79' Лерма

56' Мефам

90' Смит

90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Второй тайм «Манчестер Сити» провёл в эконом-режиме, спокойно доведя дело до разгромной победы и сыграв на ноль при этом. Выходят «горожане» на первое место в турнирной таблице пока что, опережая «Арсенал» за счёт разницы голов — но у «Тоттенхэма» есть возможность остаться лидерами, если завтра он разгромит «Челси». «Борнмут» же три очка в первом туре набрал, победив «Астон Виллу» со счётом 2:0. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Смит снёс Канселу и получил «горчичник».

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Лоу выходит вместо Мура.

89'

Мур врезал Аке по ногам на фланге. Оба пострадали при этом, а карточку арбитр решил не показывать.

87'

«Сити» заработал угловой, но ничего с него не создал.

85'

Де Брёйне слева навесил к дальней штанге, где были только защитники «Борнмута».

83'

Станислас бьёт с дальней дистанции — мимо ворот.

82'

Последняя замена «Сити» — Рико Льюис появляется вместо Кайла Уолкера.

80'

Сенеси вышел вместо Таверньера.

79'

ГОЛ! Канселу принимает мяч в левой части штрафной после навеса из глубины, избегая офсайда за счёт того, что один из защитников «Борнмута» задержался, обрабатывает его, парой обманных манёвров уходит от соперников и простреливает во вратарскую, где Лерма, пытаясь опередить готового замыкать Силву, подставляет ногу и переправляет мяч в сетку собственных ворот!

77'

Марез справа опасно простреливает в штрафную, где Силве чуть-чуть не хватает, чтобы дотянуться до мяча напротив ворот!

75'

Грилиш резко бьёт со средней дистанции, но в цель не попадает.

74'

И на этом матч для Холанда завершён. Альварес его заменил.

73'

Холанд получил мяч в штрафной, но тот плохо лёг ему на ногу и, скользнув по бутсе, полетел после удара правее ворот.

72'

Вроде бы в порядке Грилиш, вернулся он в игру.

70'

Грилиш, неудачно обработав мяч, упал на газон и подвернул ногу. Хромает Джек, оказывают ему помощь за пределами поля.

69'

Продолжается игра.

68'

Перерыв для того, чтобы попить водички и прийти в себя.

67'

Отбивается «Борнмут» после этого стандарта.

67'

Канселу пытался прорваться по центру в штрафную, заработав угловой.

65'

А Гюндоган уступает место на поле Силве.

64'

И две замены у «Сити». Стоунз выходит вместо Диаша.

64'

А Биллинг — вместо Кука.

63'

Станислас появляется вместо Кристи у «Борнмута».

62'

Холанду не удалось выиграть верховую борьбу после навеса справа в штрафную.

61'

Марез резко пробил низом со средней дистанции чуть правее центра ворот — Траверс среагировал и отразил удар!

60'

Холанд вошёл справа в штрафную и упал. Пенальти тут не будет.

59'

Гюндоган! Обрабатывает Илкай мяч на линии штрафной и резко бьёт под правую штангу — чуть-чуть неточно получается!

58'

Де Брёйне прострелил в штрафную, защита выбила мяч.

56'

Мефам в жёстком подкате врезался в Грилиша и получил карточку.

55'

Два угловых подряд подали «горожане» в итоге, но опасности они не таили.

54'

Де Брёйне врывается справа в штрафную и резко бьёт в ближний угол, но Траверсу удаётся принять удар на себя, и мяч улетает на угловой!

52'

Тавернье пытался вырезать передачу в штрафную на ход партнёру, но мяч прилетел к Эдерсону.

50'

Канселу выполняет отличный навес в штрафную, где Холанд чуть-чуть не добирается до мяча — Траверсу в последний момент удаётся перехватить его!

48'

Ничего не меняется, «горожане» так же контролируют мяч и ход игры.

