Не подпустили «Ливерпуль»: «Челси» разгромил «Кристал Пэлас»

«Челси» разгромил «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

«Челси» играл на выезде с «Кристал Пэлас» в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу и одержал крупную победу, благодаря чему не подпустил к себе «Ливерпуль» в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
31-й тур
10 апреля 19:30
Кристал Пэлас
Лондон
63' Бентеке
1 : 4
Челси
Лондон
8' Хаверц
10' Пулишич
30' Зума
78' Пулишич
Стадион «Селхерст Парк», Лондон
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

29' Куйяте

8' Хаверц 10' Пулишич

30' Зума

63' Бентеке

78' Пулишич

90+3'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Челси» благодаря этой разгромной победе сохраняет за собой 4-ю строчку, не давая «Ливерпулю» оказаться выше по итогам тура — правда, «Вест Хэм» ещё может остаться в топ-4, если завтра победит «Лестер». А «Кристал Пэлас», по сути, спокойно доигрывает сезон — за сохранение прописки в АПЛ можно не беспокоиться уже, но и выше особо не подняться. Не был сегодня «Пэлас» похож на команду, настроенную дать «Челси» серьёзный бой, и этого не произошло. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Заха прошёл к штрафной и прострелил на ван Анхольта, которого опередил Аспиликуэта, выбивший мяч на фланг.
90'
Две минуты осталось играть командам.
88'
Зиеш выполнил передачу в штрафную между двумя защитниками, Хаверц спокойно прошёл к воротам и пробил низом — прямо в руки Гуайта получилось!
86'
Заха получил мяч на правом фланге, но был в офсайде.
84'
Маунт нанёс удар из-за пределов штрафной, Маккарти его заблокировал.
83'
Ковачич отправляется отдыхать, Зиеш вместо него.
81'
Миливоевич решил не бить сам, а прострелить на Заха, а Уилфрид с острого угла нанёс удар в гущу соперников.
80'
Джеймс в подкате сбил Заха. Неплохой штрафной будет в распоряжении «Кристал Пэлас».
78'
ГОЛ! Маунт разогнал атаку на правом фланге, покатил мяч на свежего Джеймса, тот ворвался в штрафную и прострелил к дальней штанге, где Пулишич в касание замкнул передачу с пары метров!
76'
И тут же перестановка в составе «Челси» — Джеймс заменил Хадсона-Одои.
76'
Последняя замена хозяев. Таунсенд появился на поле вместо Айю.
74'
Хадсон-Одои прострелил во вратарскую с правого фланга, а там Маунту чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча — опередил его защитник, подставивший ногу и выбивший мяч!
72'
Айю выполнил навес в штрафную с правого фланга, но эта передача была заблокирована.
70'
Хаверц нанёс плотный удар от дуги штрафной — Гуайта отбил мяч перед собой, а затем поймал его.
68'
Айю неудачно обработал мяч в штрафной, слишком далеко отпустив его и позволив Менди забрать его.
66'
Ван Анхольт навесил со штрафного к воротам, защита выбила мяч.
65'
Хадсон-Одои нарушил правила в подкате. Штрафной на правом фланге назначен.
63'
ГОЛ! Шлупп со свежими силами совершил рывок по левому флангу, прошёл к штрафной и навесил точно на голову Бентеке, который с нескольких метров вколотил мяч в сетку!
61'
Канте появился на поле, заменив Жоржиньо.
61'
Маунт выполнил неудачный навес с углового, прямо на голову сопернику полетел мяч.
59'
И тут же Маккарти заменил Ридевальда.
59'
Первая замена в матче — Шлупп вместо Эзе.
58'
Отскочил мяч к Чилуэллу из центра штрафной, Бену никто не помешал обработать его и пробить — над перекладиной получилось!
56'
Навесил сейчас Хадсон-Одои справа в штрафную, Хаверц пробил головой — мимо цели.
55'
Хадсон-Одои получил мяч от Пулишича перед штрафной и резко пробил, но удар был заблокирован.
54'
