55 з Р. Лус 22 з К. Хиггинс

T Сито Алонсо T Димитрис Итудис
Игрок ПБК ЦСКА Аарон Джексон
РИА Новости

В 26-м туре Евролиги московский ЦСКА проиграл испанской «Басконии», упустив возможность обогнать в турнирной таблице мадридский «Реал» и выйти на единоличное первое место. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Конец! ЦСКА проигрывает на выезде «Басконии» с разницей в одно очко — 79:78. Для своего уровня армейцы сыграли средне, а если говорить о защите — так вообще ужасно, а баски выдали потрясающую игру с сумасшедшей реализацией трехочковых. У ЦСКА и «Реала» остается одинаковое количество побед, и армейцам не удается выйти на единоличное первое место в турнирной таблице Евролиги.

2

Теодосич снова промахнулся, и баски рванули в контратаку, но Хайнс перехватил мяч и сократил разрыв в счете — 73:70.

2

Снова забыт игрок басков у корзины — оборона армейцев вызывает неприятное удивление. 73:68.

2

Два штрафных броска заработал Де Коло. И оба реализовал! 71:68.

3

Ларкину никто не мешает пробить издали, ожидая от него передачи, но он предпочитает спокойно прицелиться и забрасывает трехчковый. 79:78.

Баски берут тайм-аут. Нашим главное сейчас не пропустить!

2

Теодосич великолепным пасом под кольцо нашел Огастина, который вывел ЦСКА вперед!!! 77:78!!!

3

Теодосич!!! Снова треха!!! Как вовремя!

2

Игра в обороне все та же. Бадингер оказался один перед кольцом — 75:70.

2

Шенгелия заработал на себе фол и пробьет штрафные броски. Оба реализованы. 77:73.

3

Теодосич сквозь руки Бадингера забрасывает треху!!! 75:73! Сейчас бы только не пропустить сразу.

Очередной тайм-аут ЦСКА подошел к концу.

Тайм-аут у красно-синих.

2

Ларкин! Отрываются баски в счете — снова пять очков преимущества. 71:66.

2

Ханга совершил сольный проход и сделал счет 69:66. Последние несколько минут в атаке были только баски. В ответной атаке Теодосич промахнулся.

Хряпа выронил мяч за лицевую после неточного броска Ларкина.

3

Хряпа!!! Трехочковый забрасывает капитан армейцев! 67:66! Совсем близко подобрались красно-синие!

2

Шенгелия забросил из-под кольца. 67:63.

Хряпа сфолил на Шенгелии. Мяч вернулся баскам.

2

Де Коло обыграл всех басков, проникнув в трехсекундную зону, — 65:63.

2

Хряпу остановили с фолом, и он реализовал оба штрафных.

2

Фойтман доводит счет до 65:59.

К сожалению, красно-синие сразу же оставляют Бадингера абсолютно одного у корзины — 63:59.

2

Баски полминуты пытались забросить армейцам из трехсекундной зоны, но так и не сумели пробить оборону армейцев. В ответной контратаке Де Коло сделал счет 61:59.

2

ЦСКА побежал в атаку с первых секунд, и Хайнс забросил двухочковый, получив право на бонусный штрафной, который реализовать, к сожалению, не получилось.

61:54 — семь очков преимущество «Басконии». Перерыв перед заключительной четвертью.

3

После потери мяча ЦСКА Шенгелия оформил трехочковый! 61:54.

Блажич забил, несмотря на фол Хиггинса. В итоге бонусный штрафной игрок не реализовал. Счет 58:54.

2

Хиггинс реализовал два штрафных! 56:53! Уже получше ситуация.

3

Блажич забрасывает трехочковый...у армейцев бы такое залетело. Уже пора! 56:52.

2

Сразу же баски отвечает броском Фоойтмана, но разыгравшийся в последнее время Хайнс не дает соперникам оторваться — 53:52.

1

Хайнс реализовал один бросок — 51:50.