46'

Грилиш появился вместо Фодена.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Как и предполагалось, полностью доминирует «Сити» в этом матче. «Борнмут» буквально пару раз прорывался к чужой штрафной, а в остальном игра проходит на его половине поля. Итоговый результат сомнений не вызывает, вопрос только в том, с каким счётом выиграют «горожане».

45+4'

Фоден слева слишком сильно простреливает в штрафную, Холанду в подкате не удаётся добраться до мяча.

45+2'

Траверс забирает мяч в руки после подачи от угла поля.

45+1'

Канселу опасно навешивает в штрафную на Холанда, который резко бьёт перед собой — голкипер реагирует и переводит на угловой!

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

43'

Грилиш уже разминаться пошёл, но Гюндоган вернулся в игру в итоге.

41'

Гюндоган споткнулся о колено Кристи, получил от него удар шипами бутсы по лодыжке и рухнул на газон. Пауза в матче.

39'

Таверньер пытался прорваться слева к штрафной, но мяч у него отобрали.

37'

ГОЛ! А теперь уже Де Брёйне вырезает пас на Фодена. Фил входит слева в штрафную и резко бьёт низом — Траверс цепляет мяч рукой, но тот всё равно влетает в ворота!

36'

Атака «Борнмута» левым флангом заканчивается быстрой потерей мяча.

34'

Холанд нарушил правила в атаке.

33'

Не перестают прессинговать «горожане», нацелены они на разгромную победу сегодня, похоже.

31'

ГОЛ! Фоден выполняет передачу на Де Брёйне, который входит в штрафную, на дриблинге обыгрывает защитника и блестяще закручивает мяч низом под левую штангу!

30'

Легко отбивается «Сити» после этого стандарта.

29'

Удаётся «Борнмуту» заработать угловой в быстрой атаке левым флангом — мяч рикошетом от ноги Аке улетает за лицевую после прострела вдоль ворот.

27'

Родри мощно бьёт с дальней дистанции, но чуть-чуть не попадает в цель.

25'

23'

Перерыв на водопой.

21'

Атака «Борнмута» наконец-то. Смит отдаёт передачу на Мура, тот цепляется за мяч у штрафной, находит Пирсона, и Бен резко бьёт в правый нижний угол — Эдерсон успевает среагировать и накрывает мяч!

20'

Прорвался Холанд в штрафную после навеса из глубины поля, причём защитники от него поотскакивали, как кегли от шара в боулинге — но Траверсу удалось выцепить мяч и забрать его в руки!

19'

ГОЛ! Холанд в падении, чуть ли не сидя уже, но укрыв при этом мяч корпусом, выполняет отличную передачу между защитниками в штрафную на Гюндогана, а капитан команды прекрасным ударом кладёт мяч в правый нижний угол!

17'

Продолжает давить «Манчестер». «Борнмут» кое-как отбивается, но весь матч им так не выстоять, конечно.

15'

После ещё одной атаки «Сити» попытались гости убежать в контратаку, но там Аке спокойно всё проконтролировал.

14'

Гюндоган пытается прорваться в штрафную «Борнмута» по центру после потери мяча соперником, но у Илкая его отбирают.

13'

Марез затянул с обработкой мяча в правой части штрафной, но в любом случае он был в офсайде в момент передачи Де Брёйне.

11'

Гюндоган навесил справа в штрафную, где защите уже с трудом удалось опередить Холанда.

10'

Навесил Де Брёйне с углового, Холанд до мяча не допрыгнул, и защитники его выбили.

9'

У Де Брёйне проходит отличная разрезающая передача в левую часть штрафной на Фодена, который резко бьёт в дальний угол — Траверс реагирует и цепляет мяч ногой, спасая команду!

7'

И после второго из них Марез получает мяч в центре штрафной и резко бьёт — чуть выше перекладины получается!

6'

После штрафного два угловых подряд зарабатывает «Сити»…

5'

Стейси заехал Марезу по ногам на фланге.

3'

Аке пробил головой после навеса с углового — рядом с левой штангой полетел мяч!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Борнмут». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.