Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)

65' Стрёйк

73' Бэмфорд

90' Робертс

90+6'
Финальный свисток! «Саутгемптон» на глазах у своих болельщиков проиграл «Лидсу» — 0:2! Свои мячи гости оформили во второй половине матча — Патрик Бэмфорд и вышедший на замену Тайлер Робертс сделали разницу. На этом нашу трансляцию будем завершать, но игровой день в АПЛ продолжается!
90+5'
ГОЛ! А забивает в контратаке «Лидс»! Касилья первым длинным пасом нашёл Рафаэла на правом фланге, тот внешней продолжил на Робертса, который промедлил с ударом из пределов штрафной, предоставив шанс Бэмфорду зарядить — Маккарти среагировал! Отскок получился на Тайлера — и он уже отправил мяч в ворота!
90+4'
Финальный штурм «Саутгемптона»! Уорд-Праус в своей манере вырезал передачу в штрафную, мяч отскочил к Стивенсу, но у того удар головой не получился!
90+2'
Ингс обработал мяч у линии штрафной, резко развернулся и пробил с лёта — рядышком со штангой! Касилья лишь взглядом провожал мяч!
90+1'
Шесть минут Питер Бэнкс добавил ко второму тайму!
90'
Повторный удар от Редмонда, но уже из-за пределов штрафной «Лидса» — на трибуны улетел мяч.
89'
Редмонд принял передачу в штрафной гостей, качнул защитника и пробил низом — мимо ближнего угла ворот!
87'
Уолкер-Питерс поддержал атаку «Саутгемптона», но залез в офсайд.
85'
Бэмфорд выкатил голевой пас на Рафаэла, но из положения вне игры! Разобрался лайнсмен и без помощи VAR
82'
Затяжная атака хозяев свелась к банальной подаче в штрафную, за которую никто не зацепился.
80'
«Саутгемптон» получил мяч, но пока игра первым номером у хозяев не получается.
78'
Робертс появился на поле, заменив Родриго.
78'
Диало заменил Уолкотта.
76'
Рафаэл протащил мяч вдоль линии штрафной, подготовил удар, но исполнил неудачно.
75'
Уорд-Праус от угла поля доставил мяч в штрафную гостей, Касилья ошибся на выходе из ворот, но избежал наказания.
73'
ГОЛ! А вот и первый! После заброса из глубины Бэмфорд зацепился за линию офсайда, догнал мяч во вратарской и протолкнул его между ног вратаря! Это 16-й гол Патрика в сезоне!
72'
Армстронг навязал борьбу в штрафной «павлинов», но за рамками правил обезмячил Эйлинга.
70'
Телла покинул поле. Редмонд вошёл в игру.
70'
Алиоски обработал мяч в штрафной «святых» и пробил в ближний угол ворот — Маккарти начеку!
69'
Обмениваются команды хорошими атаками. Сторожить нули — нет смысла. Есть предчувствие, что дождёмся голов!
67'
Ингс получил шанс на удар от радиуса штрафной, но направил мяч правее девятки!
65'
Стрёйк не дал хозяевам выбежать в контратаку, но пошёл на умышленный фол — жёлтая карточка.
64'
Уорд-Праус с ходу зарядил из-за штрафной гостей — Харрисон заблокировал мяч!
63'
Подняли Бэмфорда на ноги. Избежал «Лидс» вынужденной замены.
61'
Бэмфорд пострадал после столкновения с Салису. Нужна бомбардиру «Лидса» помощь медиков.
59'
Бэмфорд не реализовал выход один на один! Маккарти бился до конца, помешав форварду «Лидса» закатить мяч в ворота!
58'
Уорд-Праус решил нанести прямой удар со штрафного, но мяч не долетел до ворот.
56'
Даллас в полуметре от края штрафной «Лидса» в подкате сбил Дженепо — жёлтая карточка!
55'
«Саутгемптон» пробует вернуться к игре первым номером, но уже и соперник не так пассивен.
53'
Активно гости действуют на старте второго тайма. Появилась работа у Маккарти.
51'
И тут же шанс у Бэмфорда! Справился голкипер «Саутгемптона» с ударом под острым углом!
49'
