55 з Д. Дентмон 7 з В. Фридзон
61 з Х. Коксал 9 з А. Джексон

T Эргин Атаман T Димитриос Итудис
ТАСС

В рамках первого тура группового этапа баскетбольной Евролиги московский ЦСКА в великолепном стиле начал защиту своего титула. Армейцы набрали 109 очков в основное время матча, что стало рекордом Евролиги по результативности. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом мы с вами прощаемся. До новых встреч на площадках баскетбольной Евролиги!

В этом матче ЦСКА установил РЕКОРД Евролиги, набрав 109 очков в основное время!

Самым результативным у армейцев стал Нандо де Коло, который пропустил почти половину матча из-за травмы. Он набрал 22 очка. Второй — Милош Теодосич с 20 очками. Серб здорово себя проявил в отсутствие француза и повел команду за собой.

Еще рано говорить о таблице, потому что это был лишь второй матч. В первом мадридский «Реал» одержал победу, и вот теперь ЦСКА записывает единичку в графу «W».

Конец матча. ЦСКА в великолепном стиле начинает защиту своего титула в Евролиге!

3

И Фридзон тремя очками отметился! 109:84.

Антонов не забил из-под кольца, но Теодосич отметился блок-шотом в защите!

Полторы минуты играть, а счет 106:82.

2

Коксал бросил «ковшом» и немного сократил отставание — 104:82.

Фантастика, конечно! Нандо де Коло, который пропустил полторы четверти, имеет на своем счету уже 22 очка.

101:80 за три минуты до конца.

2

А Огастин точен с короткой дистанции!

Сфолили на Тайусе, но тот мажет оба броска!

2

Теодосич с разворота забрасывает со средней дистанции! 99:76!

3

Но хозяева ответили тем же.

3

не смогли забросить хозяева за 24 секунды, а Нандо де Коло в ответ забивает трехочковый!

Хорош наш лидер в четвертой четверти.

Пробежка у Дэя! Вот это да!!! Поодарок для ЦСКА. И тут же тайм-аут просит тренер «Галатасарая».

2

Нандо де Коло забросил оба штрафных! 94:73

Обокрали наши сейчас хозяев! Не получилось быстро забить, но нарушили правила турки.

Семен Антонов был излишне агрессивен в защите. После фола владение у «Галатасарая».

2

Хозяева реализуют два штрафных.

3

Н-Н-Н-НАНДО ДЕ КОЛО!!! Дальний бросок точен! 90:71

2

Не попадают трехочковый турки! Нандо де Коло точен!

2

А вот хозяева в ответной атаке не добились успеха, и Хайнс увеличивает преимущество ЦСКА!

2

Заключительная четверть нечалась. У нас владение, и сфолили на Курбанове. Тот точен оба раза.

Удивительно! Почти за три минуты обе команды не смогли набрать очки!

Üçüncü Çeyrek Sonucu: Galatasaray Odeabank 71-81 @cskabasket #GSlive

Фото опубликовано Galatasaray (@galatasaray)

Конце третьей четверти. Не смогли хозяева за пять секунд забросить важный мяч.

Стоит отметить отличную игру Тайуса в третьей четверти.

5 секунд до конца четверти, и тайм-аут берет Атаман. Счет — 81:71. У «Галатасарая» есть время на последнюю атаку.

1

Эх, сфолил Воронцевич на Тайусе, но тот реализовал лишь первый штрафной.

3

А Воронцевич забивает трехочковый!

76-70. Прерывает передачу Теодосич, но мяч от его руки уходит в аут. Правда, забить в этой атаке хозяева не смогли.

1

Турки реализуют один штрафной бросок, и теперь в атаке.

3

ТЕОДОСИЧ после тайм-аута попадает издалека!

2

68:63! Что-то разладилось в обороне армейцев.

Еще т блок-шот Тайуса. «Галатасарай» начинает отыгрываться.

2

Тайус разыгрался — точен его бросок.

2

Сфолили на Воронцевиче. 68:57

Хайнс точен, и восстанавливает двузначное преимущество.

1

Тайус реализует только один.

Фолит Воронцевич — третий командный уже вначале четверти.

Промахиваются турки, но в ответной атаке де Коло тоже не точен.

Хозяева успешно проводят атаку, но Фридзон отвечает трехочковым!

61:52 счет, и фол в нападении у Хряпы...

1

Начало второй половины за «Галатасараем». Опять фолят армейцы, хозяева реализуют один.

3

61:48. Но тут Дэй забивает с фолом. Штрафной точен.

Нандо де Коло вернулся на площадку. Остановили ему кровотечение.

Началась третья четверть.

Фол в нападении у «Галатасарая». Наше владение, но не приносит атака успеха, потому что Теодосич нарушает правила. Пятый командный, да еще и технический.

Второй по результативности у армейцев — Аарон Джексон с 11 очками.

В отсутствие Нандо де Коло, Милош Теодосич проявляет выдающиеся лидерские качества. 15 очков набрал серб в первой половине матча.

Вот такую красоту показывали армейцы в первой половине встречи!

Закончилась вторая четверть. Большой перерыв.

Ох как жаль! Не получилось забросить в атаке, а хозяева точны. 57:45 — в пользу армейцев.

2

Теодосич реализует оба штрафных. Теперь наше владение.

