Еще шаг к титулу: «Ман Сити» разгромил «Вулверхэмптон»

«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в АПЛ

«Манчестер Сити» принимал «Вулверхэмптон» в матче 29-го тура Английской премьер-лиги и одержал крупную победу, упрочив лидерство в турнирной таблице. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
29-й тур
02 марта 23:00
Манчестер Сити
Манчестер
80' Жезус
90' Марез
90' Жезус
4 : 1
Вулверхэмптон
15'
61' Коди
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)

15'

80' Жезус

90' Марез

61' Коди

71' Нету

90' Жезус

90+5'
Финальный свисток! «Манчестер Сити» на своём поле разгромил «Вулверхэмптон» — 4:1! Победным дублем в составе «горожан» отметился Габриэл Жезус. Команда Хосепа Гвардиолы одержала в АПЛ 15-ю победу подряд! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
ГОЛ! Засчитан! Жезус в момент добивания смог зацепиться за линию офсайда! VAR разобрался, вернув дубль бразильцу!
90+3'
Гюндоган плотно выстрелил из-за штрафной — Патрисиу отбил мяч перед собой, а Жезус успел к добиванию, расстреляв ворота! Лайнсмен из-за спорного офсайда отменил дубль бразильца, но VAR его может вернуть!
90+1'
Три минуты компенсировано ко второму тайму!
90'
ГОЛ! А вот и контрольный! Отасови потерял мяч на краю штрафной, после чего Стерлингу не дали пробить от радиуса, но помог Марез, который аккуратным ударом с 12-ти метров направил мяч в дальний нижний угол ворот!
89'
Отасови заменил Рубена Невеша.
87'
Получил «Вулверхэмптон» право на угловой. Моутинью закрутил мяч во вратарскую, где «горожане» заняли весь второй этаж.
85'
Жезус у чужой штрафной обокрал соперника, но с нарушением правил.
82'
Гюндоган вместо Бернарду Силва — первая замена от Гвардиолы.
80'
ГОЛ! Дожали! Не ожидали «волки» подключение Уолкера по флангу, который прострелил во вратарскую, а Жезус использовал удачный отскок мяча на ногу, пробив точно в цель!
78'
И ещё один опасный удар Стерлинга из-за штрафной! Крутил Рахим в дальний угол ворот — мяч задел штангу!
77'
Стерлинг от правого угла штрафной наносил обводящий удар — Дендонкер не позволил мячу долететь до ворот!
75'
Разыграли хозяева угловой через короткий пас, выбрав продолжительную атаку.
73'
Марез справа прострелил, а Стерлинг пяткой переправлял мяч с линии вратарской — рядышком со штангой!
71'
Нету за грубый фол получил жёлтую карточку — первую в матче.
70'
Ничего себе! «Вулверхэмптон» в одной атаке нанёс два удара из штрафной! Нету и Траоре заставили понервничать «горожан»!
69'
Нету заметил рывок Траоре и покатил мяч в штрафную «Сити», Адама не стал долго думать, пробив из-под защитника — над ближней девяткой!
67'
Траоре подобрал мяч за штрафной «Сити», стал искать место для удара, но не сумел отклеиться от защитника!
65'
Жезус выдержал линию офсайда, получил мяч в штрафной и зарядил с острого угла — чуть мимо дальнего угла ворот!
63'
Жезус нанёс удар, хотя напрашивалась передача на Стерлинга — мяч отправился мимо ворот.
61'
ГОЛ! Первым же ударом в створ! Моутинью со стандартного положения закрутил мяч в штрафную, где Коди выбрал отличную позицию, головой в падении пробив под самую штангу!
60'
Моутинью получил по ногам от Родриго — стандарт, с которого можно нанести прямой удар по воротам!
58'
Смогли гости построить длительную позиционную атаку, но так и не добрались до ворот Эдерсона.
56'
Фабиу Силва вошёл в игру, заменив Хонни.
54'
Марез крутил мяч в дальнюю девятку — Патрисиу в красивом прыжке отвёл угрозу в сторону!
53'
Лапорт затащил мяч в штрафную «Вулверхэмптона», сам на удар не решился, а вот Канселу попробовал с строго угла — в защитника!
51'