Пошли моменты у ворот! Даллас получил скидку у штрафной хозяев и пробил с лёта — Маккарти в прыжке отразил мяч, летевший под самую штангу!
47'
Опасно! Уорд-Праус со штрафного удара крутил в ближнюю девятку — мяч задел крестовину!
46'
Стрёйк заменил Филлипса — ещё один ход от Бьельсы.
46'
Стартовала вторая половина матча!
46'
Есть замена и у «Лидса». Берарди вместо Льоренте.
46'
Ингс вместо Адамса — замена «Саутгемптона».
45+2'
Питер Бэнкс отправил команды на перерыв! В первом тайме «Саутгемптон» был более нацелен на ворота, но «Лидс» сумел отбить атакующий настрой соперника — 0:0. Ждём забитых мячей во второй половине матча.
45+1'
Одна минута компенсирована ко времени первого тайма.
45'
Уолкотт здорово отработал в обороне, остановив атаку гостей левым флангом.
43'
Адамс угадал с отскоком мяча в штрафную «Лидса», но не устоял на ногах — подвёл мокрый газон!
42'
Телла неплохо взаимодействовал с Адамсом, но гости всё-таки перекрыли атаку соперника по центру.
40'
Родриго воспользовался свободой, чуть улучшил позицию и нанёс удар — промах.
37'
Неплохо хозяева всё разыграли! Адамса вывели на удар в касание с линии штрафной — Касилья в прыжке среагировал!
36'
Алиоски с левого фланга доставил мяч на дальний угол вратарской, где уверенно сработал Маккарти.
35'
Уорд-Праус отмахнулся от Льоренте, попав тому локтем в лицо. Неужели без карточки обойдётся эпизод?
34'
Филлипс за грубую игру получил жёлтую карточку.
33'
Даллас не позволил пройти забросу в штрафную гостей, не пустив Теллу к мячу.
31'
Стивенс задумал хорошую передачу в штрафную «Лидса», рассчитывая на Адамса, но подкат защитника разрушил все планы.
29'
Филлипс от угла поля загрузил мяч в штрафную «святых», где состоялся удар головой, но без угрозы воротам.
27'
Бэмфорд подхватил мяч у штрафной «Саутгемптона», но уже пас к воротам не прошёл — Салису сработал на перехвате.
25'
Прошла скидка Рафаэла в центр штрафной хозяев, откуда Даллас нанёс удар после обработки — рядом со штангой!
24'
Родриго тонко покатил мяч в штрафную «Саутгемптона», но за рывком Далласа внимательно следили.
22'
Обозначил «Лидс» высокий прессинг, заставив хозяев играть через вратаря.
20'
Касилья без особых проблем забрал мяч в руки, прервав фланговую подачу в штрафную «павлинов».
19'
Прошёл стартовый натиск «Саутгемптона». «Лидс» стал чаще заглядывать на чужую половину.
17'
Дженепо получил повреждение, но после оказания помощи вернулся в игру.
16'
Харрисон в подкате срубил Дженепо — фол, но почему-то без карточки.
15'
Удалось «Лидсу» отодвинуть игру от своих ворот. Первый угловой разыграли гости, но с подачей Далласа «святые» разобрались.
13'
Продолжают хозяева доминировать на поле. Справились гости с прострелом к воротам, отделавшись угловым.
11'
Армстронг не стал тратить время на обработку, пробив с лёта из-за штрафной «Лидса» — выше цели.
10'
Пробуют гости подержать мяч. Эйлинг протащил мяч по правому краю, но совершил плохую подачу.
8'
«Саутгемптон» показывает отличное движение на первых минутах встречи. «Лидс» пока сосредоточен на обороне.
6'
Состоялась атака с ходу у хозяев! Адамс сделал передачу в штрафную, но Телла чуть забрался в офсайд!
4'
Ещё один удар прошёл по воротам «Лидса», но на этот раз не так опасно — мяч через рикошет прилетел в руки голкиперу.
2'
Армстронг слева исполнил мягкий заброс во вратарскую гостей, откуда Адамс пробил головой — Касилья вытащил мяч из-под перекладины!
1'
Матч начался! «Лидс» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.