12 з Й. Охайон 22 з К. Хиггинс
30 з М. Кулагин

T Лиор Любин (и.о.) T Димитрис Итудис
РИА Новости

В рамках баскетбольной Евролиги «Маккаби» принимал на своем паркете московский ЦСКА. В первую четверть хозяева практически подавили армейцев, однако в дальнейшем ЦСКА сумел переломить ход неудачно складывающейся встречи и одержал победу, повторив осенний подвиг футбольного «Зенита», который выиграл в Тель-Авиве несмотря на то, что уступал по ходу встречи со счетом 0:3. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Все, матч завершен! Московские армейцы провалили первую четверть, но выиграли три из четырех оставшихся четвертей и переиграли в напряженнейшем матче израильский «Маккаби» со счетом 80:76. Эта победа стала для ЦСКА 12-й в нынешнем сезоне Евролиги, и красно-синие с этим показателем продолжают лидировать в турнирной таблице.
На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую трансляцию. Для вас работал Артем Зибрак. До новых побед!

22,8 секунды до завершения. Тайм-аут взяли израильтяне.

2

76:80. Хайнс из-под кольца забросил после передачи от Фридзона.

Тайм-аут берет главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. 76:78.

2

76:78. Радд вновь сокращает отставание.

2

74:78! Хиггинс с заступом бросил от трехочковой линии.

74:76 за 1.15 до конца четвертого периода.

Тайм-аут.

2

74:76! Хиггинс открылся в углу площадки, получил передачу от Джексона и уверенно забросил мяч в корзину!

2

74:74. Хайнс хорош на подборе!

74:72. Хайнс не смог реализовать свои штрафные броски. Очень некстати.

2

72:69. Тяжелая концовка для армейцев. Еще два штрафных броска реализовал Радд.

1

70:69. Хайнс реализовал только один штрафной бросок из двух!

1

70:68. Гудлок реализовал оба броска.

Итудис получает техническое предупреждение, хотя убеждает арбитра в том, что обращался исключительно к своим игрокам.

Последние 5 минут в нашем матче. Если не будет овертайма, конечно.

3

69:68. Смит попадает-таки из-за периметра.

3

66:68. Классно Гудлок забросил из-за дуги!

2

63:60. Охайон довел мяч до Радда, который был безошибочен.

2

61:60. Охайон заработал два штрафных броска и оба реализовал. Качели начались. Сейчас нашей команде очень не помешал бы рывок.

2

59:60! Фридзон отличным проходом набрал два очка.

Завершилась третья четверть. 59:58.

2

59:58. Гудлок уверенно реализовал два штрафных броска и вывел израильтян вперед.

2

57:58. Обменялись атаками команды.

3

55:56. Гудлок отбросил мяч на трехочковую линию, и Сили красиво забросил в корзину.

3

52:56! Антонов повторил свою «треху»! 9:0 — рывок ЦСКА!

1

52:53. Армейцы удачно реализовали фол и впервые в игре вышли вперед!

Джексон сыграл на перехвате на чужой половине поля и вызвал бурю негодования на трибунах. 15-й фол у «Маккаби».

Тайм-аут.

3

52:52. Впервые армейцы сравняли счет. Антонову удалась «трешка»!

2

52:49. Айвесон нарушил правила, и Хиггинс реализовал два из двух.

2

Айвесон сразу же еще два очка команде принес из-под кольца.

2

50:47. Гудлок штравные броски реализовал и довел количество очков команды до 50.

3

48:47. Джексон — есть трехочковый!

2

48:44. Оттеснил из-под кольца Хиггинса и точно бросил Смит.

2

46:44. Огастин с одной руки удачно бросил из двухочковой зоны.

Третья четверть стартовала!

Мощно стартовали израильтяне и здорово поначалу реализовывали трехочковые броски, однако со временем подустали и позволили ЦСКА перехватить инициативу. В результате к большому перерыву армейцам практически удалось сравнять счет. 46:42.

