20 з В. Панин 7 з В. Фридзон
31 з Д. Анджушич 9 з А. Джексон
33 з Р. Хабиров 22 з К. Хиггинс

T Евгений Юрьевич Пашутин T Димитрис Итудис
Московский ЦСКА обыграл в Казани местный УНИКС и вышел на первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги
РИА «Новости»

Московский ЦСКА легко обыграл казанский УНИКС в гостевом матче 28-го тура баскетбольной Евролиги, благодаря чему вышел в лидеры регулярного чемпионата турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом будем прощаться. Для вас сегодня работал Александр Обносов. Спасибо, что следили за встречей УНИКС — ЦСКА на «Газете.Ru»!

Не самой зрелищной наша игра получилась — было ощущение, что обе команды не планировали выкладываться в этом российском противостоянии максимально, лишь изредка включаясь в игру по-настоящему. Как итог — гости одерживают достаточно легкую победу, которая на время (как минимум) выводит их на первое место в турнирной таблице регулярки. Свою встречу 28-го тура главный соперник ЦСКА в битве за лидерство — мадридский «Реал» — проведет через час с мощным греческим «Олимпиакосом». УНИКС же после домашнего поражения остается на 15-й строчке, уже размышляя над следующим сезоном.

Решили не атаковать в последние 20 секунд матча армейцы, попросту дав мячу попрыгать в центре площадки — со счетом 85:74 красно-синие сегодня побеждают в итоге!

2

Де Коло еще чуть увеличивает отрыв своей команды, используя технический фол Кита с линии.

Лэнгфорд получает «технарь», который отправляет его на скамейку до конца матча. У нас все.

2

Понкрашов продолжает бороться, реализуя сложную попытку со средней.

3

А вот это все, наверное — три очка от Теодосича, пожалуй, хоронят шансы казанцев на чудесное спасение.

3

Антипов треху кладет после дальнего, но все же двухочкового попадания де Коло. 72:81 за три с небольшим минуты до конца основного времени у нас.

Намеренно темп игры сбивают армейцы сейчас, из-за чего очередная минута в нашей встрече оказывается «сухой».

3

На трешку армейцев Понкрашов отвечает попаданием после прохода.

3

Анджушич издали точен! Всего девять очков уступают после этого казанцы. Интересно может быть у нас в концовке!

1

Параховский с линии одно очко набирает, промахиваясь в первой попытке.

2

Курбанов забивает со средней благодаря везению сейчас — сразу несколько раз мяч ударился о дужку, после чего к радости Никиты все же опустился в сетку.

2

Прерывает этот фестиваль промахов в итоге Анджушич, забрасывая из-под кольца.

Более минуты команды не могут забить, несмотря на обилие перспективных попыток.

3

В очередной раз показывает Лэнгфорд, как нужно забрасывать со статики, реализуя сразу три попытки из трех возможных. 61:74 на табло после этого горит в нашем матче.

1

Один из двух Антипов с линии на старте заключительного отрезка игры реализует.

Очень уж вяло действуют команды на исходе четверти — 57:74 перед стартом последней 10-минутки. Мини-пауза у нас.

3

На дальнее попадание Антипова Хряпа отвечает точным броском со средней.

2

Есть 20 очков перевеса после двух точных попаданий Джексона с линии!

3

Продолжает со скоростью света меняться счет — Джексон после быстрого дальнего паса партнера из-за дуги также точен!

3

Понкрашов на это тяжелым трехочковым отвечает.

3

И очередной убийственный выпад в исполнении армейцев — пять баллов за несколько секунд, и преимущество гостей уже 18-очковое.

2

Банич после красивого прохода «крюком» забивает из трехсекундной.

2

А вот Лэнгфорд такого себе не позволяет — 45:60.

Дают почти сразу же шанс исправиться Андрею, но он этим пренебрегает, промахиваясь дважды.

1

Воронцевич менее удачлив со статики — лишь один балл он сумел сейчас набрать.

2

А затем и два из двух с линии кладет француз — 43:59 уступают казанцы после этого.

3

Хочет совсем уж комфортный перевес себе оформить ЦСКА сейчас — де Коло трешкой делает счет 57:43 в пользу своей команды.

3

На три очка от казанцев гости отвечают своими четырьмя баллами — вновь 11 пунктов преимущества имеют красно-синие.

3

Волшебный Тедосич обманул всех соперников, выманив их на себя, после чего отдал тонкий пас на Антонова. Семен благодарит серба за эту передачу реализованным броском с фолом (который он также использует).

2

И Параховский сверху! 40:47 в пользу армейцев после этого данка белоруса.

2

Кит спустя минуту еще два балла с линии набирает. Теодосич в ответ на это пока что молчит.

3

В первые же пару секунд 10-минутки трешками обмениваются Лэнгфорд и Теодосич. Так держать!

Началась вторая половина встречи!

Совсем минорно для УНИКСа завершается первая половина — некачественная игра и в атаке, и в защите приводит к тому, что на большой перерыв армейцы уходят с 11-очковым преимуществом. 33:44 после 20-и минут в нашем матче. Отдохнем немного.

3

Воронцевич сразу же исправляется, забивая из-за дуги!

3

Антипов три очка дарит своей команде, реализуя штрафной бросок после попадания из-под кольца под звуки нарушения Воронцевича.

3

Убийственный по своей стремительности рывок за десять секунд только что организовали гости — двушка и трешка от де Коло, и уже восемь очков преимущества имеют действующие чемпионы Евролиги!