Бобуа замахнулся на трехочковый, но немного не попал. Фойтман прервал ответную атаку ЦСКА, нарушив правила на Хайнсе, — будут штрафные!

Де Коло не сумел попасть в корзину со средней дистанции. Баски оказались первыми на подборе и унеслись в атаку, в которой Ханга был остановлен с фолом.

Браво, Де Коло! Один из героев этой встречи со средней дистанции сокращает разрыв в счете до двух очков! 51:49. Баски берут тайм-аут.

2

Бобуа доводит преимущество басков до пяти очков. 51:47.

Хайнс играет великолепно, ставя блок-шот, однако в ответной атаке армейцы не сумели забросить из-под кольца.

2

Хайнс реализует два штрафных — 49:45!

2

Фойтман каким-то образом остался абсолютно один у корзины ЦСКА и сделал счет 49:43.

2

47:40. Ханга реализовал оба штрафных броска.

Хайнс отобрал мяч у Ларкина, который готовился заносить мяч в корзину из трехсекундной зоны, и армейцы понеслись в контратаку, но та не завершилась точным броском.

2

Теодосич, наконец, попадает, и делает счет 45:40.

ЦСКА взял тайм-аут.

3

Что происходит...Тийе и Ханга друг за другом забрасывают трехочковые! Разрыв в счете достигает восьми очков — 45:37.

39:37. Соперники обменялись двухочковыми.

3

На бросок Воронцевича Ларкин ответил трехочковым — 37:35.

Третья четверть началась!

Ханга почти забросил двухочковый с ближайшего расстояния, но Воронцевича переиграть не сумел. Команды уходят на большой перерыв при счет 34:33 в пользу басков!

Огастин совершил совершенно не обязательный фол. Будет атака басков.

2

Баски вышли вперед — 34:33!

2

Ханга совершил свой четвертый блок-шот в матче, не дав Огастину увеличить преимущество ЦСКА. В ответной атаке Ханга занес мяч в корзину в красивом полете — 32:33!

Тайм-аут берут хозяева площадки. Счет по-прежнему 30:33.

После видеоповтора арбитры все же дали 14 секунд на атаку баскам.

Арбитры останавливают атаку басков, считая, что время на атаку истекло. Однако похоже, что мяч задел дужку кольца после броска Луса, так что решение, скорее всего, ошибочное.

2

Баски сокращают разрыв — 30:33. Казалось, что Огастин сделал впечатляющий блок-шот Ханге, но судьи все же засчитали бросок.

Баски взяли тайм-аут. А вот так российские болельщики поддерживают ЦСКА.

2

Счет уже 28:33! Де Коло забросил двухочковый после сольного прохода.

2

Тийе сфолил на Курбанове. Потерпевший реализует оба штрафных броска, делая счет 31:28 в пользу красно-синих!

3

Бадингер сфолил на Курбанове. Арбитры отдали мяч ЦСКА, и Де Коло принес три очка красивейшим дальним броском! 28:29!

А вот Ханга оказался точным в ответной атаке басков — 28:26.

Сразу после выхода с тайм-аута Теодосич пытался отличиться со средней дистанции, но не попал в корзину.

2

Тайе сравнял счет в контратаке басков после того, как Джексон не сумел отправить мяч в корзину из трехсекундной зоны. 26:26.

2

Джексон не реализовал штрафной, и в ответной контратаке Ларкин сократил разрыв в счете. 24:26.

2

Аарон Джексон сразу забросил в ответ, плюс на нем нарушили правила, и армеец получил правило на бонусный штрафной. 22:26.

2

Блажич не попал из пределов трехсекундной зоны, но подбор остался за баскам, Ларкин забросил с угла площадки. 22:24.

Фридзон получает фол.

Блажич забросил за басков, но Огастин отличился второй раз подряд, вернув четырехочковую разницу в счете — 20:24. «Баскония» берет тайм-аут.

2

Отличный проникающий пас Джексона на Огастина привел к двухочковому броску. 18:22!

