежал серьёзного повреждения.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм встречи не порадовал забитыми мячами — 0:0 на табло «Сент-Джеймс Парк»! Без ярких эпизодов прошла стартовая 45-минутка, но будем считать, что «Ньюкасл» и «Астон Вилла» всё самое интересное припасли на вторую половину матча!
45+1'
Одну минуту Пол Тирни накинул к первому тайму.
44'
Бирмингемцы долго держали мяч у чужой штрафной, но всё свелось к навесу с левого фланга — Дубравка сыграл на выходе из ворот.
42'
Шелви до когда преследовал Эль-Гази, накрыв удар того в метре от штрафной «сорок»!
40'
Уоткинс цеплялся за подачу к штрафной «Ньюкасла», но в верховом единоборстве подтолкнул защитника.
38'
Жоэлинтон правым краем проскочил в штрафную гостей, но уже последующий прострел бразильца заблокировали — Дуглас Луис вернулся в оборону.
37'
Рэмси от угла штрафной простелил во вратарскую хозяев, но мяч до Уоткинса не добрался.
35'
Затаились команды, хотя «Вилла» старается больше давить на защиту «Ньюкасла».
33'
Бирмингемцы разыграли угловой, но без каких-либо проблем для обороны соперника — мяч прилетел в руки вратарю.
31'
Фрейзер со стандарта исполнил навес в штрафную «Виллы», но и тут всё прошло спокойно.
30'
«Сороки» в одной атаке дважды доставляли мяч в штрафную соперника, но «павлины» уверенно сняли верх.
28'
Хассан через правый край пролез в штрафную «Ньюкасла» и нанёс удар в ближний угол ворот — прямо в голкипера!
27'
Дуглас Луис поддержал второй темп атаки гостей, но на его кросс в штрафную никто не выскочил.
25'
Эль-Гази уже не зря вышел на поле, исполнив удар в створ — Дубравка справился с попыткой из-за штрафной.
23'
67% на 33% — весомое преимущество «Виллы» по владению мячом.
21'
Эль-Гази вошёл в игру, заменив пострадавшего Бертрана Траоре.
20'
Траоре неудачно врезался в рекламный щит! Готовят бирмингемцы вынужденную замену.
19'
Хозяева с разных флангов грузили мяч в чужую штрафную, но до момента у ворот дело так и не дошло.
17'
Дамметт оттеснил Траоре от мяча, который не сумел прострелить после прохода вдоль правого края штрафной «Ньюкасла».
15'
Не получилось у гостей развить атаку по центру — первый же пас в штрафную хозяев не нашёл адресата.
13'
Жоэлинтон продавил защитника, правым краем прорвался в штрафную «Виллы», но при ударе нарвался на подкат Таргетта.
11'
Рэмси вырезал передачу на дальнюю штангу, но чуть поспешил — Уоткинс не смог оставить мяч в игре.
10'
Шелви не пустил Траоре в штрафную «Ньюкасла»! Вновь игра ушла к центру поля.
8'
«Астон Вилла» больше владеет мячом на первых минутах встречи, но пока без риска — с передачами в центре поля.
6'
Хорошая атака с ходу прошла у «сорок», в которой Гейл пяткой скинул мяч к линии штрафной, после чего Фрейзер пробил с лёта — Мартинес на месте!
5'
Макгинн от угла штрафной пробовал со своей ударной левой закрутить мяч в дальнюю девятку — выше цели!
3'
Жоэлинтон прессинговал защитника у чужой штрафной, но зашёл за рамки правил.
1'
Дан свисток к началу матча! «Ньюкасл» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.