Лига чемпионов все дальше: «Тоттенхэм» неожиданно проиграл «Астон Вилле»

«Тоттенхэм» уступил «Астон Вилле» на своем поле в матче 37-го тура АПЛ

В матче 37-го тура Английской премьер-лиги «Тоттенхэм», еще имеющий шанс потеснить «Ливерпуль» с пятой строчки турнирной таблицы, уступил «Астон Вилле» и отдалился от зоны Лиги чемпионов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Англия - Премьер-лига. 37-й тур
19 мая 20:00
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
8' Бергвейн
20' Тейлор
1 : 2
Астон Вилла
Бирмингем
39' Уоткинс
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

8' Бергвейн

43' Хёйбьерг

20' Тейлор

39' Уоткинс

90' Макгинн

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. Темп во втором тайме был достаточно высоким, по воротам команды били, но новых голов наконец-то допущенные на стадион зрители так и не увидели. К разочарованию местных болельщиков, «Тоттенхэм» проиграл и серьёзно осложнил себе борьбу за шестую строчку, дающую путёвку в Лигу Европы — фаворитом в этом плане теперь становится «Вест Хэм». «Астон Вилла» же вне зависимости от результатов матчей последнего тура завершит сезон 11-м. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Мощный удар со средней дистанции нанёс Чуквуэмека и сотряс им левую штангу! Льорис был рядом, но если бы мяч отскочил от штанги в ворота, то вряд ли Уго смог бы среагировать.
90+3'
Филоген-Бидас заменил Бертрана Траоре.
90+2'
Чуквуэмека неудачную передачу из центра на Уоткинса выполнил, слишком сильно покатился мяч на фланг.
90+1'
Макгинн уложил Хёйбьерга на газон и получил «горчичник».
90'
Шесть минут есть у «Тоттенхэма», чтобы отыграться.
89'
Вторая замена у гостей — Чуквуэмека вместо Накамбы.
88'
Бэйл прорвался к штрафной и резко пробил со средней дистанции, отправив мяч намного выше ворот.
87'
Каждый раз, когда мяч оказывается у Мартинеса, голкипер тянет время, долго вводя его в игру. Почему-то арбитр до сих пор не показал ему карточку за это.
86'
Мартинес в прыжке ловит мяч после навеса Алли справа.
84'
Опасно! Уоткинс обработал мяч рядом с линией вратарской и резко пробил в левый угол, но попал в плечо Н'Домбеле!
83'
Вынужденная замена — Доэрти вместо Танганги, которого унесли в подтрибунные помещения.
81'
Неудачно приземлился Танганга в этом эпизоде, повредив левую ногу — главная проблема именно в этом. Носилки появились на поле.
80'
Танганга хватал Эль-Гази за футболку, тот от него отмахнулся и разбил лицо, похоже. Пауза в матче.
78'
Алли хотел прострелить с фланга в штрафную, но эта передача была заблокирована.
76'
Кейн вошёл в штрафную, обыграл двух соперников и неожиданно пробил с острого угла под ближнюю штангу — Мартинес выручил!
74'
Н'Домбеле вышел на поле вместо Уинкса.
73'
Ответный ход гостей — Дуглас Луис заменил Грилиша. Впрочем, это вполне может быть и заменой по расписанию, Джек вряд ли готов играть 90 минут уже.
72'
Первая замена в матче — Бэйл вместо Бергвейна.
71'
«Астон Вилла» заработала ещё один угловой, с которого ничего опасного не создала.
69'
Хёйбьерг навесил с фланга в штрафную, Алли там неточно пробил головой и к тому же оказался в офсайде.
67'
Опасно! Уоткинс убежал один на один с Льорисом, однако сразу бить не стал, через несколько секунд обыграл голкипера — но уже успел вернуться Алдервейрелд, который не позволил Олли пробить низом по воротам!
65'
Траоре прошёл вдоль линии штрафной и резко пробил по воротам, но его удар был заблокирован Дайером!
63'
Грилиш прострелил в штрафную и заработал угловой. Эль-Гази разыграл его с Джеком, а навес оказался неточным.
61'
Траоре получил мяч от Макгинна, ворвался в штрафную и нанёс мощный удар — Льорис среагировал, остановил мяч и забрал его в руки после этого!
59'
Грилиш не лучшим образом навесил со штрафного, мяч прилетел к защитникам.
58'
Регилон толкнул Консу несколько раз подряд, что привело к назначению штрафного.
56'
«Астон Вилла» заработала угловой, после навеса с которого Алли выбил мяч ударом в касание.
54'
Кейн смог пробить по летевшему на не очень-то удобной высоте мячу в штрафной, но получилось немного выше перекладины!
52'
Защита уверенно разбирается с навесом Сона от угла поля.
51'
Ещё один момент у Бергвейна, резко бьющего из штрафной по центру ворот, и ещё один сэйв Мартинеса!
49'
С углового «шпоры» ничего опасного не создали.
48'
Мартинес! Бергвейн добрался до мяча в центре штрафной после небольшого рикошета и резко пробил под правую штангу, но голкипер ухитрился среагировать и перевести на угловой!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+5'
Отправляются на перерыв футболисты. Насыщенный первый тайм получился. «Тоттенхэм» начал намного лучше соперника, но затем «Астон Вилла» перехватила инициативу (особенно заметно это стало после автогола Регилона) и была куда ближе к тому, чтобы забить третий гол, чем к тому, чтобы позволить «шпорам» сравнять счёт. Посмотрим, как пойдёт игра дальше, а сейчас отдохнём немного.
45+4'
Уоткинс получил мяч в центре штрафной, обработал его и резко пробил под правую штангу — Льорис отразил удар в прыжке!
45+2'
Грилиш вырезал передачу к штрафной на Эль-Гази, который пробил «парашютом» со средней дистанции — правее ворот получилось.
45'
Хёйбьерга привели в порядок тем временем, продолжает он игру.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
43'
Хёйбьерг столкнулся с Грилишем, попав ему по ноге, и сам получил повреждение — и карточку тоже.
41'
Таргетт пытался прорваться по флангу в штрафную, но потерял мяч.
39'
Быстрый гол забили «шпоры», но грубая ошибка Регилона и провал в обороне с его же участием привели к тому, что ведёт уже «Вилла».
38'
ГОЛ! Траоре грудью сделал скидку на Уоткинса, Регилон упустил рывок Олли, тот прошёл к углу вратарской, укрыв мяч корпусом от Дайера, и с нескольких метров нанёс удар в ближний угол мимо завалившегося в другую сторону Льориса!
36'
Дали Джону обезболивающее, похоже, и он продолжает матч.
35'
Что-то с ногой у Макгинна случилось после этого удара, просит он медицинской помощи.
34'
Макгинн резко пробил от линии штрафной чуть выше перекладины!
32'
Таргетт на ровном месте потерял мяч, позволив Хёйбьергу ворваться в штрафную, но там Мингс подстраховал.
30'
Не получается атака правым флангом у «Тоттенхэма», теряют хозяева мяч.
28'
Ворвался в штрафную Кейн и слишком далеко отпустил от себя мяч, позволив Мартинесу спокойно забрать его.
26'
Грилиш прошёл по центру к линии штрафной и нанёс удар в левый нижний угол — слишком слабо получилось, Льорис спокойно накрыл мяч.
24'
Кейн, пытаясь пройти в штрафную, зацепился за ногу Накамбы, но штрафной арбитр назначать не стал.
22'
Макгинн мощно пробил от линии штрафной — рядом со штангой пролетел мяч!
20'
ГОЛ! Накамба просто навесил с фланга в штрафную, Регилон подставил ногу, чтобы прервать эту подачу, и срезал мяч в угол собственных ворот! Льорис прыгнул, но спасти не сумел. Садится на корточки Серхио, закрывая лицо руками.
18'
Траоре нашёл Грилиша у линии штрафной, Джек быстро обработал мяч и резко пробил — рядом с правой штангой!
16'
Грилиш закрутил мяч с фланга в штрафную, но никого из партнёров в нужной зоне не оказалось.
14'
Регилон с фланга вошёл с мячом в штрафную — Конса выбил мяч в чистом подкате!
12'
Уоткинс в штрафной споткнулся о соперника и сам упал.
10'
Алли прихватил Консу за футболку и отделался устным предупреждением.
8'
ГОЛ! Две ошибки подряд допустили гости на своей половине поля, плохо обрабатывая мяч и теряя его. Ошибка Накамбы стала фатальной — Бергвейн отобрал у него мяч, убежал к штрафной, сместился в сторону от Макгинна и блестяще пробил под перекладину!
7'
Эль-Гази попал Танганге по ногам в центре поля.
5'
Алдервейрелд выполнил отличный навес на ход Сону, который проиграл борьбу Хосу.
3'
Мингс довольно жёстко заехал Танганге по ногам, обошлось без карточки.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.