Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

40' Йокушлу

3' Райс

34' Огбонна

45' Соучек

82' Огбонна 87' Доусон

88' Антонио

90+4'
Так и не успел появиться на поле Андрей — пауз в матче не было в последние минуты, и прозвучал финальный свисток уже. Одерживает волевую победу в гостях «Вест Хэм» и выходит на шестую строчку благодаря поражению «Тоттенхэма», а шестое место даёт путёвку в группу Лиги Европы в этом сезоне АПЛ, в то время как команда, занявшая седьмую позицию, сыграет лишь в квалификации нового еврокубка, Лиги Конференций. Выше «молотобойцы» уже не поднимутся, но остаться шестыми вполне могут — для этого нужно только не проиграть дома «Саутгемптону» в воскресенье. «Дрозды» же провели свой последний домашний матч в АПЛ как минимум на ближайший год, а в последнем туре сыграют на выезде с «Лидсом». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Ярмоленко готовится выйти на замену.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Цоуфал пробил перед собой из правой части штрафной и попал в голкипера.
89'
А у «Вест Хэма» Диоп заменил Форнальса.
89'
Робсон-Кану отправляется отдыхать, Дьян вместо него.
88'
ГОЛ! Убежал «Вест Хэм» в контратаку из центра поля. Лингард прошёл к штрафной и вырезал передачу мимо Таунсенда на ход Антонио, который поразил ворота отличным ударом в левый нижний угол из центра штрафной!
87'
Доусон прихватил Ахирни-Гранта руками и получил «горчичник».
85'
Ахирни-Грант вышел вместо Йокушлу.
83'
Посмотрели на VAR, не нарушал ли правила Огбонна, но всё было чисто.
82'
ГОЛ! Крессуэлл навесил от угла поля к дальней штанге, Огбонна на линии вратарской перепрыгнул Йокушлу и затылком вколотил мяч в сетку!
81'
Боуэн от угла штрафной покатил на Форнальса, тот резко пробил в правый нижний угол — Джонстон перевёл на угловой!
79'
Перейра пытался прорваться по флангу к штрафной, но нарушил правила в борьбе с Крессуэллом.
78'
Форнальс обработал мяч после кросса с фланга, ворвался в штрафную и пробил в левый нижний угол — Джонстон на месте!
76'
Лингард закрутил мяч к линии вратарской, где его уверенно поймал Джонстон.
74'
Диангана сорвал удар от угла штрафной, на трибуны полетел мяч.
72'
Боуэн заменил Бенрахма.
71'
Соучек мощно пробил от линии штрафной левее цели.
69'
Первая замена в матче — Диангана вместо Мэйтленд-Найлса.
67'
Робсон-Кану покатил мяч на Перейру, который резко пробил со средней дистанции намного правее ворот.
65'
Настоящая россыпь моментов у «молотобойцев», но с реализацией проблемы.
64'
Крессуэлл пробил со штрафного с достаточно дальней дистанции и едва не организовал гол — мяч задел штангу с внешней стороны!
62'
Антонио! Соучек сделал роскошную скидку головой во вратарскую после навеса с углового, Майкл дотянулся ногой, опередив соперника, но не смог направить мяч в ворота, пробив правее цели!
61'
Заработал угловой «Вест Хэм», после навеса началась суматоха в штрафной, и в итоге Соучек пробил головой в прыжке чуть выше перекладины!
59'
Ферлонг навесил со штрафного, защита выбила мяч.
58'
Соучек, пытаясь выбить у соперника мяч, попал ему по ноге.
56'
Аджайи резко пробил из штрафной после навеса от угла поля и рикошета — Рэндольф в прыжке вытащил мяч из-под штанги!
54'
Со штрафного «Вест Бромвич» ничего опасного не создал.
52'
Попал Форнальс Ферлонгу по ногу на бегу. Жёлтую он не получил при этом — видимо, арбитр посчитал, что Пабло пытался сыграть в мяч (что вполне вероятно).
50'
Форнальс получил мяч у линии штрафной и резко пробил — немного правее штанги получилось!
48'
Рэндольф выбивает мяч кулаком после навеса Перейры с углового.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+4'
