22 з К. Хиггинс 27 з Я. Атинеу

T Яннис Сферопулос T Димитрис Итудис
Игрок ЦСКА Нандо де Коло (слева) в борьбе с Георгиосом Принтезисом из «Олимпиакоса»
РИА Новости

Московский ЦСКА одержал тяжелую домашнюю победу в матче последнего тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги над греческим «Олимпиакосом». Ударный дуэт Нандо де Коло и Милоша Теодосича набрал 46 очков, что стало решающим фактором в победе армейцев. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.

На этом наша онлайн-трансляция подошла к концу. До новых встреч!

В четвертьфинале российская команда встретится с испанской «Виторией», а «Олимпиакос» с турецким «Анадолу Эфес».

Московский ЦСКА одержал непростую победу над «Олимпиакосом» в матче последнего тура Евролиги. Обе команды так и остались на своих местах — армейцы на втором, а греки на третьем.

И все! Матч окончен! ЦСКА побеждает греческий «Олимпиакос» со счетом 90:86.

2

Точен Хиггинс! 90:86!

На Хиггинсе фолят греки за 8,7 секунд до конца.

Папаниколау два очка забрасывает за 19 секунд до конца.

Притензис не попал из-за дуги, но мяч остается у гостей.

Последний тайм-аут берут гости.

2

Точен Хайнс оба раза!

Фолят греки на Хайнсе, и будет центровой бросать штрафные. Важно попасть оба.

Берет последний тайм-аут Итудис.

3

Папапетру забрасывает треху! Два очка всего преимущество у армейцев.

Еще один красивейший момент в исполнении де Коло.

Берут один из оставшихся тайм-аутов гости.

2

Последняя минута четвертой четверти пошла! В атаке армейцы и зарабатывают штрафные. Хиггинс попадает оба! 86:81.

3

Теодосич!!! Опять чудеса творит серб!. Из невероятной позиции попал в кольцо с фолом и забил штрафной!

3

А вот и сравнялся счет в матче — 81:81! Папапетру забросил трехочковый.

2

Папаниколау не попал трехочковый, но Принтезис забрал подбор и из-под кольца забросил.

2

Теодосич совершил красивый проход под кольцо. забросить не смог, но заработал два штрафных броска, которые успешно забросил.

Очень упорная концовка нас ждет. Тайм-аут берут армейцы, преимущество ЦСКА составляет всего три очка. 79:76.

1

Волят армейцы, а гости реализуют лишь один штрафной.

неточную передачу на Огастина отдавал Теодосич, и гости перехватили мяч.

3

Теодосич!!! Трехочковый попадает, причем бросал, находясь в полуметре от дуги, серб.

2

А сейчас отобрали греки мяч в защите и убежали в быстрый прорыв — 76:73.

В атаке гости, но отбирают армейцы мяч!

2

Опять хорошо Теодосич! Обокрал соперника и отаправил в прорыв партнера, который красивым данком вколотил мяч в корзину.

3

Хорошо Теодосич! Забрасывает два очка с фолом и точен со штрафной линии.

2

Опять фолят армейцы, и Папаниколау забрасывает оба штрафных — 71:69.

2

Быстрый прорыв реализуют гости — 71:67.

Обидная потеря у армейцев, и владение переходит к сопернику.

2

Хорошо для себя начали третью четверть греки — 71:65.

3,3 секунды у греков на атаку, но трехочковый не попадают они, и счет перед последним отрезком матча — 71:63.

Несколько стабилизировалась игра, и команды набирают очки примерно в одинаковом темпе.

Не попадают издалека гости, и Курбанов забирает важный подбор, причем вынуждает соперника на себе сфолить..

2

Де Коло точен со средней дистанции — 69:61.

2

Курбанов нарушает правила, и гости реализуют оба штрафных — 67:61.

3

Папапетру отвечает тем же.

3

Браво, де Коло! Еще один трехочковый попадает! 65:56.

А вот Папаниколау не попадает из-за дуги.

3

Курбанов! Три очка приносит своей команде — совсем свободен был Никита и без проблем попал издалека.

Бросают гости штрафные, но мажут оба! 59:54.

3

И тут Спанулис опять издалека попадает.

2

Молодцы армейцы! Смогли перехватить мяч, и де Коло забросил два очка в быстрой атаке. 59:52.

3

А Спанулис попадает трехочковый! 55:52.

Эх, не поймал передачу де Коло Хайнс, и атака ЦСКА сорвалась.

2

Точен центровой оба раза!

Теодосич не попал, Хайнс выиграл подбор, но на нем сфолили.

Какой-то провальный отрезок у ЦСКА сейчас — всего четыре очка осталось от их преимущества. 53:49.

3

Слишком много волят армейцы и греки набирают три очка в одной атаки, забросив со средней дистанции и реализовав штрафной.

2

Теодосич зарабатывает два штрафных и успешно их реализует. 53:45.

3

Принтезис три очка попадает — 51:42.

2

И опять фолят армейцы в защите. На это раз соперник точен в реализации обоих штрафных.

1

А вот и технический фол зарабатывает Хиггинс на Спанулисе. Но грек только один забросил, однако мяч остается у соперника.

