55' Джака

90' Томиясу

53' Салиба

90+6'

Матч окончен! «Арсенал» на своём поле обыграл «Лестер» — 4:2. Лондонцы контролировали ход встречи, забив четыре гола и не реализовав ещё несколько убойных моментов. Блестяще себя проявил Габриэл Жезус, забивший два гола и сделавший две передачи. Команда Артеты одержала вторую победу подряд на старте турнира. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+5'

Дака столкнулся с Габриэлом в верховой борьбе за мяч. Пауза в игре возникла — нужна помощь медиков.

90+4'

Тирни подключился к атаке и навесил в штрафную! Нкетиа высоко выпрыгнул и пробил головой в дальний угол — Уорд отразил мяч в сторону.

90+2'

«Лисы» держат мяч в центре поля без продвижения вперёд. Всё идёт к уверенной победе «Арсенала».

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Томиясу проиграл позицию и прихватил Дьюсбери-Холла, сорвав контратаку «Лестера». Жёлтая карточка.

89'

Нкетиа влетел в штрафную с левого края и пробил под перекладину! Рамсдейл в падении перевёл мяч в сторону.

88'

Эдегор из глубины сделал заброс в штрафную! Габриэл тянулся, но не успел к мячу.

86'

Смит-Роу с углового навесил в штрафную, Парти поборолся и пробил из-под соперника — мяч зацепил штангу и вылетел в сторону.

84'

Нкетиа и Смит-Роу вышли вместо Сака и Жезуса.

84'

Двойная замена у «Арсенала».

83'

Мэддисон проиграл борьбу и сбил Джаку, сорвав контратаку лондонцев.

81'

Опасно! Мартинелли поборолся в штрафной и сделал скидку, Сака пробил в дальний угол — Уорд парировал! Жезус подкараулил отскок, но с острого угла не попал по пустым воротам!

79'

Дьюсбери-Холл сыграл на подборе возле штрафной и пальнул в дальний угол! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

77'

Тирни заменил Зинченко.

76'

ГОЛ! Лондонцы совершили перехват в центре поля и организовали быструю атаку. Жезус дошёл до штрафной и сделал пас на Мартинелли, который сместился в сторону и уложил мяч в нижний угол!

75'

Томиясу вступил в игру вместо Уайта.

74'

ГОЛ! Быстрая атака прошла у гостей. Ихеаначо ворвался в штрафную с правого края и сделал скидку на Мэддисона, который продвинулся вперёд и пробил с острого угла — мяч влетел между ног Рамсдейлу!

71'

Лондонцы убежали в контратаку! Сака вошёл в штрафную с правого края и прострелил в центр, Жезус пробил в касание — мяч пролетел рядом со штангой.

70'

Ихеаначо появился на поле вместо Варди.

69'

Арбитр отправил команды на водопой.

67'

Жезус совершил сольный проход, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к мячу.

65'

По владению мячом равенство — 50% на 50%. По ударам преимущество у «Арсенала» — 12:2 (в створ — 4:2).

63'

Дака заменил Амарти.

63'

Прат вышел вместо Тилеманса.

61'

Варди откликнулся на заброс из глубины и по центру вошёл в штрафную, но арбитр зафиксировал офсайд.

59'

Мэддисон с углового навесил на ближнюю штангу! Лондонцы выиграли борьбу и выбили мяч далеко в сторону.

57'

Жезус с левого края влетел в штрафную, наткнулся на защитника и рухнул на газон. Арбитр показал, что нужно подниматься.

55'

ГОЛ! Лондонцы провели атаку правым флангом. Уорд выронил мяч из рук после подачи во вратарскую, Жезус подкараулил отскок и сделал скидку на Джаку, который поразил пустые ворота!

53'

ГОЛ! Эванс сделал длинный заброс из глубины, Дьюсбери-Холл поборолся и сделал скидку в штрафную, а Салиба срезал мяч в свои ворота.

51'

«Лестер» перекатывает в центре поля, но нет продвижения вперёд.

49'

Зинченко сделал эффектный пас пяткой, Джака полез на двух соперников и потерял мяч.

48'

Сака с углового навесил во вратарскую, Габриэл полез в борьбу и сфолил против голкипера.

48'

Зинченко сделал пас вперёд по флангу, Джака прострелил и заработал очередной угловой.

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Перерыв! 2:0 в пользу «Арсенала» после 45 минут. Лондонцы владели территорией, много атаковали и забили два гола усилиями Жезуса. Бразилец мог и оформить хет-трик, но не реализовал выход один на один.

45+2'

Эдегор ускорился и сделал слишком сильный пас в штрафную! Сака не успел к мячу.

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Арбитр посмотрел повтор и отменил своё решение! Ингланд посчитал, что Варди картинно упал. Нет пенальти.

42'

Пенальти в ворота «Арсенала»! Кастань сделал длинный заброс из глубины, Варди на рывке ушёл от защитника и столкнулся с Рамсдейлом!

39'

Сака с фланга навесил в штрафную! Фофана отработал и помешал бразильцу пробить по воротам.

37'

Опасно! Жезус продавил Эванса, по центру ворвался в штрафную и пробил из борьбы в нижний угол — Уорд ногой отразил мяч в сторону!

35'

ГОЛ! Сака навесил с углового во вратарскую — Варди подставил голову и неудачно сделал скидку на дальнюю штангу, а Жезус переправил мяч в сетку!

33'

Эдегор сделал заброс в штрафную, Эванс отработал до конца и помешал Жезусу под углом выскочить на ворота.

31'

По владению мячом преимущество у «Арсенала» — 53% на 47%. И по ударам впереди хозяева — 5:1 (в створ — 1:1).

29'

Мартинелли агрессивно пошёл в отбор и влетел в ногу Фофана. Арбитр всё видел и зафиксировал фол.

27'

Не держится мяч у «Лестера». Гости не могут толком перейти центр поля — многовато потерь.

25'

Пауза в игре — арбитр отправил команды на водопой.

23'

ГОЛ! Красиво через пас разыграли лондонцы! Жезус открылся в штрафной и на исполнение пробил под перекладину — Уорд не дотянулся.

21'

«Арсенал» наращивает давление. Много владеют мячом подопечные Артеты.

19'

Сака забежал по правому флангу и мягко навесил на дальний угол вратарской! Джака набежал и пробил головой с острого угла — штанга выручила гостей!

17'

Эдегор с фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской! Габриэл выиграл борьбу и пробил головой — мяч улетел выше перекладины.

16'

Фофана проиграл борьбу и откровенно хватал руками Мартинелли. Жёлтая карточка.

13'

Джака вырезал диагональ на фланг — Сака рвался, но не сумел зацепиться за мяч.

11'

Фофана вновь подключился к атаке по флангу и вырезал подачу во вратарскую! Рамсдейл в красивом прыжке выбил мяч в сторону.

9'

Штрафной для «Арсенала» на левом фланге. Жезус откликнулся на подачу и пробил головой — мяч прилете в сетку с внешней стороны.

7'

Бодрый темп на первых минутах, матч не задерживается в центре поля.

5'

Фофана подключился к атаке, обыграл в штрафной двух соперников и пробил в упор! Рамсдейл спас лондонцев.

3'

Проникающий пас в штрафную «Лестера»! Эванс здорово отработал и помешал Жезусу принять мяч.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура АПЛ: «Арсенал» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.