Здорово всё разыграли «горожане»! Де Брёйне получил передачу у штрафной, по центру продвинулся вперёд и пробил низом в дальний угол ворот — Патрисиу дотянулся до мяча!
49'
Уолкер соизволил подключиться в атаку хозяев, но не уследил за линией офсайда.
47'
Траоре по центру разогнал атаку «волков», далее покатил мяч на ход Семеду, но того не пустили в штрафную «горожан».
46'
Продолжим! Второй тайм!
45+2'
Свисток арбитра отправил команды на перерыв! В первом тайме «Манчестер Сити» доминировал на поле, практически безраздельно владея мячом, но из всего этого громадного преимущества хозяевам удалось извлечь лишь один гол, а если точнее — автогол. «Вулверхэмптон» эти 1:0 могут занести себе в актив, всё-таки интригу гости ещё держат на «Этихад»! Ждём вторую 45-минутку встречи!
45+1'
Бернарду Силва пробивал головой, а после сейва вратаря добивал ещё из вратарской — выше!
45'
Лайнсмен в голевой атаке «Сити» заметил офсайд, а VAR, изучив повтор, согласился с первоначальным решением!
44'
Марез от правого края исполнил мягкий заброс в штрафную, Бернарду Силва головой скинул к вратарской, откуда Лапорт переправил мяч в ворота!
43'
Де Брёйне подготовил удар с правой из-за штрафной, но гостевой защитник успел вмешаться — мяч после рикошета улетел на угловой.
41'
«Волки» сразу два удара заблокировали из пределов штрафной — Стерлинг и Марез пробовали угрожать воротам!
40'
Нету в одиночку затеял высокий прессинг, но не дождался ошибки «горожан» в обороне.
38'
Канселу поддержал атаку «Сити» левым краем, но пас от Де Брёйне чуть запоздал — положение вне игры заметил лайнсмен.
36'
Стерлинг ошибся с передачей к центру поля, но тут же исправился, вступив в отбор.
34'
«Волки» получили мяч, но так и не обострили ситуацию у ворот Эдерсона.
31'
Марез от лицевой прострелил в район 11-метровой отметки, но партнёры больше рассчитывали увидеть мяч во вратарской!
29'
Хувер испортил контратаку «Вулверхэмптона», выполнив плохую передачу с правого фланга — мяч улетел за ворота.
27'
Де Брёйне сделал проникающий пас в штрафную «волков», но Стерлинг за мячом не угнался.
25'
Прошла передача за спины защитникам, рассчитанная на рывок Жезуса, но Патрисиу своевременно вышел из ворот, в падении накрыв мяч у линии штрафной.
23'
Адама Траоре получил повреждение, но быстро пришёл в себя, не попросив помощи от медицинской бригады.
21'
Стерлинга выжали в лицевую, заставив делать передачу назад. Продолжают хозяева владеть мячом.
19'
Гости провели редкую атаку, но потеряли мяч на подступах к чужой штрафной.
17'
Не меняется игра после первого гола — «Сити» продолжает давить на оборону «Вулверхэмптона».
15'
ГОЛ! Родриго выполнил шикарную диагональную передачу на правый край штрафной, откуда Марез сделал силовой прострел во вратарскую, Дендонкер опередил Стерлинга, но срезал мяч в свои ворота!
14'
Канселу с левого фланга выполнил подачу в штрафную гостей, но перестарался — мяч покинул пределы поля.
12'
«Сити» практически не расстаётся с мячом — 84% на 16%.
10'
Марез справа вырезал подачу во вратарскую «волков», где Патрисиу надёжно сыграл кулаками.
9'
Де Брёйне подобрал мяч за штрафной, чуть продвинулся вперёд и пробил под острым углом — блокирована попытка!
7'
«Вулверхэмптон» перехватил мяч в центре поля, но развить атаку гостям не удалось.
5'
«Сити» предсказуемо с первых минут встречи забрал мяч под свой контроль.
3'
Канселу слева покатил мяч в штрафную гостей, Стерлинг опередил защитника и нанёс удар по воротам — Патрисиу удачно сократил дистанцию!
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 29-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Вулверхэмптон». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.