3

Дальний бросок Виталия Фридзона выводит ЦСКА вперед! Шикарно развиваются события. 18:20!

3

Андрей Воронцевич! Трехочковый забрасывает армеец, сокращая разрыв в счете до минимума — 18:17!

«Баскония» пыталась два раза отличиться с дальней дистанции и один раз — с ближней, но сначала не задалось с меткостью, а затем ЦСКА здорово сыграл в обороне.

Вторая четверть началась!

Конец первой четверти. Кстати, на матче присутствует больше 13 тысяч человек.

2

Восьмая потеря армейцев в этой четверти, оставшись без своей атаки. Диоп из трехсекундной зоны увеличивает преимущество «Басконии» — 18:14.

1

Хиггинс нарушил правила, заблокировал Диопа. Первый штрафной бросок Диоп провалил, но реализовал второй. 16:14.

2

Тийе снова вывел басков вперед двухочковым. Воронцевич пытался вынести мяч из кольца, но чуть-чуть не успел. 15:14.

Теодосич из угла площадки делает счет 13:14.

Штрафные реализует Ларкин. Три попытки будет у него. Первые две американец провалил, реализовав только одну. 13:12.

2

Никак не могут армейцы оторваться от соперника, только выходят вперед, как сразу же пропускают. Ким Тийе воткнул мяч в корзину, после того как вся защита отвлеклась на других игроков соперника.

2

10:12! Теодосич со средней дистанции отличился!

2

Фойтманн сравнивает счет, в буквальном смысле продавив оборону ЦСКА и аккуратно положив мяч в корзину. 10:10.

2

Де Коло выводит армейцев вперед! Великолепно! 8:10. Снова индивидуальный проход в исполнении Нандо.

3

Теодосич бросил с дальней дистанции и сравнял счет ! 8:8.

Тайм-аут берут армейцы. Игра пока складывается не лучшим образом для них.

Хряпа пытался забросить из-под кольца, но его остановили с фолом. Из штрафных армеец реализовал лишь один — счет 8:5.

Баски начали стремительно отрываться от армейцев: счет уже 8:4.

2

Де Коло! Нандо сравнивает счет, совершив оборот вокруг своей оси, обманув всех соперников и забросив двухочковый.

2

Ханга снова вывел басков вперед из угла площадки, где никто из армейцев ему не мешал. 4:2.

2

Де Коло все же сумел совершить сольный проход и сравнять счет — 2:2!

Де Коло убежал в контратаку, но немного промахнулся мимо кольца.

2

Сразу же забивает Бадингер из угла площадки. Счет 2:0 в пользу басков.

Матч начался!

Отзвучал гимн Евролиги!

Предматчевое совещание игроков ЦСКА с тренером. Итудис объясняет, что нужно сдерживать американского разыгрывающего «Басконии» Шейна Ларкина и потребуется постоянная подстраховка.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис в интервью клубному сайту накануне встречи заявил, что игра будет очень сложной: «Баскония» доказала, что является качественной командой. Они играют здорово, особенно дома. Каждый знает, как болельщики в Витории поддерживают своих. В то же время этот матч очень важен для нас. Несмотря на то что мы обеспечили участие в плей-офф, мы продолжаем бороться за сохранение места в четверке сильнейших, которая позволяет получить преимущество своей площадки».

Баски выходят на площадку!

Вот так разминается ЦСКА в преддверии матча.

«Баскония» держится на восьмом месте в таблице Евролиги — последнем, которое позволяет выйти в плей-офф, так что терять очки волевые баски отнюдь не намерены.

Мадридский «Реал» проиграл в этом туре на выезде «Панатинаикосу», поэтому в случае победы сегодня ЦСКА выйдет на единоличное первое место в регулярном чемпионате Евролиги.

Сама встреча стартует в 23.00 по мск.

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча Евролиги между испанской «Басконией» и московским ЦСКА, которые встречаются в 26-м туре регулярного чемпионата Евролиги.