35 з А. Мухаммед 30 з М. Кулагин

T Желько Обрадович T Димитрис Итудис
Баскетболист ЦСКА Карл Хайнс сражается с оппонентом из «Фенербахче»
Twitter

Баскетбольный ЦСКА сражается в Стамбуле с «Фенербахче» в матче регулярного чемпионата Евролиги. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Кошмарная для ЦСКА четверть завершена. 60: 51 перед заключительным отрезком матча в пользу «Фенербахче».

Фридзон вышел, вывели его на бросок, но пауза была лишней.

Фол Слукаса в нападении — и у ЦСКА 17,5 секунды на атаку в третьей четверти.

1

Два авантюрных броска Кулагина — очень плохие, но партнеры подборами спасают. Фолы Хиггинса — два из двух. 60:51.

1

Хайнс в атаке сфолил на Античе, да еще и «сыграл» последний. Из штрафных попал один Антич — 60:49.

1

Датоме поправил прицел! Двушка с отклонением, да еще и с фолом Кулагина. Плюс штрафной — 59:49.

1

Хиггинс со штрафной дважды точен. 56:49.

3

Диксон на кураже бросает издалека все, что может. Де Коло грешит проходами, а эпизод завершается точной «трехой» Богдановича. 56:47.

1

Антич сфолил на пробегавшем мимо Де Коло. Начал попадать с линии армеец — 53:47.

1

Штрафные Хайнса. Один мимо. 53:45.

3

Датоме ответил «трехой» у терецкой команды. 53:44.

2

Курбанов снова спасает ЦСКА после промаха Де Коло. 50:44.

Обрадович каждую паузу использует, чтобы «поработать» с судьями.

1

Пятый командный фол ЦСКА. Датоме на линии штрафных. Одно попадание — 50:42.

Промах Богдановича — неплохо отзащищался Антонов. Но и ответная комбинация Кулагин — Де Коло не удалась.

Рывок 9:0 у «Фенербахче». Нужно останавливать, чтобы этот момент не стал решающим в матче.

2

Антонов промахнулся из-за дуги после довольно хорошего розыгрыша, а в ответной атаке точен Богданович. 49:42. Тайм-аут Итудиса. »+7» у стамбульцев — это много.

Де Коло явно не в своей тарелке сейчас, нервно играет. Это не на пользу ЦСКА.

2

Диксон берет инициативу на себя — 47:42.

Торопится с «трешкой» Де Коло, а Диксон подставился под Воронцевича. Четвертый фол — это проблема.

2

Юдо отличился, оставшись без опекуна. 45:42.

Третье командное ЦСКА и третье персональное замечание Воронцевича.

Фрилэнд неточен при довольно дальней «двушке».

1

Фрилэнд умудрился спиной сфолить на Диксоне.Два попадания — и «Фенер» уже впереди. 43:42.

1

Юдо забивает после прохода, Да еще и технический фол Итудису. Датоме попал с линии — 41:42.

2

Стартовала третья четверть. С обоюдных атак — 38:42.

2

Как ошибся Калинич за секунду до сирены — Хиггинс с сигналом забил после перехвата. 36:40 после половины матча!

Неудачная атака хозяев, и до сирены 12,6 секунды у ЦСКА.

Еще раз остановил игру тренер «Фенера», а потом в атаке хозяев смазанная «трешка» Диксона.

2

«Трешка» смазана хозяевами, а в ответ отличная передача Хиггинса на Хайнаса, предварительно собрав на себе двух соперников. 36:38.

2

Мажет «трешку» Де Коло — но Курбанов спасает положение! 36:36. И уже Обрадович берет паузу.

2

Де Коло в проходе под щит отличился — 36:34.

3

Нанналли из угла попадает с дальней дистанции — 36:32. И тут же тайм-аут Итудиса.

1

И еще два штрафных от Богдановича. Де Коло в защите ошибся. 33:32.

3

А в ответ Джексон точен из-за дуги! Очень важное попадание! 31:32.

1

Богданович же с линии штрафных точен. 31:29.

1

Кошмар со штрафными у ЦСКА. Воронцевич теперь один из двух попал. 29:29.

2

Юдо терриризирует армейцев под их кольцом — 29:28.

3

Антич попал «треху» — и мгновенно ему ответил Воронцевич! 27:28.

2

Хиггинс очень трудный мяч попал после прохода — 24:25.

2

Юдо активно обыграл Фрилэнда — и точен с границы «краски». 24:23.

1

Де Коло бросает штрафные после фола Веселы. Один из двух. 22:23.