2

46:42. Джексон в позиционной атаке армейцев удачно сыграл на подборе и превратил в два очка спасение Огастина, который достал уходящий уже в аут мяч.

Тайм-аут взяли хозяева.

3

46:40. Джексон — 3 очка!

2

46:37. Сили мягко забросил из-под кольца.

2

44:37. Джексон совершил отменный слаломный проход.

2

44:35. М. Кулагин оставил Уимза за спиной и сделал классическую двоечку.

2

44:33. Радд реализовал два штрафных броска из двух.

3

42:33. Фридзона вывели на трехочковый бросок, и он был точен.

3

40:30. М. Кулагин очень вовремя забросил три очка.

2

40:27. Хайнс здорово сыграл на подборе.

2

40:23. Вновь Радд великолепен.

1

38:23. До 15 очков Фридзон сокращает отставание.

2

38:22. Фридзон с фолом забивает.

2

38:20. Охайон реализовал два из двух за неспортивный фол.

2

36:20. Радд сверху красивейшим образом положил мяч в корзину!

3

34:20. Сили опять три очка принес своей команде. Фантастическая результативность.

2

31:20. Хайнс нашел возможность для броска.

А вот штрафной бросок Кулагину не удался.

2

31:18. Кулагин дождался передачи под чужим кольцом, затем дождался двоих защитников и красиво забросил, поймав обоих на финте.

Первая четверть завершена. Хозяева имеют солидное преимущество и абсолютно заслуженно выигрывают со счетом 31:16.

2

31:16. Радд выскочил на передачу Гудлока, забив сверху. Очень яркий эпизод.

3

29:16. Охайон забрасывает трехочковый от угла площадки.

Радд очень хотел красиво забить сверху, но совершил пробежку.

Израильтяне бросают практически со всех позиций, словно надеясь, что мяч на домашнем паркете примагнитится к корзине.

2

26:16. Хиггинс реализовал два штрафных броска из двух.

2

26:14. Радд выполнил точный средний бросок.

2

24:14. Айверсон «с мясом» внес мяч в кольцо россиян.

2

22:14. Айверсен заставил нарушить правила и реализовал оба своих броска.

3

20:12. Еще один трехочковый от американца. Три из трех у него.

3

Гудлок метров с семи забросил мяч в корзину!

2

14:12. Почти догнали армейцы хозяев. Фридзон наказал Уимза на фол.

Фридзон сыграл через центр, и Уимз совершил четвертое нарушение уже.

3

14:10. Курбанов забросил трехочковый.

14:7. Хороший темп в нашей игре. Армейцы набирают обороты, но и соперник настроен серьезно.

3

11:3. Два подряд трехочковых удались хозяевам. Гудлок и Сили принесли команде шесть очков.

3

5:3. Курбанов прорвался к кольцу соперника и забросил. Против него нарушены были правила, и Курбанов забрасывает со штрафного.

3

5:0 — Ди Джей Сили реализовал три броска из трех после того, как Курбанов нарушил на нем правила.

2

А вот израильтянам атака удалась, и Айверсон после промаха Уимза подправил мяч в корзину.

Хиггинс провел первую попытку бросить, но заметно не добросил до кольца. Партнеры не ожидали подвоха и на подбор не пошли.

Матч начался!

Звучит гимн Евролиги.

Все готово к началу встречи.

Сегодняшний матч пропустит один из лидеров ЦСКА Милош Теодосич.

Между прочим, сегодня ровно 125 лет с того дня, как учитель физкультуры Джеймс Нейсмит придумал эту великую игру.

Команды провели предматчевую разминку.

Армейцы в нынешнем сезоне одержали в Евролиге 11 побед в 12 матчах и занимают с этим показателем первое место. Израильтяне, в свою очередь, выиграли пять раз и потерпели семь поражений, в результате чего подошли к матчу с ЦСКА на 12-й строчке турнирной таблицы.

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола!
«Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию матча 13-го тура регулярного чемпионата Евролиги по баскетболу между командами «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) и ЦСКА (Москва, Россия).