Ливерпуль
24' Калверт-Льюин
Стадион «Олимпийский», Лондон
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

72' Соучек 75' Лингард

77' Аллан

90+4'
Финальный свисток! «Эвертон» на выезде одолел «Вест Хэм» — 1:0! Доминик Калверт-Льюин отличился в середине первого тайма, на что у хозяев не нашлось ответа! «Молотобойцы» упустили шанс приблизиться к топ-4 таблицы АПЛ, оставшись на пятом месте! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Не прошла подача в направлении Антонио — мяч покинул пределы поля.
90+1'
Четыре добавленные минуты — всё, что смог Стюарт Атвелл подарить хозяевам.
90'
Цоуфал угадал с отскоком к линии штрафной и пробил в касание — выше ворот!
88'
Концовка матча! «Вест Хэм» по-прежнему обходится без ударов в створ, но для спасения может хватить и одного!
86'
Делф заменил Сигурдссона — третья перестановка «Эвертона».
85'
Момент! Сигурдссон выполнил классную передачу, далее Калверт-Льюин забросил мяч во вратарскую, откуда Кинг в борьбе головой пробил в ближнюю штангу!
84'
Ришарлисон неспешно покинул поле. Кинг вошёл в игру.
82'
И еще один стандарт от флажка разыграли хозяева, но вновь безуспешно.
80'
Довели хозяева мяч до Соучека, но удар головой из борьбы опасным не получился.
79'
Угловой заработали «молотобойцы», но заброс Боуэна в штрафную не озадачил обороняющихся.
77'
Аллан грубо подкатился, сбив Боуэна — ещё один «горчичник»!
75'
Лингард сфолил в чужой штрафной, но не согласился с решением арбитра, за что получил жёлтую карточку.
73'
Бенрахма заменён. Ярмоленко вошёл в игру. Первый выход Андрея на поле с девятого февраля.
72'
Соучек в подкате сбил Ришарлисона — первая жёлтая карточка в матче.
71'
Ришарлисон по центру разогнал контратаку гостей, но не успел сделать передачу на ход партнёру.
70'
Лингард со стандарта доставил мяч в чужую штрафную, но Соучеку помешали нанести удар головой.
68'
Лингарда остановили на подходе к штрафной «Эвертона». Держат гости нужную плотность в обороне.
66'
Цоуфал не позволил Сигурдссону выбежать в контратаку, аккуратно завалив того на газон.
64'
«Ириски» неспешно контролируют мяч, а «молотобойцы», похоже, взяли паузу.
62'
Холгейт заменил Мину, получившего травму.
62'
Мина получил повреждение. Ещё одна пауза в игре, связанная с оказанием помощи.
61'
Момент! Цоуфал подключился в атаку и пробил с ходу от края штрафной «Эвертона» — в штангу угодил мяч! Боуэн не подстроился под добивание из вратарской!
59'
И ещё одна вынужденная замена у хозяев! Фредерикс вместо Крессуэлла.
58'
Прошла атака хозяев в чужую штрафную, но там Боуэн забрался в положение вне игры.
57'
Ещё больше «молотобойцы» стали владеть мячом — 72% на 28%.
56'
Дэвис заблокировал опасный удар Форнальса с линии гостевой штрафной!
55'
После перерыва «Вест Хэм» добавил в атаке, но это пока не помогает создать острый момент у ворот «Эвертона».
53'
Пикфорд прочитал заброс в штрафную «Эвертона», вышел из ворот и мяч уверенно забрал.
52'
Крессуэлл плохо обработал мяч, пошёл в подкат, но получил повреждение. Врачи уже на поле.
50'
Антонио на дриблинге пытался пролезть в штрафную «Эвертона», но Коулман не поддался.
48'
Динь неплохо в касание переадресовал мяч в штрафную «Вест хэма», но хозяева успели разрядить обстановку у ворот.
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! Первые 20 минут игры прошли в спокойной обстановке, а затем случился гол «Эвертона» — Калверт-Льюин использовал передачу Годфри, 0:1. «Вест Хэм» за первый тайм так в створ и не пробил, так что Дэвису Мойесу наверняка есть, что сказать своим подопечным.
45+1'
Две минуты добавлено к первому тайму.
45'
Цоуфалу серьезно досталось по ногам! Стюарт Атвелл потянулся к карману, но передумал. Может забыл реф карточки?
43'
Лансини, прихрамывая, покинул поле. Боуэна подняли с лавки — вынужденная замена в составе «Вест Хэма».
41'
Выбежали «ириски» в контратаку, в которой Годфри претендовал на вторую голевую передачу, но на этот раз за Калверт-Льюином внимательно следили.
39'
Форнальс вырезал шикарную подачу на дальний угол вратарской гостей, откуда Бенрахма без помех пробил головой — промах!
37'
Мина справился с кроссом в штрафную «Эвертона», но хозяева забрали подбор.
35'
Фабиански среагировал на неприятный удар в исполнении Ришарлисона — закрыл голкипер «Вест Хэма» ближний угол ворот!
34'
Дэвис напрашивался на жёлтую карточку, откровенно нарушив правила, но судья и тут простил полузащитника «Эвертона».
33'
Сигурдссон подачей от углового флажка нашёл голову Калверт-Льюина, но тому под хороший удар подстроиться не удалось.
31'
Лингард предпринял нестандартное решение, пробив от края штрафной — не докрутил в дальний угол ворот!
30'
Калверт-Льюин помог обороне, выбив мяч из штрафной «Эвертона» после подачи от угла поля.
28'
Удар Сигурдссона со штрафного добавил красок нашему матчу! Фабиански в прыжке отразил мяч!
26'
Разогрелась игра! Бенрахма получил передачу в штрафной «Эвертона», выдержал паузу и нанёс удар — мяч через рикошет улетел на угловой!
24'
ГОЛ! Годфри из глубины сделал передачу на ход Калверт-Льюину, который ворвался в штрафную «Вест Хэма» и низом пробил в дальний угол ворот!
23'
61% на 39% — преимущество «Вест Хэма» по владению мячом, которое визуально трудно оценить.
22'
Не хватает пока нашей игре темпа и опасных моментов у ворот, хотя подходов становится всё больше.
20'
Антонио низом прострелил к воротам «Эвертона», рассчитывая на рывок Лингарда, но до него мяч не добрался!
18'
Дэвис в жёстком подкате сбил Соучека, но избежал карточки.
17'
Четвёртый угловой разыграли «ириски», но с навесом во вратарскую Фабиански легко справился.
16'
Доусон продолжает мешать подачам в штрафную «Вест Хэма», здорово играя на втором этаже.
15'
Цоуфал поддержал атаку «молотобойцев», вырезал подачу на дальний угол вратарской, но чуть выше головы Соучека!
14'
Динь с левого фланга загрузил мяч во вратарскую хозяев, где Доусон без проблем снял верх.
12'
Ришарлисон передержал мяч, упустив шанс по центру прорваться в штрафную «Вест Хэма».
10'
Антонио на левом фланге продавил защитника «Эвертона», но далеко отпустил от себя мяч.
8'
Ещё два угловых подряд разыграл «Эвертон», в результате чего Калверт-Льюин попытался пробить головой, но мяч в створ не полетел.
6'
Пришло время и первого углового, но подача Сигурдссона в штрафную «Вест Хэма» не привела к удару по воротам.
5'
Лингард в центре поля завалил Аллана — первый фол в матче зафиксировал Стюарт Атвелл.
4'
Форнальс с правого фланга прострелил в центр гостевой штрафной, но Антонио за мяч не зацепился.
2'
Левым краем «ириски» затеяли атаку, но Сигурдссона оттеснили от мяча у лицевой линии.
1'
Дан свисток к началу матча! «Эвертон» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура АПЛ: «Вест Хэм Юнайтед» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.