Главный судья: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)

45' Осборн

49' Даллас

85' Родриго

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Лидс» доминировал в этом матче и мог забить куда больше, а в итоге выиграл с минимальным перевесом, и победным оказался автогол Джагелки. Пока что на 10-ю строчку поднимается «Лидс», а у «Шеффилда» разве что математические шансы на сохранение прописки в АПЛ остаются, но никак не реальные. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Осборн открылся под передачу у чужой штрафной, но оказался в офсайде.
90+4'
Родриго пробил с дальней дистанции — слишком близко к центру получилось, Ремсдейл легко справился.
90+3'
Не спеша разыграл угловой «Лидс», и даже не стал никто подавать в штрафную. Держат мяч хозяева.
90+3'
Последняя замена в матче — Кох вместо Далласа.
90+2'
Прострел Рафиньи с фланга в штрафную был прерван, мяч ушёл на угловой.
90'
Пять минут осталось играть командам.
88'
Бёрк прошёл с мячом вдоль линии штрафной и хлёстко пробил по воротам, чуть-чуть не попав в цель!
86'
Прилетел мяч к Брустеру после пары рикошетов, Риан пробил со средней дистанции — чуть левее штанги получилось!
85'
Родриго в подкате грубо заехал Флеку по ногам и получил «горчичник».
83'
Ландстрем выполнил навес с углового — Даллас снова выбил мяч головой.
81'
Робертс отправляется отдыхать. Клих на поле.
79'
А сейчас удачно прошёл по флангу Рафинья и прострелил на Далласа, который ударом в касание послал мяч рядом с левой штангой!
77'
Благодаря тому, что предыдущая перестановка в составе была вынужденной, «Шеффилд» смог сделать ещё одну. Иган заменил Макбарни.
75'
Рафинья получил мяч на левом фланге, но пройти с ним в штрафную не смог.
73'
Вынужденная замена в итоге — Брустер вместо Богла.
71'
Алиоски в борьбе с Боглом попал ему в глаз нечаянно. Оказывают помощь Джейдену.
69'
Флек слабо навесил с углового, Даллас спокойно перехватил мяч у ближней штанги и выбил его головой.
68'
Макголдрик неудачно сыграл головой после навеса со штрафного, но Филлипс не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
67'
Эйлинг заехал Флику локтем по голове в верховой борьбе. Штрафной назначен.
65'
Родриго появился на поле вместо Бэмфорда.
65'
Бёрк заменил Норвуда.
64'
Богл получил мяч в центре штрафной и пробил в левый угол — Эйлинг выбил его ногой!
62'
Защита выбивает мяч после навес Рафиньи с углового.
61'
Неудачно приземлился Ремсдейл в этом эпизоде. Оказали ему помощь быстро.
60'
Тащит Ремсдейл в прыжке мяч после удара Бэмфорда под левую штангу, переводя его на угловой!
58'
Бэмфорд в левой части штрафной был с мячом, Ампаду рискованно сыграл в отборе, просто поставив ногу и врезав ей Патрику, но перед этим сыграв в мяч.
56'
Продолжает создавать моменты «Лидс». Теперь удар Робертса из центра штрафной получился слишком слабым, Ремсдейл справился.
54'
Прошла разрезающая передача в штрафную, Алиоски принял мяч, обработал его и пробил — левее ворот получилось.
52'
Сейчас от дуги штрафной пробил Даллас, и мяч закрутился в перекладину!
50'
Даллас успел к отскоку у линии штрафной и нанёс резкий удар — рядом с правой штангой пролетел мяч!
49'
ГОЛ! Харрисон обработал мяч на левом фланге после дальнего навеса, прошёл к линии штрафной и прострелил во вратарскую. Джагелка пытался прервать эту передачу, не дав ей дойти до Бэмфорда, но лишь отправил мяч в свои ворота!
47'
Макголдрик от линии штрафной пробил по воротам — намного левее штанги получилось.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+5'
Отправляются на перерыв команды. Много моментов упустил «Лидс» и в итоге поплатился за это в самой концовке тайма, неудачно сыграв в обороне и пропустив совершенно необязательный гол. Посмотрим, как сложится второй тайм после этого, а сейчас отдохнём немного.
