32 з Г. Рэнфро 22 з К. Хиггинс

T Георгиос Барцокас T Димитрис Итудис
Московский ЦСКА играет с испанской «Барселоной» в матче Евролиги
Reuters

Московский ЦСКА на выезде разгромил испанскую «Барселону» и вышел на единоличное первое место в турнирной таблице баскетбольной Евролиги, обогнав мадридский «Реал». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Конец матча! ЦСКА побеждает со счетом 85:61! Прекрасная победа армейцев, которые даже не дали каталонцам шанса приблизиться к себе! На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию этого матча Евролиги и желает вам спокойной ночи!

3

Везенков сокрытил разрыв в счете, по своей традиции, трехочковым.

2

Мусса Дьяне и Аарон Джексон набрали по два очка, по очереди реализовав штрафные.

2

Хиггинс отквитал два очка для ЦСКА. Счет 57:83.

3

Каталонцы подобрали мяч после ошибки в атаке ЦСКА, и Копонен быстро забросил трехочковый.

2

Фрилэнд реализовал два штрафных броска.

Тайм-аут в матче. До конца — четыре минуты, отыграться каталонцам почти невозможно.

Де Коло резко пронесся до кольца «Барсы» и записал на свой счет очередной двухочковый после передачи Теодосича.

2

Клавер ответил на бросок Хиггинса своим двухочковым после красивого обыгрыша обороны армейцев.

2

Хиггинс забросил двухочковый от дуги после передачи Воронцевича.

3

Воронцевич и Копонен обменялись трехочковыми. Итого: общая разница в счете не поменялась.

Четвертая четверть началась!

Третья четверть завершается со счетом 66:47 в пользу ЦСКА!

3

Защитник «Барселоны» Петтери Копонен решил порадовать публику хотя бы под конец третьей четверти и забросил красивый трехочковый.

2

Мусса Дьяне выгрызает мяч у щита ЦСКА и зарабатывает легкие два очка.

2

Хиггинс забросил из-под кольца каталонцев после тонкой передачи Воронцевича.

2

А Хряпе все равно, сколько тайм-аутов и с какой пользой провели его соперники. Он умело зарабатывает на себе фол и хладнокровно реализует оба штрафных.

Тайм-аут. Видимо, каталонцы не хотят упускать этот момент, когда игра начала получаться, и пытаются договориться, как им действовать в оставшееся время матча.

2

А теперь и Брэд Олсон решил порадовать каталонскую публику и отличился двухочковым. Неужто «блаугране» удалось, наконец, нащупать свою игру?

Счет 33:54, «Барселона» забивает исключительно трехочковые, ЦСКА пока отстреливается по два очка за бросок.

3

Судя по всему, за лидерство в этой четверти у каталонцев отвечает Райс. Он забросил уже второй трехочковый за пару минут и отправил в копилку своей команды шесть очков на индивидуальном мастерстве.

2

Хайнс принес красно-синим еще два очка, подхватив мяч после неожиданной передачи Хряпы, добравшегося до самого щита «Барселоны» и принявшего решение отпасовать на партнера.

3

Райс и Курбанов обменялись любезностями: сначала игрок «Барселоны» отправил в сетку трехочковый, затем армеец прошелся с мячом сквозь оборону каталонцев, заработал на себе фол и спокойно реализовал два штрафных броска.

Третья четверть понеслась!

Все! Команды ушли на 15-минутный перерыв! Разница очков — двукратная, 48:24 в пользу ЦСКА!

3

Манфорд немного скрасил провальную игру «Барсы» трехочковым броском.

2

Снова Курбанов отличился двухочковым. Вскоре его инициативу подхватил де Коло, дважды за короткое время огорчивший болельщиков каталонцев двухочковыми.

2

Курбанов элегантно забрасывает из-под щита. Счет 21:42.

3

Везенков! Единственный, кто выглядит сейчас остро в атаке каталонцев, записывает на свой счет трехочковый! На счету болгарина уже 11 очков из 21-го, заработанного «Барсой»!

3

Везенков продолжает в одиночку вытаскивать «Барсу» из игрового болота. Болгарин заработал на себе два нарушения подряд и из четырех доступных штрафных бросков реализовал три.

Опять тайм-аут в матче.

