16 января 17:00
Ливерпуль
Ливерпуль
44' Фабиньо
69' Окслейд-Чемберлен
77' Минамино
3 : 0
Брентфорд
Лондон
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

44' Фабиньо

19' Аер

90+3'
Всё, финальный свисток прозвучал. Отличный матч провёл «Ливерпуль» и уверенно набрал 3 очка без Салаха и Мане, разобравшись с «Брентфордом». Опережают подопечные Юргена Клоппа «Челси» и выходят на вторую строчку, а «Брентфорд» остаётся 14-м, в 10 очках от зоны вылета. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Йенсен вырезал передачу на ход Тони, который из штрафной пробил в левый нижний угол — Алисон в прыжке накрыл мяч!
90'
Всего две минуты добавляет главный арбитр.
89'
Мощный удар Александер-Арнольда с правой от края штрафной чуть неточен, рядом с левой штангой просвистел мяч. Впрочем, там был офсайд в любом случае.
88'
Минамино разрезающей передачей выводит Гордона один на один, но попадает тот прямо в вышедшего из ворот Фернандеса!
86'
Угловой заработал «Ливерпуль», но ничего опасного с этого стандарта не создал.
84'
Фабиньо сделал скидку головой на Джонса в штрафной, а тот пробил в прыжке по центру — Фернандес справился.
82'
Последняя замена в матче — Гордон вместо Жоты.
80'
Милнер выполнил передачу к штрафной на Минамино, который неудачно обработал мяч.
78'
Милнер заменил Фирмино.
77'
ГОЛ! Перехватили хозяева мяч в чужой штрафной. Фирмино подержал его и подождал, пока на него выдвинется Фернандес, после чего вырезал передачу на Минамино, а тот переправил мяч в пустые ворота!
75'
Мбемо отправляется отдыхать, Йенсен появляется на поле.
74'
Минамино выходит на поле вместо Окслейд-Чемберлена.
72'
Помогли Алексу подняться на ноги, но, похоже, потребуется замена.
71'
Окслейд-Чемберлен получил повреждение. Сидит он на газоне, оказывают ему помощь.
69'
ГОЛ! Робертсон слева выполнил прекрасный навес к углу вратарской, где Окслейд-Чемберлен опережает защитника и бьёт головой под ближнюю штангу!
68'
Висса заменил Баптиста. Одна перестановка осталась в распоряжении «Брентфорда».
66'
Жота оторвался от всех защитников, вышел один на один и пробил в левый угол — Фернандес угадал и отразил удар!
64'
Мбемо попал в офсайд.
62'
Опасно! Жота на скорости ворвался в штрафную и резко пробил в левый угол — штанга! Мяч отскочил к Фирмино, с ударом которого справился Фернандес.
60'
Окслейд-Чемберлен обработал мяч на подступах к штрафной и нанёс резкий удар, целясь в правую девятку, но чуть-чуть не попал!
58'
Мбемо из центра штрафной пробил чуть левее ворот.
56'
Угловой заработал «Ливерпуль», но ничего опасного с него не создал.
54'
Тони навесил с фланга в штрафную — Алисон чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
52'
Джонс прорвался по левому флангу, сместился в штрафную и пробил низом по центру — Фернандес выручил.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
49'
Серхи Канос выходит на поле вместо Рико Генри.
47'
Александер-Арнольд пробил с заработанного Фирмино штрафного — выше цели получилось.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+2'
Отправляются на перерыв футболисты. «Ливерпуль» намного больше атакует и намного больше контролирует мяч, но забить удалось только под занавес тайма. Посмотрим, как дальше пойдёт игра, а сейчас отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
ГОЛ! Александер-Арнольд навесил с углового, мяч прилетел к дальней штанге, где Фабиньо выиграл борьбу и головой вколотил мяч в ближний угол!
43'
Фирмино вывел Окслейд-Чемберлена на ударную позицию, но его удар из левой части штрафной был заблокирован. На угловой ушёл мяч.
41'
Матип получил мяч в штрафной от Хендерсона и пробил — Фернандес на месте.
40'
Янельт выполнил навес на Баптиста, который оказался в офсайде.
39'
Тони на подступах к штрафной обработал мяч и резко пробил — рядом с левой штангой получилось!
37'
Окслейд-Чемберлен вырезал передачу на ход Жоте в штрафную, однако Пинноку в последний момент удалось прервать эту передачу.
35'
Хендерсон закрутил мяч к воротам, но там защита чётко сработала.
33'
Янельт нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной, после которого мяч полетел выше цели.
31'
Алисон вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч ногой.
29'
Александер-Арнольд прошёл по флангу и навесил в штрафную — защита выбила мяч.
27'
Фернандес выполнил передачу на ход Тони, который оказался в офсайде.
25'
Ван Дейк опять нанёс удар головой после навеса Александер-Арнольда с углового; на этот раз под перекладину полетел мяч, но всё равно Фернандес отразил удар.
23'
Фирмино получил мяч от Фабиньо и резко пробил от линии штрафной — намного левее штанги полетел мяч.
21'
Ван Дейк резко пробил головой в левый нижний угол после подачи углового — Фернандес справился!
19'
Аер грубо сбил Жоту и получил «горчичник».
18'
Тони забрался в офсайд.
17'
Удар Александер-Арнольда с дальней дистанции неточен, выше цели летит мяч.
15'
Фабиньо навесил слева в штрафную, Фирмино пробил по воротам, едва дотянувшись до мяча — Фернандес отразил удар, а судьи чуть позже зафиксировали офсайд у бразильца.
13'
Теперь уже на правом фланге заработали аналогичный стандарт хозяева. Окслейд-Чемберлен получил мяч от Александер-Арнольда и навесил на Жоту, который в прыжке пробил выше ворот.
11'
Два угловых подряд выполнил «Ливерпуль», но ничего опасного не создал.
10'
Жота резко пробил со средней дистанции — рикошет, угловой.
8'
Робертсон выполнил подачу слева в штрафную, где Окслейд-Чемберлен не добрался до мяча.
6'
Александер-Арнольд навесил со штрафного к воротам, где Матип неудачно обработал мяч, упустив его за пределы поля.
4'
Теперь Тони чуть правее центра оказался в положении «вне игры».
2'
Мбемо попал в офсайд на левом фланге.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Брентфорд». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.