Бентеке переборщил с силой передачи на Айю, за пределы поля укатился мяч.
52'
Рюдигер прошёл по центру и прострелил в штрафную, но мяч застрял в ногах защитников.
50'
Айю неудачно навесил со штрафного, в сторону от ворот полетел мяч и был перехвачен.
48'
Чилуэлл получил мяч у линии штрафной, открывшись на грани офсайда, прошёл к воротам и пробил с острого угла — немного неточно получилось!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Перерыв! 3:0 в пользу «Челси» после 45 минут. Команда Томаса Тухеля блистательно провела первый тайм, отгрузив три мяча в ворота соперника. У гостей отличились Хаверц, Пулишич и Зума. У «Кристал Пэлас» совсем не держался мяч и ничего не получалось в атаке.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Хадсон-Одои разогнался по правому флангу, накрутил двух соперников и прострелил низом, но не дошёл мяч до Ковачича.
42'
Ковачич вырезал шикарную диагональ на правый край, Хадсон-Одои ворвался в штрафную и пробил — мяч пролетел над перекладиной!
40'
Заха забежал по левому флангу и прострелил низом в штрафную — Зума опередил соперника и выбил мяч в сторону.
38'
По ударам огромное преимущество у «Челси» — 11:0 (в створ — 7:0). У хозяев вообще ничего не получается.
36'
Рюдигер нанёс опасный удар головой под левую штангу после подачи Маунта от угла поля — ван Анхольт выбил мяч практически с линии ворот!
35'
Чилуэлл оказался на подборе после выноса мяча из штрафной и пробил — рикошет, угловой.
34'
Маунт получил мяч в правой части штрафной после мягкого прострела справа, обработал его и пробил на средней высоте в дальний угол — Гуайта в падении отразил удар, переведя мяч на угловой!
32'
Айю с правого фланга прорвался в штрафную, прошёл ближе к воротам и прострелил к дальней штанге, где Аспиликуэта опередил Бентеке и чётко сыграл в подкате, а затем Чилуэлл вынес мяч к центру поля!
30'
ГОЛ! Маунт технично закрутил мяч в штрафную с этого стандарта, Зума выпрыгнул выше Кэхилла и головой вколотил мяч под перекладину!
29'
Куйяте уронил Чилуэлла на фланге. Штрафной и жёлтая.
27'
Продолжаются навесы и прострелы в штрафную «Кристал Пэласа». Хозяева часто выбивают мяч за лицевую, а затем отбиваются после угловых.
25'
Жоржиньо ещё один угловой заработал, с которого Маунт слишком сильно навесил.
23'
С углового «Челси» ничего опасного не создал.
22'
Хаверц технично обработал мяч после навеса к границе штрафной, ушёл от соперника и пробил в дальний угол — Гуайта среагировал и зацепил мяч рукой, а дальше защита подстраховала, отправив мяч за лицевую!
20'
Чилуэлл подключился к атаке и навесил в штрафную — хозяева без проблем отбились.
18'
Ковачич сделал мягкий заброс в штрафную, Хавертц принял мяч, врезался в защитника и упал на газон. Арбитр показал, что нужно подниматься.
16'
«Кристал Пэлас» не может даже пройти центр поля. Игра полностью под контролем «Челси».
14'
Ковачич забежал по левому флангу и сделал перевод к штрафной — хозяева перехватили мяч.
12'
«Челси» не сбавляет обороты. Команда Тухеля продолжает разыгрывать мяч на чужой половине поля.
10'
ГОЛ! И тут же гости забили второй мяч! «Челси» провёл атаку левым флангом, Хаверц сделал передачу в штрафную, Пулишич принял мяч и мощно пробил в ближнюю девятку!
8'
ГОЛ! Гости накрыли соперника прессингом и отобрали мяч, Хадсон-Одои сделал передачу в штрафную, Хаверц качнул защитника и технично пробил в дальний угол ворот!
5'
Хадсон-Одои сделал скидку на Маунта, который с лёта запустил мяч на трибуну.
3'
Футболисты «Челси» забрали мяч и заперли соперника возле штрафной.
1'
Матч начался! Футболисты «Кристал Пэласа» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.