2

Веселы полукрюком попадает после прохода и сброса ему — 22:22.

2

Кулагин отлично всех запутал — и легкие два очка из-под кольца. 20:22.

3

Фол уже Фрилэнда в защите, без пробивания. А Диксон после этого из-за дуги попал — 20:20.

1

Фрилэнд попал один из двух — 17:20.

Веселы попытался подставиться под Фрилэнда. Получил фолы.

Фрилэнд под кольцом «Фенера» робковато действовал.

Фридзон блокшотище делает!

2

Сложный мяч Де Коло, «продавившего» защитника, пусть и воткнув ему в грудь локоть. 2 очка + точный штрафной. 17:19.

2

Огастин неуверенно действует в цветной зоне. А Слукас в ответ сложный мяч забивает — 17:16.

2

Кулагин через Датоме с довольно дальней дистанции набирает 2 очка — 15:16.

2

В быстрой контратаке точку в четверти ставит Нанналли — 15:14 после первого отрезка игры ведет «Фенербахче».

1

Кулагин фолит на Богндановиче. Тот дважды точен — 13:14.

3

Де Коло точен из-за дуги! 11:14.

Дальний бросок Кулагина не летит в цель.

2

Воронцевич после дриблинга отличился — 11:11.

2

Веселы появился на паркете у «Фенера» — и тут же 2 балла набрал. 11:9.

Курбанов оба штрафных смазал.

Курбанов выиграл подбор на чужом щите — заработал фолы от Юдо. Вот забить бы еще.

1

Богданович теперь с линии попал один из двух. 9:9.

Де Коло у ЦСКА вместо Хайнса.

2

Богданович у хозяев до минимума сокращает отставание. С игры — 8:9.

1

Два попадания со штрафных Юдо — 6:9.

Более половины четверти «Фенербахче» не попадает с игры! Тайм-аут команды берет Обрадович.

2

Отличный пас Хиггинса под кольцо на Хайнса — и бросок сверху! 4:9.

2

Воронцевич с ближней дистанции точен — 4:7.

1

Юдо попал один из двух с линии после фола Курбанова. 4:5.

2

Курбанов на чужом щите поддержал наступление ЦСКА — 3:5.

Неточный теперь уже дальний бросок Хиггинса.

1

Хайнс получил неспортивный фол за срыв атаки хозяев. 3:3 после одного из двух точных бросков Слукаса, но мяч у хозяев еще.

3

А ЦСКА отвечает на это «трешкой» Хиггинса! 2:3.

1

«Фенер» с линии штрафных открывает счет — 2:0. Слукас оба раза был точен.

Больше минуты счет не может быть открыт. «Трешками» пытались атаковать команды.

Зал сразу «включил» гул на полную катушку.

Матч стартовал!

Стартовая пятерка ЦСКА: Воронцевич, Хайнс, Хиггинс, Джексон, Курбанов.

Димитрис Итудис, тренер ЦСКА: «Меняемся в защите, играем внимательно. Просто не будет».

Желько Обрадович, тренер «Фенербахче»: «Играем плотно по всей площадке, не делаем глупых фолов!».

Между тем, концовка матча с «Олимпиакосом» не удалась УНИКСу — 75:90 итоговое поражение казанской команды.

«Фенербахче» – отличная команда, которая, по сравнению с предыдущей нашей встречей, пополнилась двумя игроками, – приводит пресс-служба ЦСКА слова главного тренера команды Димитриса Итудиса. – Соперники подписали Беннетта и вернули Богдановича в строй после травмы».

Проблема армейцев все та же: не пустеет лазарет команды, в Турции придется сражаться без Милоша Теодосича, Виктора Хряпы, Павла Коробкова и Ивана Лазарева.

Три минуты до финальной сирены и »-12» в матче УНИКСа против «Олимпиакоса».

В Стамбуле ЦСКА намерен взять реванш за домашнее поражение в этом сезоне — 79:95 (ОТ).

ЦСКА же является одним из лидеров регулярного сезона Евролиги: у москвичей и у мадридского «Реала» по 15 побед в 20 турах. «Олимпиакос» идет следом.

В это время в Казани УНИКС доигрывает матч с греческим «Олимпиаксом». Немного последим за этой встречей, в которой еще играть 7 с небольшим минут, и хозяева уступают 11 очков (58:69).

Здравствуйте, уважаемые любители баскетбола! Начинаем нашу трансляцию!

Встреча начнется в 20:45 по московскому времени.

ЦСКА сыграет с «Фенербахче» в Стамбуле в рамках регулярного чемпионата Евролиги по баскетболу.