Истекло время первого тайма. Достаточно интересный матч получается, видели мы и сэйвы вратарей, и незабитый пенальти, и гол с углового, и гол, засчитанный после просмотра VAR. Будем надеяться, что вторая половина игры получится не менее интересной, а сейчас отдохнём немного.
45+2'
По результатам проверки VAR гол засчитан! Бенрахма был на какие-то сантиметры ближе к воротам, чем Соучек, поэтому передача была сделана не вперёд, а назад, так что офсайда нет.
45+1'
ГОЛ! Прошёл навес с левого фланга в штрафную, мяч от кого-то из защитников отскочил к Бенрахма, тот обработал его и прострелил вдоль ворот, а Соучек подставил ногу и с пары метров переправил мяч в сетку! Но пока непонятно, не было ли тут положения «вне игры».
45'
Две минуты осталось играть командам.
44'
Прошла разрезающая передача в штрафной на Соучека, но чех сейчас оказался в офсайде.
43'
У Соучека слишком слабый удар получился после навеса от угла поля, Джонстон легко забрал мяч.
42'
Лингард резко пробил со штрафного под правую штангу — Джонстон перевёл на угловой!
41'
Йокушлу заехал сопернику по ноге и получил карточку.
40'
Отскочил мяч к Соучеку у линии штрафной, и чех резко пробил на несколько метров левее ворот.
38'
Робсон-Кану пробил головой после навеса с фланга в штрафную — слишком высоко получилось.
36'
После розыгрыша углового и навеса Цоуфал выбил мяч из штрафной.
35'
Перейра выполнил отличный кручёный удар со штрафного под перекладину — Рэндольф в прыжке дотянулся и перевёл на угловой!
34'
Огбонна завалил Перейру на линии штрафной и получил «горчичник».
31'
Лингард закрутил мяч с заработанного Антонио штрафного, Соучек в прыжке чуть-чуть не дотянулся до мяча.
29'
Заработал очередной угловой «Вест Хэм», хозяева отбились.
27'
ГОЛ! Сначала показалось, что чистый гол навесом с углового забил Перейра, но на повторе стало видно, что Соучек, пытаясь выбить мяч, зацепил его затылком, и тот, немного поменяв траекторию, залетел в ближнюю девятку мимо рук Рэндольфа.
25'
Ферлонг обработал мяч у линии штрафной и нанёс хлёсткий удар — Огбонна заблокировал удар!
23'
Перейра с фланга сместился к штрафной и резко пробил в дальний угол — правее ворот полетел мяч!
21'
Крессуэлл навесил с углового, защита выбила мяч.
20'
Цоуфал с фланга навесил на Доусона, который пробил из центра штрафной в падении через себя — мяч попал в соперника и улетел на угловой!
18'
Всё в порядке с обоими, продолжается матч.
17'
Крессуэлл столкнулся с Перейрой в верховой борьбе. Небольшая пауза в матче после этого стыка.
15'
Огбонна нанёс удар головой после подачи от угла поля — левее ворот получилось.
14'
Бенрахма резко пробил в правую девятку от линии штрафной — Джонстон среагировал и кончиками пальцев перевёл на угловой!
12'
Навес Цоуфала в штрафную получился не слишком точным, мяч улетел на другой фланг.
10'
Кстати, непривычно, что не Фабиански в воротах у «молотобойцев» сегодня. Видимо, что-то случилось с голкипером незадолго до старта матча, поскольку планировалось, что он сыграет.
9'
Перейра пробил головой после подачи в штрафную из глубины поля — мяч полетел по дуге, Рэндольф успел среагировать!
7'
Цоуфал с фланга навесил на Форнальса, которого опередил Галлахер, технично обработавший и остановивший мяч.
5'
Лингард выполнил навес на Антонио, которому не удалось зацепиться за мяч на этот раз.
3'
А 11-метровый не реализован! Райс мощно пробил в нижний левый угол ворот, но попал в штангу с внешней стороны, от которой мяч отскочил в штрафную, после чего был выбит защитой!
2'
Спорить с судьёй стал голкипер после этого решения и получил жёлтую карточку.
1'
И сразу пенальти! Антонио ворвался в штрафную, где Джонстон завалил его на газон.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура АПЛ: «Вест Бромвич Альбион» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.