Заявка на чемпионство: «Челси» разгромил в лондонском дерби «Тоттенхэм»

В матче 5-го тура АПЛ «Тоттенхэм» проиграл дома «Челси» 0:3

В главном матче пятого тура Английской премьер-лиги встречались лондонские команды — «Тоттенхэм» и «Челси». Гости победили со счетом 3:0 и теперь команда Томаса Тухеля делит первое место с «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лондон
49' Тьяго Силва
57' Канте
90' Рюдигер
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

57' Канте

80' Вернер

90' Рюдигер

90+4'
Матч завершён! «Тоттенхэм» повержен! Начало неплохо провели шпоры, но во второй половине игры совсем ничего не показали, а после пропущенного гола и вовсе развалились. «Челси» на классе и абсолютно заслуженно берет три очка! Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера! Впереди ещё много футбола!
90+2'
Гол! Рюдигер получил мяч от Вернера в районе 11-метровой отметки и низом пробил по воротам!
90+1'
Ковачич с острого угла пробил во вратаря. Угловой будет для гостей.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
89'
Доигрывают матч команды, всё уже давно ясно в этой встрече.
86'
Рюдигер классно подал с фланга и Лукаку головой пробил по центру ворот. Льорис забрал мяч в руки!
83'
Ромеро ушёл, вышел на поле Санчес.
81'
Бардак в штрафной «Тоттенхэма». В одной атаке раза три могли забить футболисты «Челси». Вернер бил, затем Алонсо с отскока… Вратарь и защита из последних сил блокировали удары гостей.
80'
Первая жёлтая карточка в матче у Вернера. Грубый подкат от него на фланге.
78'
Лукаку сделал идеальный пас на Вернера, но тот настолько медленно играет и не попадает в ритм, что защитник успел выбить мяч из-под его ног. Практически один на один с Льорисом Лукаку вывел партнёра.
75'
После навеса с углового Силва снова головой ударил! Не без проблем спас Льорис свою команду.
74'
Продолжил матч вратарь «Челси», хотя на всякий случай начал разминку запасной голкипер.
73'
Аррисабалага забрал мяч в руки после навеса со штрафного и сел на газон. Что-то с ним не в порядке.
72'
Эмерсона сбили в середине поля.
71'
Вернер в первой же атаке правила нарушил, толкнув оппонента в спину.
70'
Вернер заменил Хаверца.
67'
Угловой «Тоттенхэм» подал. Руку там усмотрели у Жоржиньо хозяева, но арбитр проигнорировал этот эпизод.
64'
Кейн низом неплохо пробил с линии штрафной. Аррисабалага накрыл мяч.
62'
Скипп и Хиль вышли на поле, заменив Н'Домбеле и Ло Чельсо.
60'
Футболисты «Челси» откровенно «сушат» сейчас, устраивая перепасовку на своей половине поля.
57'
Гол! Курьёзный мяч. Канте издали пробил, рикошет от Дайера и мяч влетел в нижний угол. Льорис лишь взглядом мог его сопроводить.
56'
Пытаются начать атаку игроки «Тоттенхэма», но всё впереди перекрыто.
53'
Алонсо с края вратарской пробивал и Дайер с линии вынес мяч! Льорис уже был отыгран в этом эпизоде и не мог помочь!
52'
Футболисты «Челси» держат мяч в середине поля, особо не обостряя.
51'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
49'
Гол! Очередной угловой заработали футболисты «Челси» и после навеса с него Силва головой вколотил мяч в нижний угол!
48'
Два угловых кряду подали гости. Без особой опасности.
47'
Алонсо под перекладину пробил, дотянувшись к мячу у лицевой линии после заброса в штрафную из глубины. Потащил голкипер, угловой!
46'
Канте заменил Маунта.
46'
Второй тайм начался!
45+2'
Завершилась первая половина встречи. Пока нули на табло. Отдохнём минут 15!
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Хёйбьерг тоже что-то там помогает партнёру. Окулистом, возможно, мечтал стать, а стал футболистом.
43'
У Н'Домбеле какие-то проблемы с глазом, медики пытаются ему помочь.
40'
Алли заблокировал удар Маунта с края штрафной. Возможно, это передача была. В любом случае лишь угловой для «Челси».
38'
Пас Хаверца вперёд на Лукаку был неудачным. Защитник перехватил мяч.
35'
Аррисабалага небольшое повреждение получил, спасая ворота в ситуации с Соном. Оказали ему помощь. Кажется, всё нормально с голкипером «Челси».
33'
Сон не сумел переиграть вратаря после отличного разрезного паса низом из глубины. Один на один с голкипером вышел кореец, какой момент упустил!
32'
Опасный навес с фланга, но Хаверц головой не смог ударить в створ. Удар от ворот.
31'
Дайер выбил мяч в поле после флангового навеса в середину штрафной на Лукаку.
29'
Начало матча было за «Тоттенхэмом», но сейчас игра выровнялась.
26'
Кристенсен от линии штрафной пробил над перекладиной.
24'
Прострел на Лукаку в штрафную с фланга не прошёл. Защитник мяч перехватил.
22'
Угловой подали пенсионеры. Ничего опасного.
21'
Регилон прострелил вдоль ворот, защитник перехватил мяч.
18'
Кейн в офсайде, кажется, был, выскочив один на один с вратарём, но арбитр положение вне игры не зафиксировал. В любом случае открыть счёт Гарри не сумел. Ещё один угловой для хозяев.
17'
Подача с углового от «Тоттенхэма» к опасности не привела.
15'
Маунт метров с одиннадцати пробил после передачи Лукаку низом. Не получился удар. Защита заблокировала.
13'
Эмерсона сбили в середине поля. Небольшое повреждение он получил, но должен разбегаться сейчас.
11'
Хаверц метров с двенадцати пытался с лёта пробить после скидки головой партнёра, но мимо мяча махнул ногой.
8'
Сон упустил мяч за лицевую линию в попытке обострить ситуацию в чужой штрафной.
7'
Хаверц из-за пределов штрафной пробил в защитника.
5'
Кейн со штрафного в стенку пробил. Угловой будет.
5'
Ромеро сбили у линии штрафной. Опасный стандарт для «Тоттенхэма».
3'
Первый угловой в матче. Хозяева его разыграли, ничего опасного.
2'
Сон из-за пределов штрафной ударил и попал в защитника.
2'
Пол Тирни — главный арбитр матча, он сегодня будет контролировать порядок на поле.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча пятого тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 18:30 по московскому времени.