22 з К. Хиггинс

T Димитриос Итудис T Велимир Перасович
Игрок ЦСКА Нандо де Коло с мячом
РИА Новости

Московский ЦСКА в непростой борьбе одолел в Стамбуле «Анадолу Эфес» в рамках третьего тура баскетбольной Евролиги. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

И еще два штрафных записал себе в статистику Де Коло. Все, не вытянут уже хозяева игру хотя бы в овертайм. 93:87 — армейцы выигрывают третий матч подряд в Евролиге! «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию.

Зря старались турки — Де Коло точен. Не на том фолили! И тайм-аут.

Очень напряженная борьба на паркете. Мяч не заходит ни в то, ни в другое кольцо. За 15,5 секунд турки делают тактический фол.

Томас, у которого явно идут дальние попадания, пытается вернуть своих в игру — 85:89 за 1 минуту 1 секунду до окончания четвертой четверти.

Теодосич забивает важнейшую «трешку». Резкое ускорение ЦСКА — 90:82 за минуту 16 секунд до конца!

Курбанов исполняет штрафные. И точен лишь во второй попытке. Минимальное преимущество ЦСКА.

Трибуны свистят — и армейцы ошибаются. Турки убегают в отрыв, но Де Коло мешает им поразить цель.

Ну что ж, впереди самое интересное.

82:82 — и Итудис вынужден просить очередной тайм-аут.

Эртель легко прошел через центр, выскочив на кольцо ЦСКА.

Еще одна неудачная попытка ЦСКА. губят гости своих возможности. А хозяева наказывают.

Убежал ЦСКА в контратаку, Хиггинс бросал из-за дуги — мяч лишь ударился о дужку и вылетел обратно.

Еще одно наступление хозяев заканчивается, как хотелось бы местным фанатам — и 78:79.

Очередная успешная атака проходит у «Эфеса». Явно в ударе игроки турецкого клуба сейчас.

Хотя вновь вырываются вперед армейцы — 76:71.

Тем временем хозяева добиваются-таки своего, делая счет равным — 71:71! И так легко складывавшийся для ЦСКА матч вдруг превращается в нервотрепку.

Скрип кроссовок на паркете. Чем ближе к окончанию, тем больше эмоций у игроков, тренеров и болельщиков.

Дважды за пару секунд бросал из-за дуги все тот же эфесовец Томас. И оба раза неудачно, не провалился мяч в дужку корзины.

Игра возобновляется без раскачки. 68:71 у нас после трехочкового Томаса и успешной атаки Фридзона.

В последней атаке накрывают армейского игрока. Последняя четверть матча начнется со счета 69:63 в пользу гостевой команды.

Почти догоняет «Эфес» после «трешки» — 63:67!

Хорошо исполнил он броски с места.

Хряпа не точен со средней дистанции, но на Де Коло нарушают правила.

61:54 в пользу ЦСКА.

Немного растерянным сейчас выглядит даже Теодосич.

Два очка со штрафных набирает Фридзон.

Итудис взял тайм-аут, а затем на Хиггинсе нарушили правила и он набрал одно очко.

Всего шесть очков осталось от преимущества ЦСКА. 54:48.

Коттон сделал классную передачу на Данстона, который оказался без опеки под кольцом ЦСКА.

Наконец Хайнс забросил из-под кольца. 54:44 в пользу гостей.

Рывок «Эфеса — 7:0. Хозяева на старте третьей десятиминутки очень мобильны, резвы, агрессивны.

Осман забивает «трешку». Трибуны ревут.

Де Коло отыграл на край площадки, откуда точным выстрелом отметился Воронцевич.

Стартовала вторая половина игры.

На перерыв команды уходят при счете 37:49.

Армейцы успевают реализовать атаку, начав владение мячом за пять секунд до конца второй четверти.

ЦСКА пропускает четыре очка подряд.

Теодосич точен через руку.

Тайм-аут берут хозяева.

Эйрс поставил заслон, а затем открылся на пас Де Коло.

Напутствие тренера сыграло свою роль — увеличивает ЦСКА преимущество до 10 очков (40:30).

Немного подтянулись турки — лишь 30:37. Главный тренер ЦСКА Итудис реагирует на происходящее тайм-аутом.

Армеец Хиггинс блестяще действует в защите. Но результативного контрвыпада не выходит.

Тут же это пробуют вновь сделать красно-синие, но неудачно. У нас 28:37.

А теперь три очка в одной атаке набирает «Эфес».

Очередная армейская «трешка» достигает корзины. Перед этим очень эффектно, в стиле НБА забил сверху Хряпа.

30:25 после тайм-аута. Это Грейнджера вывели на кольцо ЦСКА.

У Курбанова не получилась попытка из-за дуги. Пока что у нас 28:23.

Данстон неудачно бросил штрафные. За ним подчистили, а в ответной атаке не удалось пополнить лицевой счет Теодосичу.

В качестве VIP-гостя в зале присутствует бывший многолетний лидер ЦСКА грец Теодорас Папалукас.

На мажорной ноте завершили армейцы стартовую десятиминутку. 26:23 в их пользу.

За пять секунд до конца первой четверти очень сложный мяч забросил Воронцевич.

Грейнджер без сопротивления бросил трехочковый.

Результативно отвечают хозяева. У них то же «двоечка». 22:20 в пользу ЦСКА.

А теперь у Теодосича определяют пронос мяча.

Еще два очка Де Коло в общую копилку.

Де Коло нарвался на фол и реализовал два штрафных.

Эйрс забросил из-под кольца после паса Теодосича.

Состоялся рекламный тайм-аут, теперь армеец Теодосич пробивает штрафные. Оба точно.

Впрочем, красно-синие не медлят с ответом — 14:13.

«Эфес» классно ответил на стартовый спурт ЦСКА — уже 13:12 в пользу хозяев площадки.

Де Коло реализовал лишь один штрафной из двух — 12:11 в пользу ЦСКА.

Начало выдается упорным — 11:11 по прошествии четырех минут ровно.

А у нас турки отвечают — 4:7.

Тем временем завершился матч между УНИКСом и турецкой «Дарюшафакой» в Казани. Этот раунд российско-турецкого противостояния остался за гостями. 87:94 — команда Евгения Пашутина потерпела третье поражение в Евролиге кряду.

ЦСКА ведет уже 7:2.

Тем временем игра началась под свист трибун, поскольку мячом владеют гости. Первая же армейская атака приносит им три очка!

Ховартский наставник хозяев Велимир Перачович готовил своих подопечных к очень сложной игре, постоянно подчеркивая уровень ЦСКА.

У «Эфеса» готовятся выйти на паркет следующие исполнители:

Стала известна стартовая пятерка московских армейцев.

Совсем скоро состоится стартовый спорный в нашем матче. После двух состоявшихся туров действующий чемпион Евролиги ЦСКА возглавляет турнирную таблицу с двумя победами. А вот турецкий клуб, больше известный под названием «Эфес Пилсен» (этой вывески команда лишилась в 2011 году), замыкает табель.

Начало онлайна в 20.30 мск.

Текстовая трансляция матча «Эфес Пилсен» — ЦСКА на групповом этапе баскетбольной Евролиги.