Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

32' Канос

18' Ковачич

45' Чилуэлл

90+6'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Восхитительно играл «Брентфорд» в концовке матча, создав целую россыпь красивых и опасных моментов, и если бы не прекрасные действия Менди на последнем рубеже, три очка «Челси» сегодня точно не добыл бы. Но в итоге гости выстояли и добыли победу в этом лондонском дерби, сохранив за собой лидерство в АПЛ — а «Брентфорд» пока что остаётся 7-м. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Отбиваются «синие» после аута, выбивая мяч к центру поля.
90+4'
Рис Джеймс только-только вернулся после травмы, как получил удар по голове в игровом эпизоде в штрафной «Челси». Оказывают ему помощь.
90+3'
Лофтус-Чик выбивает мяч из штрафной после навеса Йенсена с углового.
90+2'
Менди! Нёргор красивейший удар в падении через себя от линии штрафной наносит, посылая мяч под перекладину, а Менди успевает среагировать и рукой переводит мяч на угловой!
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
89'
Последняя замена в матче — Джеймс вместо Аспиликуэты.
87'
Оказывают Менди помощь после этого момента.
86'
Йенсен быстро обрабатывает мяч почти на углу вратарской и наносит удар под ближнюю штангу, который Менди блокирует головой!
85'
Годдос успел к навесу в штрафную с левого фланга и мощно пробил в ближний угол — Менди в падении парировал удар, а затем Чалоба выбил мяч, посланный Тони в пустые ворота!
84'
Два подряд удара Нёргора от линии штрафной были заблокированы. Активно давит «Брентфорд», загнав «Челси» в оборону!
82'
Годдос нанёс удар в левый нижний угол со средней дистанции — слабовато вышло, Менди легко справился.
80'
Отскочил мяч к Форссу после навеса в штрафную, и Маркус пробил низом метров с 20, попав в соперника.
78'
Тони получил мяч в левой части штрафной после навеса с фланга и упал в борьбе с Чалобой. Непонятно, были ли там основания для назначения пенальти, но зафиксирован офсайд в любом случае.
77'
Лукаку отправляется отдыхать. Хаверц выходит на поле.
76'
Мбемо мощно бьёт с левой ноги от линии штрафной после навеса — штанга спасает «Челси»!
74'
Забирает Менди мяч в руки после навеса от угла поля.
73'
Пиннок сделал скидку головой в штрафной на Тони, который мощно пробил под ближнюю штангу — Менди в прыжке перевёл на угловой!
72'
Ещё одна перестановка в составе хозяев — Годдос вместо Каноса.
70'
Опасно! Вернер обработал мяч в штрафной после передачи низом по центру и пробил, попав в ногу защитника. Мяч от неё отскочил к Лукаку, который неожиданно нанёс удар от линии вратарской выше ворот. Впрочем, в офсайде был Ромелу, как выяснилось чуть позже.
69'
Тони вырезал передачу с фланга в штрафную, но до Форсса мяч не дошёл.
67'
Ониика снят с игры, Форсс его заменил.
65'
Первая замена в матче — Маунт вместо Ковачича.
64'
Чилуэлл выполнил передачу на левый фланг на Лукаку, который оказался в офсайде.
62'
Вернер получает мяч на левом фланге в ходе быстрой атаки, но Йёргенсену удаётся чётко сыграть в подкате.
60'
Прорывается Тони в штрафную с правого фланга, но развернуться и пробить по воротам ему не дают.
58'
Ни со штрафного, ни с последовавшего за ним углового «Брентфорд» ничего опасного не создал.
56'
Тони заработал штрафной метрах в 25 от ворот. Очень активно хватали его за футболку.
54'
Мбемо пытался прорваться по центру в штрафную, однако мяч у него выбили.
52'
Чилуэлл набрал скорость в центре поля и покатил мяч налево, на Лукаку, тот прострелил в штрафную, где Вернера в последний момент опередил защитник, выбивший мяч в подкате!
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
49'