3

Трехочковый забрасывает Воронцевич! Разница в пользу армейцев уже +25! Счет 40:15!

2

Райс снова отличился за каталонцев двухочковым, совершив сольный проход после потери мяча армейцами.

При разнице очков 35:11 в пользу ЦСКА команды ушли на тайм-аут.

2

Впрочем, Везенкову тут же ответил Теодосич, забросивший двухочковый после скоростного прохода, заставшего каталонцев врасплох.

2

Везенков, очевидно, взявший в этой четверти на себя функции лидера «Барсы», снова отличился: на этот раз он реализовал два штрафных броска после фола красно-синих.

2

Джеймс Огастин принес в копилку ЦСКА два очка в красивом прыжке.

2

Снова огрызается «Барселона»: Тайриз Райм воспользовался секундной расслабленностью де Коло, потерявшего контроль над мячом, подхватил снаряд и заработал для своей команды два очка.

2

Недолго радовались каталонцы: вездесущий Нандо де Коло записала себе в актив менее зрелищные, но не менее полезные два очка, подобрав мяч у щита каталонцев.

3

Александар Везенков пытается переломить ход встречи, начиная эту четверть наилучшим для «Барселоны» образом — забрасывая трехочковый.

Вторая четверть этого огненного матча стартовала!

Теодосич сегодня специализируется на трехочковых! Только что Милош оформил очередную красоту издали, при этом ему активно мешали, за что арбитры назначают еще и штрафной в пользу армейцев, который Теодосич тоже реализует. На этом заканчивается первая четверть. Счет 4:29.

К девятой минуте счет 21:4 в пользу ЦСКА! Только что Кори Хиггинс реализовал два штрафных броска за нарушение на самом себе.

3

Теодосич! Красота — трехочковый!

2

Центровой «Барсы» Витор Фаверани на седьмой минуте открывает счет очкам своей команды, добросив мяч в корзину после неудачной попытки отличиться в исполнении своего партнера по команде.

Штрафной бросок Хряпа, к сожалению, исполнил неточно и очков не заработал.

2

Хряпа снова забивает двухочковый! Причем в процессе броска ему активно мешали, так что теперь армейцу дадут исполнить штрафной.

3

Де Коло! Помимо шикарных передач, Нандо теперь отличился и точным броском, да каким — трехочковым! ЦСКА долго пытался пройти оборону «Барсы», однако каталонцы заиграли неожиданно жестко, и в итоге де Коло решил завершить затянувшуюся атаку красиво, броском издали — и попал.

2

Анте Томич забросил двухочковый, порадовав болельщиков «Барселоны».

2

Бесполезно! Тайм-аут каталонцев нисколько им не помог: Курбанов снова записал на свой свет двухочковый, снова издевательски легко отличившийся из-под щита хозяев паркета.

«Барселона» же на данный момент как будто нервничает сильнее своих гостей: много ошибок в передачах и следующая отсюда абсолютная беззубость в атаке. В итоге «блауграна» решает взять тайм-аут.

3

Уже 5:0 в пользу армейцев! Снова Нандо де Коло мастерски снабдил мячом своего партнера, на этот раз «счастливчиком» стал Хайнс, но тому с нарушением помешали забить из-под щита. В результате сам потерпевший принялся исполнять штрафные броски: один реализовал, второй — нет, но на подборе оказался Хряпа, отправивший мяч в корзину!

2

Первые набранные очки остаются в этой встрече за ЦСКА, который ведет теперь со счетом 2:0 в свою пользу после отличной передачи де Коло на Никиту Курбанова, с легкостью переправившего мяч в корзину!

Матч начинается! Желаем удачи российскому клубу!

«Барселона» же располагается на 11-м месте в таблице Евролиги и всеми правдами и неправдами пытается пробиться в плей-офф.

На данный момент ЦСКА идет на втором месте в Евролиге после мадридского «Реала», но в случае победы сегодня армейцы смогут выйти на единоличную первую строчку.

Официальный твиттер «Барсы» напоминает, что до игры осталось всего ничего!

Вот такая суета царит в подтрибунном помещении «Барселоны» перед этой игрой.

Матч начнется в 23.00 по мск.

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча Евролиги между испанской «Барселоной» и московским ЦСКА.