Шанс для «Ливерпуля» пробиться в Лигу чемпионов: «Лестер» проиграл «Челси»

«Челси» обыграл «Лестер» в матче 37-го тура АПЛ

«Челси» на своем поле одолел «Лестер» в матче 37-го тура Английской премьер-лиги. Теперь «Лестер» опустился на четвертую строчку в таблице и рискует отдать свое место в Лиге чемпионов «Ливерпулю», которые располагается на пятой. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Англия - Премьер-лига. 37-й тур
18 мая 22:15
Челси
Лондон
47' Рюдигер
2 : 1
Лестер Сити
Лестер
76' Ихеаначо
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

32' Перес

47' Рюдигер

66' Жоржиньо

87' Аспиликуэта

82' Фофана

88' Ндиди

90' Менди

90' Рикарду 90' Амарти

90+9'
Финальный свисток! «Челси» на родном «Стэмфорд Бридж» в напряжённом матче переиграл «Лестер» — 2:1. Все забитые мячи пришлись на второй тайм. Благодаря этой победе команда Томаса Тухеля переместилась на третье место таблицы АПЛ, отодвинув оттуда коллектив Брендана Роджерса! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+5'
Рикарду не избежал жёлтой карточки, но с него всё и началось.
90+5'
Амарти выписали предупреждение! И всё?
90+4'
Разгорелись страсти! Майк Дин внимательно наблюдает, наверняка подготовив уже карточки для особо ретивых.
90+3'
Рикарду и Рюдигер сцепились! Накалились страсти в концовке встречи!
90+2'
Пошла вторая минута из пяти добавленных!
90+1'
Менди нарвался на «горчичник» за долгую подготовку ввода мяча в игру.
90+1'
Жиру вышел на поле, заменив Вернера.
90'
Рикарду протащил атаку гостей по флангу, далее прострелил в штрафную, откуда Перес нанёс беспрепятственный удар — мимо ничьей!
89'
Ндиди в пылу борьбы наступил Маунту на ногу — бесспорный «горчичник»!
88'
Аспиликуэта покинул поле. Зума вошёл в игру.
85'
Вернер протолкнул мяч в штрафную «Лестера» на Пулишича, но дальше дело не пошло.
84'
Аспиликуэта не смог заработать угловой для «Челси», навязав борьбу Томасу у лицевой.
82'
Фофана сфолил на жёлтую карточку, но главное для «лис» — за пределами штрафной!
80'
Немного игры в центре поля завершилось подачей в штрафную «Лестера», где Шмейхель опередил Вернера.
79'
«Челси» отказывается от игры без мяча. Выводы сделаны! Не прошла у Чилуэлла подача к воротам.
76'
ГОЛ! На первый ответили! Ндиди здорово сыграл в отборе, обокрав Ковачича, а далее сделал передачу в штрафную хозяев, откуда Инхеаначо в касание пробил в дальний нижний угол ворот!
74'
«Лестер» стал больше владеть мячом, но пока без продвижения к чужим воротам.
72'
Маунт вырезал передачу в направлении Вернера, но Шмейхель вышел из ворот и мяч перехватил.
70'
Перес нанёс удар в створ из-за штрафной «Челси» — лёгкий мяч для Менди.
67'
Рикарду заменил Олбрайтона — задумка Брендана Роджерса.
66'
ГОЛ! Жоржиньо хладнокровно пробил с 11-метровой отметки, выдержав паузу и низом отправив мяч в сетку ворот!
66'
Да, пенальти! Жоржиньо отправился к «точке»!
65'
Интересный момент! Фофана двинул Вернера по ногам! Неужели в пределах штрафной «Лестера»? Если так — пенальти!
64'
Вернер в контратаке затащил мяч в штрафную гостей, но не смог отклеиться от Кастаня, а уже удар получился прямо во вратаря.
62'
Неудачно гости разыграли угловой — Тилеманс не поднял мяч. Смогли «лисы» сохранить контроль на чужой половине.
60'
Ихеаначо вместо Мэддисона — замена «Лестера».
59'
По-прежнему «Челси» уверенно держит мяч на чужой половине поля. Реагирует на это Брендан Роджерс, подготовив замену.
58'
Рюдигер длинной передачей в штрафную «Лестера» нашёл Шмейхеля, который без проблем забрал мяч в руки.
56'
Перспективно смотрелась атака хозяев, но Ковачич загубил старания партнёров, выполнив пас в ноги сопернику.
54'
Маунт вернулся в игру — и сразу нарушил правила! Справились хозяева с подачей Тилеманса в штрафную.
52'
Маунт получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Тревожно за здоровье Мэйсона, которого признали лучшим футболистом «пенсионеров» в сезоне-2020/2021.
50'
А пока ничего не меняется — хозяева продолжают владеть мячом.
48'
Очень интересно посмотреть на реакцию «Лестера» после пропущенного гола!
47'