Лэнгфорд решил пойти в проход в стиле своего «двойника» Джеймса Хардена, но шесть шагов после ведения ему судьи не простили.

2

Параховский опять хорош в завершении! 30:33.

2

Забавно, что вновь после зрелищного и результативного навеса не успевают в оборонительный строй трансформироваться баскетболисты УНИКСа, из-за чего мгновенно получают в свое кольцо. 28:33.

2

И еще один аллей-уп от УНИКСа! На этот раз красочный пас Лэнгфорда завершает Параховский.

2

Колома совсем не хотят держать красно-синие — еще два очка в исполнении испанца.

2

Мгновенный ответ гостей восстанавливает разницу — 24:31.

2

Вау! Красивым Аллей-упом завершают сейчас атаку хозяева — Клименко кладет после паса Колома.

2

После серии взаимных ошибок в исполнении обеих команд Аарон Джексон с каменным выражением лица через руки соперников забрасывает, чуть наступая на трехочковую линию.

2

Казанцы забивают двушку в следующем нападении — 22:27.

2

А вот Виктору Хряпе геройствовать не пришлось. На открытую позицию его с легкостью партнеры вывели — форварду оставалось лишь реализовать простой бросок, что он с удовольствием и сделал.

2

Ух! Антон Понкрашов сложный бросок реализует после в целом невнятной атаки своей команды. Не смогли ему помешать забить «от забора» армейцы сейчас, хотя очень пытались.

Возобновилась игра после крошечной паузы.

И под конец четверти еще три очка набирают армейцы — 18:25 в пользу красно-синих после стартовой 10-минутки в нашем матче.

2

Понравилось командам набирать очки с линии — на этот раз свое мастерство бросков со статики показал всем Воронов, реализовавший два из двух.

2

И в следующей же атаке то же самое исполняет Курбанов, но с одним отличием — промахов он себе не позволяет. 16:22.

1

В ответ на это Огастин под пробивной фол подставляется, но реализует всего одну попытку из двух.

2

Клименко оказался самым расторопным на подборе после промаха Понкрашова, чтобы спустя секунду добавить в чужое кольцо — 16:19!

3

И почти сразу же Понкрашов из-за дуги попадает! Все пять баллов казанцы уступают после этого мини-рывка!

3

Сразу две атаки в исполнении хозяев были успешными! Отличился особо Анджушич, позволивший своей команде преодолеть планку в 10 набранных очков.

1

Курбанов одно очко с линии набирает, после чего отправляется на скамейку запасных отдыхать и думать над тем, как улучшить статистику попаданий со статики.

Уже несколько минут не могут поразить чужое кольцо казанцы, из-за чего уступают уже 11 очков — 7:18 в пользу армейцев на данный момент.

1

»+1» от француза.

2

Совсем грустно казанцы выглядят... Практически в каждом нападении все 24 секунды расходуют подопечные Пашутина, в половине случаев так и не успевая в итоге выбросить по кольцу. Так, к слову, произошло только что, после чего де Коло в отрыве с фолом забил.

2

Курбанов в быстром отрыве еще два балла в копилку своей команды приносит.

1

Хайнс со статики лишь один из двух реализует.

3

Едва ли не в каждой атаке армейцам удается набирать очки. Хозяева паркета тоже пытаются не отставать в этом компоненте от соперников, однако выходит это пока что не очень здорово — 7:12 на табло горит в данный момент.

2

Ух! Вновь качественно в созидании Колом действует, отдавая передачу под кольцо на свободного партнера. Впрочем, в обороне УНИКС после этого вновь решает не мешать оппонентам, легко позволяя армейцам ответить.

3

На классный «крюк» Хайнса отвечает трехочковой атакой Колом — 3:6.

2

Теодосич после филигранного прохода под чужое кольцо удваивает преимущество своей команды!

2

На де Коло сфолили хозяева паркета — с линии француз спустя несколько секунд был точен дважды.

Началась встреча — смотрим!

Проводят сейчас последние приготовления к старту игры баскетболисты и организаторы матча — всего пять минут осталось до первого вбрасывания в нашем поединке!

Напомним также, что главными тренерами УНИКСа и ЦСКА на данный момент являются Евгений Пашутин и Димитрис Итудис соответственно.

В текущем розыгрыше Евролиги сегодняшние оппоненты уже встречались — в конце октября 2016 года армейцы дома легко победили со счетом 98:80. После этого коллективы провели еще две встречи (обе в рамках Единой лиги ВТБ), в обеих из которых вновь лучше были москвичи.

Если же конкретизировать, красно-синие на данный момент идут в турнирной таблице регулярки вторыми, уступая мадридскому «Реалу» лишь по дополнительным показателям. Обе команды выиграли в 20 матчах при семи поражениях. Казанцы пока что занимают 15-ю строчку, имея всего семь викторий в 27 играх.

Сегодняшняя игра станет одной из последней в уже завершающейся регулярке текущего розыгрыша Евролиги — после поединка в Казани обоим командам останется провести всего по два матча. Стоит также отметить, что итог нашей встречи никак не скажется на итоговом участии/неучастии клубов в плей-офф престижного турнира: действующие чемпионы первенства уже давно гарантировали себе попадание в восьмерку сильнейших, а казанцы, к сожалению, даже в случае сверхуспешного финиша туда ворваться уже не смогут.

Сама встреча, которая состоится на паркете казанцев, начнется в 19.00 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой онлайн-трансляции матча московского ЦСКА и казанского УНИКСа в рамках 28-го тура Евролиги. Для вас работает Александр Обносов.