Сенсация на старте АПЛ: «Ливерпуль» спасся в матче с «Фулхэмом»

«Фулхэм» и «Ливерпуль» сыграли вничью в 1-м туре чемпионата Англии

«Ливерпуль» гостил у «Фулхэма» в рамках 1-го тура Английской премьер-лиги. Встреча завершилась ничьей — 2:2, примечательно, что подопечным Юргена Клоппа пришлось дважды отыгрываться. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Англия - Премьер-лига. 1-й тур
06 августа 14:30
Фулхэм
Лондон, Англия
32' Митрович
72' Митрович
2 : 2
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
64' Нуньес
80' Салах
Стадион «Крэйвен Коттедж», Лондон, Англия

17' Тете

90' Рид

64' Нуньес

80' Салах

16:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

16:25

Спасся «Ливерпуль», дважды команде пришлось отыгрываться у «Фулхэма», который очень и очень качественно провел этот поединок. При этом ближе к концу встречи именно у подопечных Юргена Клоппа была возможность довести дело до победы, но справились лондонцы. Итоговый счет — 2:2.

'90+6

Все, звучит финальный свисток! «Фулхэм» и «Ливерпуль» в первом туре Английской премьер-лиги сыграли вничью!

'90+5

Успевает Родек мяч перехватить из-под прессинга соперников.

'90+4

И еще одна замена у «Фулхэма»: Бобби Рид с поля уходит, вместо него Даффи доиграет оставшееся.

'90+2

Митрович оказался на газоне, судороги у него в ногах. Эллиот помогает сопернику.

'90+1

Еще пять минут играть командам. А Рид получает желтую карточку за фол на Робертсоне.

'90

Вторая замена у «Фулхэма»: Перейра с поля уходит, доиграет Кейрни.

'88

«Фулхэм» обороняется. Дважды вела команда в счете сегодня, теперь им главное не упустить ничью.

'86

«Ливерпуль» пытается вновь что-то придумать у чужой штрафной, но путаются в своих ногах футболисты. А потом еще и Трент фолит на Митровиче.

'84

Атакует «Ливерпуль», и выйти в контратаку у «Фулхэма» не получается — сначала Рида уронили, потом Тете.

'82

Робертсон держится за поясницу, получил какое-то повреждение. Но медики на поле не появляются, и продолжает футболист игру.

'81

ГОООООООООООООЛ! Салах получает подарок на линии вратарской после удара Трента, и никто не помешал ему пробить.

'80

Угловой разыграл «Ливерпуль», мяч отскочил к Карвалью, и он нанес влет удар по воротам, но выше.

'78

Интересная замена от Клоппа. Диас уходит с поля, вместо него Карвалью.

'76

Очень уверенно сейчас обороняется «Фулхэм». Как только игроки приближаются к центральной линии, тут же лондонцы начинают их накрывать.

'74

Неудачная попытка контратаковать у «Ливерпуля».

'72

ГОООООООООООООООООЛ! Есть пенальти! Митрович оформляет дубль!

'72

Есть пенальти.

'71

Вот это сейчас «Ливерпуль» себе привез... Ван Дейк сшиб в штрафной Митровича, тот сразу схватился за ногу и рухнул — судья тут же указывает на 11-метровый. Проверка идет, конечно.

'70

Вновь положение «вне игры» у «Ливерпуля», а ведь снова была очень и очень опасная атака.

'68

Безусловно оживил Нуньес атаку «Ливерпуля». Подопечные Клоппа бросились вперед с Дарвином на острие атаки.

'66

А вот и первая замена в составе «Фулхэма»: Кебано с поля уходит, доиграет Соломон.

'64

ГООООООООООООООЛ! Сработала замена! Салах вырезал передачу в штрафную, и Нуньес замкнул, пробивая ворота «Фулхэма»!

'62

8 против 3 — такое превосходство «Фулхэма» по ударам по воротам. А что происходит с «Ливерпулем»?

'60

И еще одна замена от Клоппа: Милнер выходит вместо Фабиньо.

'58

Удар по воротам снова от «Фулхэма»! Но неточно, и прямо в Алиссона.

'57

Уууух! Кебано из-за пределов штрафной пробил, вырезал в дальнюю штангу, но прямо в штангу! А ведь чуть-чуть не хватило, и повезло «Ливерпулю».

'56

Заброс в штрафную от Трента прошел в штрафную, но все пролетели мимо мяча. Все это привело к контратаке, однако Митрович не сумел воспользоваться мячом.

'54

Матип здорово действует против Митровича на фланге, останавливая сербского футболиста.

'52

Кебано вновь оказывается в офсайде, а могла бы быть неплохая атака.

'51

Уходит все-таки Тьяго, вместо него выходит Эллиот. Также уходит Фирмино, вместо него доиграет новичок Дравин Нуньес.

'50

Тьяго Алькантра получил повреждение, и сразу же Клопп готовит замену. Но, видимо, сразу два футболиста появятся на поле.

'48

Пока за владение не удается зацепиться ни одной команде.

'46

Ничего не стали менять в составах тренерские штабы команд.

'46

Второй тайм стартовал, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Что же, весьма интересный первый тайм у нас выдался. «Фулхэм» хоть и вышел явным вторым номером, но именно лондонская команда создала ряд опасных моментов и сумела забить мяч. А в составе «Ливерпуля» неудачником» первого тайма можно назвать Диаса — его гол был отменен из-за офсайда, а следом не получилось у него реализовать два опасных момента. 1:0 в Лондоне!