ГОЛ! Никуда не делся настрой «Челси»! После подачи от угла поля Рюдигер подстроился под удар коленом из вратарской — мяч оказался в сетке ворот!
46'
Стартовал второй тайм! Тимо Вернер остался в игре, значит — скучно не будет! Никаких замен!
45+2'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме забитых мячей мы так и не дождались — 0:0 на табло «Стэмфорд Бридж». «Челси» здорово двигался, создав несколько опасных моментов у ворот «Лестера», но вот с реализацией у хозяев возникли проблемы. Тимо Вернер дважды переправлял мяч в ворота гостей, но в первой попытке — из положения вне игры, а во второй, подыграв себе рукой. Впереди вторая половина матча!
45+1'
Две минуты Майк Дин компенсировал ко времени первого тайма.
45'
Перес открылся у края штрафной «Челси», получил мяч и прострелил на дальнюю штангу — некому замкнуть!
43'
Маунт классно ушёл в лицевую, далее прострелил на ближний угол вратарской, где Шмейхель помешал Пулишичу пробить в створ!
41'
Тилеманс от углового флажка выполнил два навеса к воротам «Челси», но борьбу в воздухе хозяева не проиграли.
40'
Аспиликуэта прострелил в штрафную на Вернера, который выдержал все рамки правил, но удар получился в защитника.
38'
Маунт воспользовался скидкой от лицевой в центр гостевой штрафной, пробив с лёта — мимо ближней девятки!
37'
Тьяго Силва здорово прочитал заброс из глубины в направлении Варди.
35'
Вернер забивает, но уже в лучших традициях нынешнего сезона АПЛ этот гол отменяется! На этот раз Тимо из вратарской «Лестера» отправил мяч в ворота, но помог себе рукой!
32'
Ковачич вместо Канте. Очень похоже на вынужденную замену.
32'
Перес сзади срубил Чилуэлла — железный повод для первой жёлтой карточки в матче.
31'
Здорово хозяева двигали атаку, используя передачи в касание, но уже пас Пулишича не нашёл адресата.
30'
Замену готовит Томас Тухель! Очень интересно!
29'
Тьяго Силва пришёл в штрафную гостей на угловой, отборолся за подачу во вратарскую, но удар головой пришёлся над перекладиной!
28'
Маунт ворвался в штрафную «Лестера», где казалось мяч потерял, но одним движением развернулся к воротам и нанёс удар — выше! Дотянулся Шмейхель до мяча — угловой!
27'
Не прошёл пас в касание в расчёте на Варди — Менди первым оказался на мяче.
25'
Право на угловой получили «лисы». Тилеманс выполнил подачу в штрафную, где Варди из непростого положения изловчился пробить в касание, но мяч полетел выше ворот.
23'
VAR не стал вмешиваться в этот момент — слишком очевидное положение вне игры.
22'
Вернер направил мяч в ворота «Лестера», успел отпраздновать, но после этого увидел поднятый флажок лайнсмена — офсайд!
21'
У «Лестера» пока отсутствуют какие-либо варианты в атаке, но в этом виноват, безусловно, соперник.
19'
Вернер принял мяч в штрафной «Лестера» и после небольшого контакта с Тилемансом упал на газон! Фол зафиксирован, но не в пользу «Челси»!
17'
Сёюнджю наступил на ногу Пулишичу, но Майк Дин простил защитника «Лестера», не показав жёлтую карточку.
16'
Пулишич пошёл в дриблинг в чужой штрафной, но не справился с подстраховкой.
15'
Пробует «Лестер» сбить атакующий напор соперника, пытаясь подержать мяч.
13'
Тилеманс совершил мягкий заброс в штрафную хозяев, но Джеймс не дал пройти мячу себе за спину, где Варди уже караулил шанс.
11'
Аспиликуэта исполнил опасный прострел — мимо Вернера и Пулишича, но где-то рядом!
9'
Два удара нанесли хозяева в одной атаке! С ударом Канте Шмейхель справился, а уже попытка Пулишича пришлась выше ворот!
8'
Чувствуются реваншистские настроения лондонцев! Совсем недавно «лисы» обыграли «пенсионеров» в финале Кубка Англии!
6'
Джеймс получил простор, протащил мяч по центру и зарядил из-за штрафной — в сторону от ворот «Лестера».
4'
Вернер в центре поля ловко проскочил между двух соперников, далее разогнал атаку «Челси» и своевременно покатил мяч в штрафную, откуда Чилуэлл пробил низом — мимо дальнего угла ворот!
3'
Тилеманс со стандартного положения выполнил подачу в штрафную хозяев, но Маунт быстро разрядил обстановку у ворот.
1'
Дан свисток к началу матча! «Челси» разыграл мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура АПЛ: «Челси» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.