2

И после перехвата Хиггинс еще раз двумя очками отмечается — 51:37.

2

Кори Хиггинс забрасывает в начале второй половины.

Началась третья четверть!

А пока в перерыве предлагаем вам насладиться шикарным блок-шотом Курбанова в первой четверти.

Спанулис не попал трехочковый на последних секундах, и вторая четверть закончилась со счетом 47:37 в пользу ЦСКА.

2

Сфолили на Хайнсе за 17 секунд до конца первой половины, и центровой оба штрафных попал — 47:37.

3

Что Манцарис творит! Еще треху отгрузил! 45:37

Теодосич под кольцо прорвался и забросил — 45:34.

2

А вот и три очка прилетели нам от Манцариса.

2

Не успел Воронцевич заблокировать оппонента, и мяч после броска Спанулиса попадает в корзину.

1

Точен де Коло! 43:29.

2

Опять фолят греки, но на этот раз де Коло забросил с фолом, и будет еще один штрафной бросок.

2

Какая-то череда нарушений пошла, и греки теперь два штрафных попадают — 40:29.

2

И в ответной Де Коло заработал фол, и был точен в обоих штрафных бросках.

2

Спанулис два штрафных забрасывает — 38:27.

Милутинов сфолил на Хряпе в атаке, и мяч переходит к армейцам.

3

Де Коло! Три очка приносит, бросив из угла площадки! 38:25.

2

Греки легко забросили в ответной атаке.

2

Де Коло заработал два штрафных броска и успешно их реализовал.

2

Принтезис отметился двушкой и сократил отставание до десяти очков. 33:23.

Фридзон забежал под кольцо, решил отдать на партнера, но очевидный пас перехватили гости.

2

Милутинов точен со средней дистанции.

Кори Хиггинс два штрафных попадает, и преимущество армейцев увеличивается до 14 очков — 33:19.

1

И реализовал штрафной — четыре очка в одной атаке набрал Виталий.

3

Фридзон! Три очка забросил с фолом — 30:19.

Не смогли завершить атаку армейцы, и мяч у гостей — 27:19.

2

Грубо сфолили на Хиггинсе, и он реализует оба штрафных.

Началась вторая четверть!

Де Коло вместе с сиреной бросил из-за дуги, но не попал. Первая четверть окончена. 25:16 в пользу хозяев

За три секунды сфолили гости на де Коло, и есть время на бросок у армейцев. Итудис берет тайм-аут.

Последняя минута четверти пошла, преимущество ЦСКА — 10 очков. Не получился проход у Хайнса, и в атаке теперь «Олимпиакос».

3

Воронцевич треху отгрузил еще! 25:13.

3

Три очка проходят у Теодосича — 22:13!

2

А вот гости оказались точны и сократили отставание — 19:13.

Не попадает Курбанов из-за дуги — 19:11.

Эх, промазал штрафной серб, счет остался 17:6 в пользу ЦСКА.

3

Теодосич — красавец! С фолом забил трезхочковый! Может получиться четыре очка в одной атаке.

2

Воронцевич со средней дистанции точен! 14:6. Бодрое начало ЦСКА.

2

Ох, какой блок-шот Курбанов сейчас продемонстрировал, затем Теодосич длинной передачей нашел Хайнса, и американец не промахнулся из-под кольца.

Обмен быстрвыми атаками получился — 10:6.

Увлекся борьбой под кольцом соперника Хайнс, и судьи зафиксировали пробежку.

2

Вошли в игру греки, и тоже начали попадать в корзину — 8:4.

2

Отличный блок-шот получился у хозяев, и де Коло убежал в отрыв и еще два очка забросил — 6:0!

2

Греки начали с потери игру, и армейцы в ответной атаки еще жва очка набрали — 4:0.

2

Выиграли армейцы спорный, и первая атака получилась результативной.

Матч начался!

Идет представление стартовых пятерок.
Хозяева: Де Коло, Теодосич, Воронцевич, Курбанов, Хайнс.

Напомним, что в первом круге армейцы обыграли своего сегодняшнего соперника со счетом 92:85.

The game summary. �� #OlympiacosBC #CSKOLY

Публикация от Olympiacos B.C. (@olympiacosbc)

ЦСКА располагается на втором месте, имея всего на одну победу меньше, чем мадридский «Реал», а «Олимкиакос» замыкает тройку сильнейших, и очень высока вероятность того, что эти команды пройдут в финал четырех.

Противостояние ЦСКА и «Олимпиакоса» уже стало настоящей европейской баскетбольной классикой, и даже несмотря на то, что команды уже решили турнирные задачи, соперничество очень принципиальное, поэтому на паркете «Мегаспорта» сегодня будет жарко.

Оба клуба обеспечили попадание в плей-офф, но пока неизвестно, кто будет их соперниками на стадии четвертьфинала.

Приветствуем всех любителей баскетбола из «Мегаспорт Арены». Сегодня завершается регулярный чемпионат баскетбольной Евролиги, и в последнем туре московский ЦСКА играет с греческим «Олимпиакосом».

Начало матча в 20.00 мск.

Московский ЦСКА, досрочно занявший второе место в регулярном чемпионате Евролиги, в последнем туре встречается дома с греческим «Олимпиакосом».