'45+2

Палинья справился на своей позиции. А следом очередной неудачный разрезающий пас случился у «Ливерпуля».

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45

Не работают длинные забросы ван Дейка. защита «Фулхэма» снимает весь практически воздух. Перейра не сумел вырваться один на один.

'43

По владению мячом полное преимущество «Ливерпуля», но вот не особо это помогает подопечным Клоппа. Возможно, даже стоит сказать, что лондонцы просто отдают контроль.

'41

Оживился, конечно, после пропущенного мяча. А тем временем столкновение в центре поля — Диас и Митрович мяч не поделили.

'39

Очередная попытка «Ливерпуля» привела к перехвату в центре поля и попытке контратаковать. Но следом вновь атака подопечных Клоппа кончается опасно — это снова Диас, но теперь крестовина спасает.

'37

Позиционно пытается атаковать «Ливерпуль», но достаточно плотно встречают их лондонцы. Могло бы быть опасно, почти гол, Диас замыкал передачу Робертсона, но слишком сильно был послан мяч.

'35

Хендерсон получил повреждение, Палинья наступил ему на пятку, врачи оказывают помощь футболисту. Но все в порядке, может продолжить игру.

'33

Хотя в целом не очень понятно, от чьей головы ушел мяч — от Митровича или Александера-Арнольда.

'33

ГОООООООООООООООООООЛ! «Фулхэм»-таки дожимает! Невероятно сложный навес вдоль штрафной от Тете, и сербский нападающий пробивает в ворота. Алиссон дотянулся до мяча, но остановить его полет не смог.

'31

Еще один опасный момент создает «Фулхэм». Кебано простреливает вдоль вратарской, Митрович летел на мяч, но неудачно.

'29

Угловой разыграл «Ливерпуль», но Митрович помог своей команде в обороне и выбил его вперед, что привело к контратаке. Но там не прошел навес на Рида в штрафной.

'27

Перехватывает мяч «Ливерпуль» в центре поля, Диаса сшибает Кебано рядом с флангом, но атака остановлена. Арбитр какие-то внушения делает лондонцам, видимо, пытаясь их успокоить.

'25

Совершенно не боится «Фулхэм» «Ливерпуля». Митрович забирается в очевидный офсайд, а до этого было достаточно опасно после и штрафного, и углового.

'23

Недовольно гудят трибуны — сначала фол был на Митровиче, потом ван Дейк сфолил на Кебано. Но без предупреждений.

'21

Мяч у «Фулхэма» практически перестал держаться, но попытка атаковать случается — Перейра попытался вырезать на Митровича, но не особо удачно.

'19

Постепенно «Ливерпуль» забрал себе владение мячом, даже перевел это на чужую половину поля. Но пока без особой остроты, и качественно в обороне отрабатывает «Фулхэм».

'17

Вот теперь будто бы проснулся «Ливерпуль». Команда начала переходить центр поля и прессинговать соперника. Трент теряет мяч, Тете нарушает правила на Диасе, и это желтая.

'15

А вот теперь, наконец, очень и очень достойная атака «Ливерпуля». Бил изначально Робертсон, спас вратарь, а следом Диас обыгрался с Фирмино и забросил мяч в ворота. Но не засчитано, офсайд.

'13

Должен быть недоволен Клопп тем, что происходит на поле. Явно не так складывается начало матча, как он мог рассчитывать. Очень легко мяч отбирает «Фулхэм».

'11

Очередной аут. Не дают лондонцы сопернику выйти из обороны в атаку, уже несколько минут «Фулхэм» запирает «Ливерпуль» на его половине.

'9

Митрович на фланге зацепился за мяч, но против него сыграли Матип и Хендерсон. Мяч ушел к Риду, и футболист пробил по воротам — правда, снова офсайд.

'7

«Фулхэм» разыгрывает угловой, но не опасно. В целом можно сказать, что острее смотрятся хозяева на первых минутах. Проходов к воротам у них больше.

'5

«Ливерпуль» раз за разом пытается начать со своей половины поля. Проходит длинная передача вперед, но Родак с большим запасом оказывается первым на мяче.

'3

Ох, это могло быть опасно! Был офсайд, но Кебано навешивал в штрафную, не успевали партнеры замкнуть. Уже второй опасный момент у «Фулхэма».

'1

«Ливерпуль» начинает с владения, Матип идет вперед, но Митрович мяч перехватывает, доходит до чужих ворот и наносит удар по воротам.

'1

Дан стартовый свисток! Матч рассудит Энди Медли.

14:25

Стартовые составы команд выглядят так:

«Фулхэм»: Родак, Тете, Рим, Адарабиойо, Робинсон, Кебано, Рид, Перейра, Пальинья, Декордова-Рид, Митрович.

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Тиаго Алькантара, Фабиньо, Фирмино, Салах, Диас.

14:20

Матч начнется в 14.30 по московскому времени.

14:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня «Ливерпуль» стартует в Английской премьер-лиге сезона-2022/23 выездным матчем против «Фулхэма».

Петросян столкнулся с мошенниками: «Грабят пожилых»
Россиянам рассказали, чем опасны виртуальные карты маркетплейсов
Киркоров о новой сиделке отца: «Добрая, внимательная и заботливая»