«Ливерпуль» одолел «Кристал Пэлас» и пробился в Лигу чемпионов

«Ливерпуль» обыграл «Кристал Пэлас» в матче 38-го тура АПЛ

«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Кристал Пэлас» в матче последнего тура чемпионата Англии по футболу. Команда Клоппа обеспечила себе место в Лиге чемпионов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0.
Англия - Премьер-лига. 38-й тур
23 мая 18:00
Ливерпуль
Ливерпуль
36' Мане
74' Мане
2 : 0
Кристал Пэлас
Лондон
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

36' Мане

71' Александер-Арнольд 74' Мане

86' Милнер

71' Айю

83' Ридевальд

90+3'
Матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле уверенно обыграл «Кристал Пэлас» — 2:0. Дубль Мане принёс победу хозяевам. Команда Юргена Клоппа здорово провела концовку чемпионата и забронировала себе путёвку в Лигу чемпионов. Это был трудный сезон для «Ливерпуля», но мерсисайдцы достойно провели последние матчи и стали третьими в АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Окслейд-Чемберлен и Жота вышли вместо Робертсона и Фирмино.
90+2'
Двойная замена у «Ливерпуля».
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Келли появился на поле вместо Куяте.
89'
«Ливерпуль» перекатывает мяч в центре поля без продвижения вперёд.
88'
Ван Анхольт вышел вместо Маккарти.
87'
Алисон уверенно выловил мяч после навеса Таунсенда с углового.
85'
Мане дошёл до штрафной, Робертсон забежал по левому флангу и прострелил в центр штрафной! Салах в касание пробил низом — Гуаита перевёл мяч на угловой.
83'
Ридевальд в грубом подкате влетел в ноги Тьяго. Жёлтая карточка.
80'
Момент! Салах получил пас на ход, влетел в штрафную и пробил на исполнение в дальний угол — промах!
78'
Милнер вышел вместо Вейналдума.
76'
Вейналдум решился на удар с дистанции! Гости заблокировали.
74'
ГОЛ! Салах на скорости дошёл до штрафной, сыграл в стенку с Вейналдумом и сделал передачу на Мане, который принял и пробил низом — мяч после рикошета влетел в сетку!
72'
Айю и Трент получили по карточке.
72'
Трент подтолкнул в спину Айю и возникла стычка! Но удалось успокоить футболистов.
69'
Салах получил пас на ход, ворвался в штрафную, но Кэхилл выбил у него мяч.
67'
Гости ответили быстрой атакой. Филлипс здорово поставил корпус, оттеснив Заха от мяча.
65'
Мане сделал скидку, Салах на скорости ворвался в штрафную, но защитник в подкате выбил мяч у египтянина.
63'
Во втором тайме огромное преимущество у «Ливерпуля» по владению мячом — 76% на 24%.
61'
Тьяго вырезал диагональ на правый край, Трент в касание прострелил низом, но Мане помешали замкнуть!
59'
Шлупп вышел вместо захромавшего Томкинса.
57'
Томкинс присел на газон и попросил помощь медиков. Пауза в игре возникла.
55'
Ещё один заброс в штрафную гостей! Гуаита чётко сыграл на перехвате, не позволив Салаху добраться до мяча.
53'
Фирмино! С центра штрафной пробил головой под перекладину — Гуаита смахнул мяч на угловой.
51'
Мане на фланге технично проскочил мимо двух защитников, но затем далеко отпустил от себя мяч.
49'
Гуаита далеко вышел из ворот и забрал мяч после длинного заброса, опередив Мане.
46'
Стартовал второй тайм!
45+5'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ливерпуля» после 45 минут. Мерсиайдцы владели территорией, создали несколько хороших моментов и вышли вперёд после гола Мане.
45+4'
Салах откликнулся на заброс из глубины, вошёл в штрафную и пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.
45+2'
Гуаита кулаком вынес мяч после подачи Трента с углового.
45'
Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму. Многовато остановок было.
42'
Мане в контратаке убежал по левому флангу, дошёл до штрафной, но запутался в собственных ногах и потерял мяч.
40'
Уильямс получил повреждение и присел на газон. Нужна помощь медиков.
38'
«Ливерпуль» не сбавляет обороты и продолжает угрожать воротам гостей.
36'
ГОЛ! Робертсон навесил с углового, Фирмино сделал скидку во вратарскую, мяч отскочил к Мане, который с близкого расстояния пробил Гуаиту!
33'
Мане совершил рывок по флангу и вырезал подачу в штрафную — Гуаита всё контролировал.
31'
Здорово в касание разыграли мерсисайдцы, Мане подхватил мяч возле штрафной, но пробил выше перекладины
29'
Филлипс столкнулся головами с Фабиньо. Небольшая пауза возникла.
27'
Мане вырезал подачу в штрафную, Салах пошёл на мяч, но упустил его за лицевую.
25'
Фирмино поборолся и сделал скидку в центр на Мане, который оказался в офсайде.
23'
Салах совершил рывок, дошёл до штрафной и пробил на исполнение! Мяч пролетел выше цели.
21'
Опасно! Уильямс откликнулся на подачу с углового и пробил головой — мяч просвистел рядом со штангой!
20'
Вейналдум забежал по левому флангу и прострелил в штрафную, Салах пробил в касание — мяч после рикошета улетел на угловой.
18'
Штрафной для хозяев в 27 метрах от ворот. Трент пробил в обвод стенки — мяч пролетел рядом с девяткой!
16'
«Ливерпулю» сегодня никак нельзя терять очки — на кону путёвка в Лигу чемпионов.
14'
Контратака гостей! Таунсенд освободился от опеки и пробил с дальней дистанции — Алисон всё контролировал.
12'
«Ливерпуль» наладил контроль над мячом и запер соперника на чужой половине поля.
10'
Вейналдум классной передачей разрезал оборону соперника! Салах ворвался в штрафную, но полез в обводку и упустил момент для удара.
8'
Трент забежал по правому флангу, сыграл в стенку с Салахом и прострелил во вратарскую — гости вынесли мяч.
6'
Таунсенд со штрафного пробил под перекладину! Алисон кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
4'
Момент у гостей! Заха совершил забег по флангу, ушёл от защитника и пробил с острого угла — Алисон ногой отразил мяч!
2'
Гуаита вышел из ворот и забрал мяч после заброса из глубины.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Кристал Пэлас». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.