Попасть в ЛЧ: «Ливерпуль» вырвал победу у «Астон Виллы»

«Ливерпуль» одержал волевую победу в матче с «Астон Виллой» в АПЛ

«Ливерпуль» принимал на своем поле «Астон Виллу» в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу и одержал важнейшую волевую победу в борьбе за попадание в зону Лиги чемпионов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
31-й тур
10 апреля 17:00
Ливерпуль
Ливерпуль
57' Салах
90' Александер-Арнольд
2 : 1
Астон Вилла
Бирмингем
43' Уоткинс
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

25' Конса

43' Уоткинс

57' Салах

65' Милнер

74' Робертсон

49' Луис

73' Таргетт

85' Уоткинс

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. Добился-таки «Ливерпуль» волевой победы в этом матче, выиграв на «Энфилде» в АПЛ впервые с 16 декабря прошлого года, когда в 13-м туре с таким же счётом был побеждён «Тоттенхэм» (и победный гол тогда тоже был забит в самой концовке, на 90-й минуте при трёх добавленных). Возвращаются прошлогодние чемпионы в зону Лиги чемпионов на будущий сезон впервые за долгое время, но по итогам тура «Вест Хэм» и «Челси» могут вернуть себе более высокую позицию, оставив «Ливерпуль» вне топ-4. «Астон Вилла» же идёт в середине таблицы и вряд ли сможет бороться за еврокубки, тем более что из национальных кубков она уже вылетела. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Макгинн покатил мяч на Консу, дальше последовала передача на Кэша, который навесил в штрафную, где Эль-Гази пробил головой в борьбе с соперником — выше ворот!
90+3'
Дуглас Луис навесил с фланга во вратарскую — Алисон поймал мяч.
90+1'
ГОЛ! Закрутил «Ливерпуль» карусель в штрафной, Салах из правой её части прострелил на Тьяго Алькантару, Мартинес справился с его резким ударом в левый угол от линии вратарской, но мяч отскочил к Александер-Арнольду, которому никто не успел помешать обработать его и прицельно пробить со средней дистанции в дальний угол ворот!
90'
Пять минут осталось играть командам.
89'
Последняя замена в матче — Шакири вместо Кабака.
87'
Жота перестарался в борьбе с Рэмси у чужой штрафной, затолкав его при попытке отобрать мяч и нарушив правила.
85'
Уоткинс заехал сопернику по ногам и получил «горчичник».
84'
Не получается атака левым флангом у «Ливерпуля», теряют хозяева мяч.
82'
Рэмси вышел вместо Трезеге в итоге.
81'
Вроде бы вернулся в игру Трезеге, но теперь снова захромал. Готовится замена у «Виллы».
79'
Александер-Арнольд в борьбе с Хассаном Трезеге слегка задел его по ноге, после чего тот ещё и оступился неловко. Оказывают помощь египтянину.
78'
Баркли пробил по воротам из-за пределов штрафной — слабовато вышло, Алисон спокойно среагировал и накрыл мяч в падении.
76'
Жота прострелил с фланга в штрафную, где Мингс сыграл на перехвате, выбив мяч.
75'
Мане заменил Фирмино.
74'
Робертсон навесил со штрафного, Мартинес выбил мяч кулаком, после чего тот же Эндрю сфолил, срывая контратаку «Астон Виллы».
73'
Таргетт зацепил и уронил убегавшего от него Салаха. Это жёлтая.
72'
Эль-Гази получил мяч на правом фланге и навесил в штрафную — Александер-Арнольд чётко сыграл головой.
70'
Алькантара вышел на поле вместо Вейналдума.
68'
Эль-Гази заменил Траоре.
67'
Милнер пробил из-за пределов штрафной — Мартинес на месте.
66'
Первая замена в матче — Баркли вместо Накамбы.
65'
Милнер сбил Накамбу в грубом подкате и увидел перед собой «горчичник».
64'
Слишком сильная передача на ход Салаху получилась у Робертсона, мяч ушёл за пределы поля.
63'
Уоткинс обработал мяч в штрафной и покатил его на Хассана Трезеге, который бил в дальний угол, но попал в штангу!
61'
Жота нарушил правила в атаке, затолкав Кэша в штрафной.
59'
Филлипс выбил мяч из штрафной после навеса с фланга в штрафную.
57'
ГОЛ! А теперь сработали оба должным образом! Робертсон ворвался слева в штрафную и резко пробил в ближний угол, Мартинес отбил перед собой, чуть влево, а там Салах опередил Мингса и вколотил мяч в сетку!
55'
Сначала удар Робертсона из-за пределов штрафной был заблокирован, а затем и удар Салаха постигла та же участь.
53'
Два угловых подряд выполнил «Ливерпуль», после второго Мартинес уверенно сыграл на выходе.
52'