С углового гости ничего опасного не создали.
48'
Вернер прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, заработав угловой.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+3'
Отправляются отдыхать футболисты. Хотя было несколько опасных моментов, удар Чилуэлла стал единственным ударом в створ за тайм — и оказался голевым. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.
45+3'
Заработал «Брентфорд» штрафной на правом фланге, но ничего опасного с него не создал.
45+2'
Потеряли мяч гости у чужой штрафной, а в контратаке Тони не удалось прорваться к воротам «Челси».
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
45'
ГОЛ! Красивую комбинацию разыгрывает «Челси» на последних секундах основного времени этого тайма. Аспиликуэта получает мяч у правого края штрафной, обрабатывает его и навешивает на Лукаку, который в окружении соперников делает скидку пяткой назад, на Чилуэлла, который бьёт под левую штангу!
44'
Теперь уже Менди уверенно действует на выходе после углового.
42'
Чилуэлл навесил с углового к углу вратарской — Райа выбил мяч кулаком.
40'
А в этом эпизоде Вернер не решился бить сам из правой части штрафной после передачи Канте, вместо этого покатив мяч в центр на Лукаку — и эту передачу перехватила защита.
38'
Прошёл навес из глубины поля к дуге штрафной, где Лукаку сделал скидку на Вернера, а тот со средней дистанции без сопротивления соперников пробил чуть выше перекладины!
36'
Аспиликуэта выполнил передачу по флангу на ход Вернеру, который оказался в офсайде.
34'
Мбемо от правого края штрафной пробил низом из-под защитника в ближний угол — Менди среагировал и накрыл мяч. Слабоватым получился этот удар к тому же.
32'
Ониика зацепил Лофтус-Чика на фланге. Канос посчитал, что фола со стороны его партнёра не было и в итоге получил жёлтую за активные споры с арбитром.
30'
«Челси» в основном держит мяч под контролем, но «Брентфорд» уверенно и плотно играет в обороне.
28'
27'
Ковачич пробил с заработанного им же штрафного — мяч задел «стенку» и пролетел чуть выше правой девятки после этого!
25'
«Челси» заработал штрафной в глубине поля, но ничего опасного с него не создал.
23'
На всякий случай задействовали VAR, но офсайд там был очевиден и по обычной ТВ-картинке.
22'
ГОЛ «Челси» не засчитан из-за офсайда! Вернер в быстрой контратаке ворвался в штрафную слева и покатил мяч на Лукаку, который от линии вратарской уверенно переправил его в сетку, но был в положении «вне игры».
21'
Опасно! Угловой на правом фланге заработали «пчёлы», после подачи Йенсена мяч отскочил к Мбемо, и тот пробил с лёта в левую штангу!
19'
Йенсен навесил со штрафного к воротам, где защита «Челси» уверенно разобралась в эпизоде.
18'
Ковачич получил жёлтую за срыв контратаки — с нарушением правил остановил он Мбемо.
17'
Нарушил Ониика правила на Ковачиче. Лукаку пробил со штрафного, мяч полетел левее ворот.
15'
Канте прошёл по центру к штрафной и нанёс удар, который был заблокирован.
13'
Долго оказывали помощь Фрэнку, даже готова была замена уже, но в итоге всё же вернулся в игру Ониика.
11'
Ониика получил повреждение в результате болезненного столкновения с Лофтус-Чиком. Лежит он на газоне, врачи вышли на поле.
9'
Лукаку прорвался к штрафной «Брентфорда», уйдя сразу от трёх соперников, однако всё-таки потерял мяч в итоге.
7'
Райа уверенно играет на выходе после подачи углового.
5'
Вернер пытался добраться до прострела в штрафную «Брентфорда», но проиграл борьбу Янссону.
3'
Менди вышел за пределы штрафной после дальнего навеса и выбил мяч ногой.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура АПЛ: «Брентфорд» — «Челси». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.