22 з К. Хиггинс 45 з Д. Бертанс

T Дэвид Блатт T Димитрис Итудис
Баскетбольный ЦСКА принимает на своей площадке «Дарушшафаку Догуш»
РИА Новости

Баскетбольный ЦСКА в рамках 27-го тура Евролиги уверенно обыграл на своем паркете турецкий «Дарушшафака Догуш», что позволило ему сместить с первого места турнирной таблицы мадридский «Реал», у которого, впрочем, еще есть матч в запасе. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЦСКА уверенно побеждает на своем паркете турецкую «Дарушшафаку Догуш» со счетом 95:85, выиграв три четверти (24:19, 23:16, 27:23 ) и проиграв только в одной (21:27). Это позволило армейцам одержать свою 20-ю победу на турнире и выйти на первое место в таблице регулярного чемпионата Евролиги, обогнав мадридский «Реал», у которого, впрочем еще есть матч в запасе (но его нужно выиграть!). На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам удачного вечера!

Прощальный трехочковый от Уилбекина, с которым красно-синим придется смириться как с неизбежным злом. 95:85. И звучит финальная сирена!

2

Мастер-класс на тему «Как нужно реализовывать штрафные» продемонстрировал только что армеец Хайнс, забросив два из двух. 95:82.

2

«Не со «статики», так с игры», — должно быть, решил Морман и забросил двухочковый в следующей же атаке «Дарушшафаки».

1

А теперь красно-синие, устав выдумывать что-то в обороне под конец матча, откровенно фолят на нападающем гостей. На этот раз реализовывать штрафные вместо Альдемира вышел Морман. Это не помогло. Снова заброшен лишь один штрафной из двух. 93:80.

2

Турки сфолили на Теодосиче, пытавшемся совершить сольный проход к корзине. В итоге серб забросил два штрафных. 93:79.

3

Да что ты будешь делать! Не давайте мяч Уилбекину. Седьмой трехочковый в матче в исполнении американского разыгрывающего! 91:79.

2

Хряпа уверенно реализует два штрафных под завистливым взглядом Альдемира. Эти очки очень нужны сейчас. 91:76.

3

Кто-нибудь, остановите эту машину. Уилбекин через раз забрасывает трехочковые! 89:76.

2

Хайнс отвечает на «треху» Уилбекина своим двухочковым, оказавшись первым на подборе после промаха Джексона и забросив мяч в корзину. 89:73.

3

А вот здесь уже не до шуток. Уилбекин положил очередной трехочковый. 87:73.

1

Красно-синие сфолили, и бросать снова будет Альдемир. Кажется, что результат мы можем предсказать заранее. И действительно он реализует один из двух штрафных бросков. 87:70.

3

Хряпа и Теодосич не дают усомниться в том, кто на паркете хозяин, добавляя еще пять очков в актив ЦСКА. Серб так вообще уже облюбовал дальние дистанции и в этот раз тоже отличился трехочковым. Счет 87:69.

3

Игра возобновляется после тайм-аута, и Андерсон дальним броском наудачу делает счет 82:69. Но разрыв пока слишком велик, чтобы армейцы действительно беспокоились.

Опять штрафные, и опять Альдемир, на счастье армейцев, реализует только один. Тем временем Теодосич забросил двухочковый, а де Коло, долго молчавший в последнее время, оформил «трешку». Дэвид Блатт берет тайм-аут при счете 82:66 в пользу красно-синих.

2

Альдемир впервые в этой четверти проявил себя. Да, снова штрафные броски. На этот раз он реализует один из двух. 77:65.

2

На активность гостей тут же отвечают Хряпа и Курбанов своими точными попаданиями с близкой дистанции. 77:64. Армейцы снова держат турков на расстоянии.

2

Морман делает слэм-данк, немного сокращая разницу в счете.

3

Ударное начало в исполнении наших парней! Теодосич делает счет 71:62 красивым броском издали, и сразу же Огастин припечатывает едва опомнившихся гостей двухочковым. 73:62!

Заключительная четверть началась!

Уилбекин добивает трехочковым. 68:62. Улетучилось почти все преимущество ЦСКА. Конец третьей четверти.

2

Уонамэйкер отметился еще двумя очками. 68:59.

2

Джексон и Уонамэйкер обменялись двухочковыми. 66:57. Отрыв ЦСКА тает.

3

Трехочковый от Воронцевича! 64:53.

2

61:50 — Воронцевич забрасывает очень красивый мяч, от щита!

3

Да что ж такое. «Дарушшафака», кажется, специалист по дальним броскам. Теперь трехочковым в составе гостей отметился Батюк. 59:50.

2

Хайнс! Эти два очка сейчас очень нужны ЦСКА, чтобы сохранить внушительную разницу в счете и не дать туркам подобраться к себе. 59:47!

1

У армейцев на данном отрезке матча небольшие проблемы с реализацией. Хиггинс, наконец, зарабатывает штрафные броски, раз с игры забить не получается, но реализует только один из двух. 57:45.

2

Клайберн внезапно вышел из тени, продемонстрировав, как он умеет продавливать защиту. 52:42.

2

Турки сразу же забивают в ответ — Андерсон отличился красивым слэм-данком.