Удар Салаха от левого угла штрафной заблокирован, на угловой уходит мяч.
50'
Удар Фирмино со средней дистанции пришёлся в Консу, после рикошета от которого Мартинес забрал мяч.
49'
Дуглас Луис мешает быстро разыграть штрафной и получает карточку.
48'
Хассан Трезеге столкнулся с Филлипсом, нарушив правила.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись команды на поле.
45+7'
Отправляются в раздевалки футболисты. «Ливерпуль» упустил пару верных голевых моментов, не реализовал ещё несколько менее явных шансов, а под занавес тайма провалилась и оборона, и голкипер. При этом хозяева успели отыграться, но в итоге их гол не был засчитан из-за микроскопического офсайда. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.
45+5'
Долго чертили линии арбитры, отвечающие за VAR, плюс ещё смотрели, не задел ли мяч ногой Таргетт перед тем, как тот прилетел к Жоте. В итоге крошечный офсайд разглядели, а касания мяча защитником не было, так что гол отменён!
45+3'
Смотрят VAR судьи, проверяя, не было ли офсайда у Жоты.
45+2'
ГОЛ! Жота принял мяч после дальнего навеса с правого фланга, прошёл к штрафной, покатил на Салаха, тот выполнил передачу на Робертсона, удар защитника был заблокирован, но мяч отскочил к Фирмино, который с нескольких метров поразил ближний верхний угол!
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
43'
ГОЛ! Прошла атака по центру у «Астон Виллы», и никто из защитников не смог её прервать. Макгинн покатил мяч на Уоткинса, тот обработал его на границе штрафной и пробил низом по центру под завалившимся набок Алисоном!
42'
Таргетт заблокировал удар Александер-Арнольда из-за пределов штрафной.
41'
Жота пробил из-под защитника от линии штрафной — слабовато вышло, Мартинес среагировал.
39'
Фирмино на левом фланге обыграл двух соперников, ушёл в сторону от ещё одного и прострелил на Салаха, который, быстро обработав мяч, сорвал удар, пробив выше ворот.
37'
Кэш финтом ушёл в сторону от соперника и пробил в правый угол — Алисон на месте.
35'
Салах покатил мяч на Александер-Арнольда, который выполнил неточный навес в штрафную с фланга.
33'
Жота выиграл верховую борьбу после подачи углового и пробил головой — над перекладиной!
32'
Александер-Арнольд закрутил мяч со стандарта чуть выше левой девятки, но Мартинес всё же коснулся мяча рукой, похоже! Угловой будет.
31'
Макгинн зацепил Фабиньо. Опасный штрафной сейчас может быть.
29'
Жота пробил от линии штрафной, однако получилось не опасно — в соперника попал мяч.
28'
Затянулось оказание помощи Луису, уже хотели его менять, но сам футболист настоял на том, чтобы продолжить игру в итоге.
26'
Пауза в матче. Дуглас Луис пострадал, требуется ему помощь.
25'
Конса предупреждён за срыв атаки.
23'
Александер-Арнольд навесил с фланга в штрафную, Мартинес спокойно сыграл на выходе.
22'
Прошёл навес слева к линии вратарской «Ливерпуля», Конса выпрыгнул и здорово пробил головой — Алисон спас!
20'
Жота обработал мяч на подступах к штрафной и нанёс резкий удар — выше ворот получилось!
19'
Александер-Арнольд прострелил с фланга к углу вратарской, Фирмино нанёс резкий удар под штангу — Мартинес перевёл за лицевую, после чего был зафиксирован офсайд у Роберто.
17'
Филлипс выиграл верховую борьбу в своей штрафной, не позволив сопернику нанести удар по воротам.
15'
Фирмино нанёс резкий удар из-за пределов штрафной, немного не попав в цель.
13'
Какой момент! Мингс неудачно подставил ногу после передачи назад, получился «обрез», Салах перехватил мяч в штрафной и решил пробить в касание мимо Мартинеса — рядом со штангой!
11'
Салах прошёл по флангу и прострелил в штрафную — Мингс сыграл на перехвате, выбив мяч.
10'
Уоткинс едва не убежал один на один, но Алисон вовремя вышел из ворот и выбил мяч!
8'
Макгинн в штрафной зацепился за ногу Фабиньо и упал. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
6'
Милнер нанёс удар после розыгрыша углового и попал в Уоткинса.
5'
Салах прошёл с фланга к линии штрафной и резко пробил в ближний угол — Мартинес перевёл на угловой!
3'
Траоре выполнил подачу с заработанного Макгинном штрафного, защита выбила мяч.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.