45+3'
Робертс пробил головой почти от линии штрафной после навеса слева — Ремсдейл среагировал и спокойно забрал мяч.
45+2'
ГОЛ! Рафинья потерял мяч на подступах к своей штрафной, затем ещё в самой штрафной началась неразбериха среди защитников. В итоге Осборн получил мяч от Макбарни и резко пробил по воротам, там Эйлинг страховал Меслье, но зачем-то сделал пару шагов назад и отбил мяч уже за линией!
45'
Четыре минуты добавлены к первому тайму.
45'
И теперь всё-таки заменён Балдок. Ампаду вместо него.
43'
У Балдока снова проблемы со здоровьем. Уводят его врачи с поля.
43'
Макголдрик грубо сбил Алиоски и получил жёлтую.
42'
Робертс парой ложных движений ушёл от Балдока и пробил из-под него в дальний угол. Ремсдейл не видел момент удара и опоздал с прыжком, но мяч пролетел рядом со штангой!
40'
Богл прострелил в штрафную, мяч срикошетил и ушёл на угловой, с которого «Шеффилд» ничего опасного не создал.
38'
После подачи с ещё одного углового Эйлинг пробил из не самой удобной позиции, и получилось весьма неточно.
36'
Рафинья навесил с углового — Стивенс выбил мяч головой.
35'
Остался в игре Балдок всё же, хотя уже была готова замена у «Шеффилда».
33'
Ударился Балдок головой о газон в том эпизоде. Проверяет врач, не получил ли он сотрясение мозга, похоже.
32'
Филлипс заехал Балдоку по ногам в подкате. Оба упали на газон, Джордж пострадал сильнее. Оказывают ему помощь.
31'
Получил Харрисон мяч в штрафной и пробил из отличной позиции в правый угол, но ухитрился не забить — рядом со штангой получилось!
29'
Харрисон убежал по левому флангу и здорово прострелил на Робертса, с ударом которого в правый угол Ремсдейл справился!
27'
С этого стандарта хозяева ничего опасного не создали.
26'
Мощный удар Алиоски из штрафной заблокирован. Угловой в распоряжении «Лидса».
24'
Макголдрик сместился с фланга ближе к штрафной и, не сумев найти варианты для дальнейшего продвижения мимо защитников, пробил в дальний угол — правее ворот получилось!
22'
Макбарни нарушил правила в атаке, затолкав Эйлинга руками.
20'
Штрафной заработал «Шеффилд» на левом фланге. Последовала подача к линии вратарской, Макголдрик пробил головой — Меслье спокойно забрал мяч после рикошета от газона.
18'
Харрисон отметился неточным ударом со средней дистанции после передачи Рафиньи.
16'
Немного упал темп игры после гола «Лидса», причём сами хозяева его и сбивают мелкими фолами.
14'
Льоренте не удалось пройти с фланга в штрафную, потерял он мяч.
12'
ГОЛ! Рафинья получил мяч от Робертса на правом фланге, вошёл в штрафную, легко убежал от защитника и прострелил вдоль ворот вне досягаемости Ремсдейла, оставив Харрисону простую задачу — подставить ногу и переправить мяч в пустую сетку.
11'
Смотрели VAR на предмет того, не сыграл ли Стивенс рукой в своей штрафной, но было принято решение, что мяч просто попал в неё.
9'
Даллас мощно пробил из штрафной под левую штангу, но Ремсдейл справился и с этим ударом!
8'
Филлипс с дальней дистанции плотно пробил в левый нижний угол — Ремсдейл в прыжке отразил удар!
6'
Угловой заработал «Шеффилд» благодаря заблокированному удару, но подача Норвуда получилась слишком сильной.
4'
Ландстрем сбил Робертса, сорвав атаку «Лидса», и получил карточку.
3'
Макбарни вырезал передачу в штрафную, где Меслье вовремя вышел из ворот и выбил мяч.
2'
Рафинья пробил со штрафного над «стенкой» — чуть выше перекладины получилось.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
История нападающего «Лидса» Патрика Бэмфорда, главного открытия сезона АПЛ.

Отказался от Гарварда, а потом от Абрамовича. Бэмфорд — главное открытие АПЛ
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Шеффилд Юнайтед». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.