3

Снова Клайберн! Сначала забросил двухочковый, несмотря на фол армейцев, а затем реализовал еще и бонусный штрафной. Счет уже 56:45.

3

Теодосич! Прекрасный дальний бросок, и плюс три очка в копилку ЦСКА! 52:38.

3

49:38 — двухочковый от армейцев и «трешка» от гостей. Бодрое начало четверти.

Третья четверть стартовала!

На этом вторая четверть матча подходит к концу! 47:35 — ЦСКА впереди!

2

«Дарушшафака» тут же мстит двумя реализованными штрафными бросками в исполнении Альдемира, счет становится 44:35.

2

Турки продолжают агрессивно играть в обороне, судья продолжает назначать штрафные. На этот раз пострадал де Коло, хладнокровно реализовав оба штрафных. У нас в матче красивый счет — 44:33.

2

Армейцы немного расслабились и позволили гостям сократить разрыв в счете до девяти очков. 42:33.

3

Воронцевич!!! Наконец-то трехочковый в исполнении красно-синих! 42:29! Вот это солидное преимущество.

1

Фридзон умело зарабатывает на себе нарушение, но на этот раз реализует только один штрафной — 39:28.

2

Хиггинс не дает гостям даже десяти секунд на то, чтобы порадоваться заработанному очку, забрасывая двузочковый — 38:28.

1

Но не тут-то было. Турки «кольнули» москвичей своим внезапным прорывом, так что теперь уже хозяевам паркета пришлось фолить. Однако у Клайберна оказываются менее крепкие нервы, чем у Фридзона: он реализует лишь один штрафной из двух. 36:28.

2

Сразу же после тайм-аута армейцы понеслись в задорную атаку и заработали фол. Фридзон реализовал два из двуз штрафныз бросков. 36:27.

И снова «треха» в исполнении турков. По-другому сегодня они почти не забивают. На этот раз Уилбекин отличился. 34:27. Димитрис Итудис берет тайм-аут, очевидно, желая объяснить своим подопечным, что нужно оберегать свою корзину от подобных атак.

2

Огастин раззабивался у хозяев площадки. Американец отличился второй раз подряд в этой четверти — 34:24.

3

Уонамейкер забивает трехочковый! 32:24. Пока что гости с большим трудом проходят оборону армейцев, так что уповать им приходится только на дальние броски.

2

Ничего не помогает туркам. Сразу же после тайм-аута они потеряли мяч, и Виталий Фридзон совершил сольный проход, сделав счет 32:21.

Огастин впервые в этом матче отличился за ЦСКА, сделав счет 28:21 — это уже довольно комфортная разница. Гости ощутимо занервничали и в следующей же своей атаке передержали мяч, не успев совершить бросок за 24 секунды. Дэвид Блатт берет тайм-аут.

2

Армейцы быстро пропустили двухочковый, но мгновенно отквитали его обратно. 26:21.

Стартует вторая четверть игры!

На этом первая четверть подошла к концу!

За последнюю минуту первой четверти команды стремительно обменялись заброшенными мячами. Сначала Морман сократил разрыв до 19:18, однако вскоре Хиггинс точным броском издали вновь увеличил разницу в счете — 22:18. После армейцы, пытавшиеся жестко сыграть в защите, сфолили на игроке гостей, и Уонамэйкер реализовал один из двух штрафных бросок — 22:19. Но Теодосич решил, что точка в этой четверти должна быть поставлена армейцами и сделал счет 24:19.

2

Хайнс забрасывает двухочковый, после чего реализует еще и бонусный штрафной, поскольку в ситуации и заброшенным мячом на нем активно фолили. 19:16 — армейцы впереди!

2

Теодосич красиво обыграл оппонентов и с близкого расстояния сделал счет 14:10 в пользу армейцев. Но не тут-то было. У турков разыгрался Клайберн, который менее чем за минуту сумел сначала продавить оборону ЦСКА и спокойно опустить мяч в беззащитную корзину красно-синих, а затем и бросить с дистанции — к счастью, не очень дальней. Счет уже 14:14.

2

ЦСКА снова вышел вперед! После великолепного паса Теодосича, проникающего сквозь толщу турецкой обороны, Де Коло оказался точен, принеся своей команде два очка. 16:14.

2

Уже 12:7 — Теодосич и Де Коло постарались, чтобы увеличить свой отрыв от гостей. Однако тот же Де Коло неожиданно теряет мяч, и Харангоди убегает в сольную контратаку, вновь сокращая разницу в счете — 12:10.

2

Недолго радовались своему четырехочковому преимуществу москвичи. Харангоди совершил внезапный сольный проход и сократил отрыв до двух баллов — 7:5.

3

Де Коло выводит красно-синих вперед! Дважды подряд отличился Нандо: сначала двухочковым, а затем и положил и «трешку»! 7:3 — впереди армейцы.

2

Андерсон не дает ЦСКА оторваться своим индивидуальным проходом и его точным завершением — 16:16.

3

Ух ты...трехочковый забрасывает в корзину армейцев Уилбекин, и счет уже 3:2 в пользу гостей.

2

Первый спорный выигрывают турки, но после их попытки отличиться мяч забирает на подборе Хайнс, который всокре и зарабатывает первые очки для ЦСКА в этом матче — 2:0!