Закончился тайм-аут, вышли судьи на площадку, и зрители встретили их оглушительным свистом, что не удивительно. Ведь хозяева лишились очень важного игрока.

42 секунды до конца. Берем тайм-аут, и правильно. Надо успокоиться и спланировать последние мгновения первой половины. Нам предстоит бросать два штрафных с владением. Можно четыре очка взять в этой атаке.

Конечно, негодуют болельщики на арене. Сейчас не позавидуешь армейцам — большое психологическое давление они испытывают.

Дентмон на этот раз в атаке получает второй технический, и опять за симуляцию. И по правилам игры Дентмон больше не выйдет на площадку. Вот это даааа! Вот это подарок нашим!

Четвертый командный у хозяев. Не попадает Теодосич. Жаль.

Потеря! Атака «Галатасарая», но Гюлер неточен.

Уверенно держим преимущество — 55:43

Явно подставлялся Дентмон. Технический свистнул судья. Теодосич забил штрафные, и владение остается у ЦСКА.

2

А вот и Огастин отметился! Выиграл подбор и забросил из-под кольца.

2

А вот Гюлер обокрал наших и сократил отставание до 11 очков.

Пошла высокоскоростная игра. Команды обмениваются быстрыми результативными атаками.

3

И шикарный ответ Джексона!

3

А теперь три очка в исполнении Дентмона. Тайм-аут пошел на пользу хозяевам.

Тайм-аут берет тренер хозяев Эргин Атаман.

2

Смит мажет дальний! А Джексон после великолепной передачи Теодосича забрасывает из-под кольца. 46:31

2

Хозяева реализовали два штрафных. У ЦСКА уже пять командных фолов. Теперь турки будут пробивать после каждого нарушения.

3

Опять ТЕОДОСИЧ! И опять из-за трехочковой линии он точен.

Неточная передача у хозяев, и атака армейцев!

2

Отлично отзащищавшись, Джексон убежал в прорыв и увеличил преимущество армейцев до десяти очков!

3

34:29 счет в пользу наших. И Теодосич второй подряд трехочковый попадает!

3

Первый фол «Галатасарая» во второй четверти. Продолжается атака ЦСКА. ТРИ ОЧКА забросил Теодосич!

1

А Смит будет бросать штрафные. Попал только один.

Здорово вошел в игру Расс Смит. Ситуация неприятная. У армейцев уже три командных нарушения. Надо немного успокоиться, поэтому Итудис берет тайм-аут.

3

И еще три очка в исполнении Смита! 31:26

3

Расс Смит отличился трехочковым и 29:23 — сокращается отставание хозяев.

2

Быстрый ответ ЦСКА.

2

Возобновляется встреча, и первая атака хозяев успешна.

Завершилась первая четверть матча. 27:18 — впереди армейцы!

3

Последняя атака ЦСКА в первой четверти. ТРИ ОЧКА за 3 секунды до конца!

Шесть очков преимущетво ЦСКА. Хорошо начали армейц этот матч. И Миков мажет трехочковый. Счет остается 24:18

Гюлер точен, и счет становится 22:18

Обменивается промахами команды из-за трехочковой линии. Но на подборе фолит игрок ЦСКА. А это уже пятый фол, поэтому будут бросать штрафные хозяева.

3

Браво, Хайнс! Вырывает мяч и забрасывает с фолом. Три очка в одной атаке!

2

Дентмон отвечает красивым броском у хозяев. 19:17 в пользу армейцев.

2

Курбанов хорош! Два очка кладет в корзину хозяев!

Трехочковый не получился у наших, но после борьбы на подборе мяч покинул площадку от рук турецкого игрока.

Кровь появилась на локте у Нандо де Коло. Пришлось заменить француза.

3

При счете 16:12 в пользу армейцев Прелджич забивает мяч с фолом. После реализации штрафного преимущество ЦСКА минимально — 16:15

2

Не попадает Гюлер из-под кольца, и в быструю атаку убежали армейцы. Аарон Джексон точен! 14:10

Сфолил в атаке Нандо де Коло, но и в ответной атаке Гюлер очень много промахнулся при попытке трехочкового.

2

Быстрый ответ «Галатасарая». 10:10

И снова фолят хозяева. Аарон Джексон точен оба раза. 10:8 в нашу пользу.

3

Гюлер забивает с фолом и реализовывает штрафной бросок. Сравнивают счет хозяева.

2

Потеря у ЦСКА, но смогли тут же обокрасть турков и Курбанов кладет данк!

4:3 счет в пользу армейцев. И снова нарушение правил. Нандо де Коло бросает штрафные. Справился с обоими бросками.

2

Эх, не попадает де Коло со средней дистанции, а хозяева в ответной атаке точны.

И сразу волят хозяева! Два штрафных броска реализуют наши!

Поехали!

Все готово к началу встречи. Болельщики очень громкие, а игра еще не началась.

Началось представление команд!

Вот что творится на баскетбольной арене в Стамбуле. Матч будет непростым, как и все гостевые игры с турецкими командами.

«Галатасарай» уже определился с составом команды на матч.

Предлагаем вам пока прочитать наше подробное превью к матчу.

Приветствуем всех любителей баскетбола. Сегодня победитель Евролиги ЦСКА начинает защиту титула выездным матчем со стамбульским «Галатасараем».

Начало встречи в 20:00 мск.

Матч первого тура баскетбольной Евролиги. «Галатасарай» — ЦСКА. «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию.