«Ливерпуль» обыграл «Вест Бромвич» благодаря голу вратаря в концовке

«Вест Бромвич» проиграл «Ливерпулю» в матче 36-го тура АПЛ

«Ливерпуль» чудом обыграл «Вест Бромвич» в рамках 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) благодаря голу своего голкипера Алисона Бекера в компенсированное время. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Англия - Премьер-лига. 36-й тур
16 мая 18:30
Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич
15' Робсон-Кану
1 : 2
Ливерпуль
Ливерпуль
33' Салах
90' Бекер
Стадион «Хоуторнс», Вест Бромвич
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

33' Салах

90' Бекер

90+7'
Матч завершён! Его герой — вратарь Алисон Бекер, гол которого на последних секундах сохраняет шансы «Ливерпуля» на Лигу чемпионов! Вот это матч, вот это концовка! Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени! Хорошего вечера!
90+5'
Гол! Это невероятно! Алисон бежит на последний корнер и забивает головой с угла вратарской!!! Ничего себе! Даже дождь пошёл! За это мы и любим АПЛ! Вратарь «Ливерпуля» вырвал победу для своей команды!
90+2'
Давят мерсисайдцы, много пасов, попыток ударить, но всё без реальной угрозы.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Салах выкатил мяч под удар Вейналдуму, который от линии штрафной пробил мимо ворот.
87'
20 угловой в матче. Не часто такое увидишь.
86'
Всё дальше «Ливерпуль» от Лиги чемпионов. Мало времени у Клоппа и его парней.
84'
Уильямс ушёл с поля у гостей, вместо него вышел Вейналдум.
84'
Выше ворот с угла штрафной ударил Александер-Арнольд.
82'
Робсон-Кану покинул поле у «Вест Брома». Вышел ему на замену Ахирни-Грант.
79'
Алькантара пробил с края штрафной. Рядом со штангой мяч просвистел!
78'
Алисон надёжно сыграл после удара Робсон-Кану. Угловой.
76'
Хороший прострел «Ливерпуля» вдоль ворот и защитник перевёл мяч на угловой.
75'
Окай ушёл у хозяев. Его заменил Ливермор.
74'
Фирмино с угла вратарской рядом со штангой пробил. Удар от ворот.
73'
Мэйтлент-Найлс вышел у хозяев вместо Дианганы.
72'
Да. Гол отменён! Офсайд!
71'
После навеса с углового Бартли головой забивает в нижний угол ворот, но, похоже, нужно смотреть видео. Подозрение на офсайд там.
70'
Фирмино, кстати, сегодня не очень заметен. До последнего удара и не видно его на поле было…
68'
Фирмино пробил с угла штрафной, рикошет и опять угловой.
66'
После очередного углового фол в атаке зафиксировал арбитр. На Алисона налетели в штрафной.
65'
Два мешка угловых уже команды подали. 7:7 счёт по корнерам в матче.
64'
Мане в штрафной площади соперника упал, пенальти точно не будет.
63'
Два угловых подали после штрафного футболисты «Вест Бромвича», ничего опасного они не принесли.
61'
Хозяева штрафной вблизи боковой линии заработали. Будет навес.
59'
Шакири вышел у гостей, заменив Джонса.
57'
Салах протащил мяч в штрафную и пробил во вратаря! Какой момент!
57'
Хороший прострел от «Вест Брома» и на угловой защитник перевёл мяч.
55'
Салах получил передачу от Мане в штрафной площади, но не смог обыграть защитника и пробить, упустив мяч за лицевую.
53'
«Ливерпуль» окружил штрафную площадь хозяев и давит, совершая десятки передач в поиске оптимального момента для обострения.
51'
Хозяева убежали в быструю атаку. Перейра получил мяч у линии штрафной и пробил. Слабо и не очень точно получилось. Голкипер легко забрал мяч в руки.
49'
Мане гол забил, но засчитан он не будет. Боковой арбитр зафиксировал офсайд.
48'
Угловой хозяева подали, ничего опасного.
46'
Стартовал второй тайм!
45+6'
Завершился первый тайм. Он был интересным во многом благодаря активному и агрессивному эпизодами «Вест Бромвичу». Отдохнём минут 15!
45+5'
Галлахер после столкновения с Мане лежит на газоне.
45+3'
Перейра пробил со штрафного выше ворот.
45+1'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
Фабиньо сбил Бартли, рассечение брови там, кровь хлыщет как из ведра. Задержка у нас в матче…
44'
Салах толкнул соперника в середине поля. Фол.
42'
Мане от линии штрафной пробил обводящим ударом, защитник на угловой вынес мяч.
41'
Фабиньо пробил не очень сильно с угла штрафной. Лёгкая добыча для вратаря.
39'
Неточная подача с фланга у «Вест Брома». Ни своим, ни чужим. Мяч непонятно куда полетел.
36'
Робсон-Кану снова ворвался в штрафную и мог забивать практически с той же точки, с которой он открыл счёт, но защитники разобрались. Угловой для хозяев.
35'
Момент! Фирмино в штангу попал, пробив из пределов штрафной.
33'
Гол! Салах поймал отскок на углу штрафной и всадил мяч под дальнюю штангу. Мане в этом эпизоде тоже стоит отметить, он отвоевал мяч для египтянина.
32'
Александер-Арнольд от линии штрафной пробил намного выше ворот.
30'
«Ливерпуль» опомнился и всё же начал играть. Много атак они проводят в эти минуты. Да и «Вест Бром» как-то «подсел», отказавшись от высокого прессинга.
28'
Александер-Арнольд сделал заброс в штрафную на Салаха, который с угла вратарской пробил в руки голкиперу.
27'
Александер-Арнольд пробил со штрафного, стенка перевела мяч на угловой.
26'
Сбили Мане у линии штрафной. Опасный стандарт будет.
24'
В угол ворот пробил Мане метров с одиннадцати после прострела с фланга. Немного не попал Садио. Опасно было!
22'
Алисон кулаками вынес мяч в поле после флангового навеса хозяев.
20'
Фабиньо фол в атаке записал в свой пассив.
19'
На Джонса неплохой заброс у «Ливерпуля», но вратарь вовремя вышел и забрал в руки мяч.
17'
Что же «Вест Бромвич» раньше так не играл, тогда бы точно не вылетел из АПЛ.
15'
Гол! Робсон-Кану получил мяч у линии штрафной, вошёл в неё и с острого угла пробил под дальнюю штангу. Вот это начало!
14'
Фланговый навес и мяч в руки забрал Алисон.
13'
«Вест Бромвич» удивляет, показывая на старте равную игру с самим «Ливерпулем».
12'
От угла вратарской навес последовал и Окай пробил головой с пары метров мимо рамки!
10'
Со штрафного навесил «Вест Бром» к линии вратарской, Аджайи пробил головой. Очень неточно.
8'
Кстати, про арбитра. Майкл Дин судит нашу встречу.
7'
Губу Филлипсу после навеса с углового разбили, но арбитр этого не видит. Не остановил он игру, хотя с кровью играть, как известно, нельзя.
6'
Заброс на Салаха в штрафную, защитник был первым на мяче и вынес его за лицевую. Угловой.
5'
Гости всё же вышли из-под прессинга и провели несколько атак, заработав в одной из них два угловых. Однако опасности они не принесли.
2'
Хозяева прилично прессингуют «Ливерпуль» на первых минутах.
1'
«Вест Бром» разыграл мяч в центре поля.
1'
Первый тайм начался, поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Вест Бромвич Альбион» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.