7 з В. Фридзон 11 з Я. Блажич
9 з А. Джексон 15 з Н. Лапровиттола
22 з К. Хиггинс 55 з Р. Лус

T Сито Алонсо T Димитрис Итудис
Баскетбольный ЦСКА одержал вторую победу подряд над испанской «Басконией» в четвертьфинале Евролиги
РИА Новости

Московский ЦСКА победил испанский клуб «Баскония» во втором матче 1/4 финала баскетбольной Евролиги. Это уже вторая победа армейцев и в случае выигрыша в следующем выездном матче в Испании они пройдут в Финал четырех, который состоится в Стамбуле, так как команды играют до трех побед. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

1

84:82!!! И второй реализует Хайнс!!! Финальная сирена! Победа ЦСКА! В обоих матчах на своей площадке выигрывают армейцы! Теперь нас ждут две тяжелейшие встречи в Испании, но за этот домашний успех стоит поздравить подопечных Итудиса.

1

Хайнс забрасывает первый! 83:82!

ЦСКА тут же убегает в контратаку, и Лапровиттола сфолил на Хайнсе!!! Два штрафных в пользу армейцев! Это может решить игру!

2

Бьебуа!! Сравнивает счет из угла площадки!! 82:82!!!

Мяч покинул пределы площадки от ноги Лапровиттолы. Мяч передали ЦСКА, и Аарон Джексон в индивидуальном проходе забрасывает двухочковый!!! 82:79! Алонсо берет последний тайм-аут.

2

80:79! Войтман!!!

Теодосич бросил с дальней дистанции — мимо! Курбанов и Хайнс пытались добросить мяч в корзину, но не сумели добраться до «оранжевого», и баски в контратаке забросили еще один двухочковый. 80:77 — от преимущества армейцев почти ничего не осталось. Тайм-аут.

2

Бьебуа сократил разрыв в счете. 80:75.

Алонсо взял тайм-аут.

3

Хайнс заработал на себе пятый фол Тилли, который покинул этот матч! При этом армеец забросил двухочковый и получил право на штрафной, который он реализовал! 80:73!

2

77:73! Ларкин и Войтманн отличились подряд. Разрыв всего четыре очка.

2

77:68 — Де Коло забросил два штрафных сразу после тайм-аута.

Итудис берет тайм-аут.

3

Бьебуа! Трехочковый! Попадает Родриго из-за дуги. Всего семь очков преимущество ЦСКА осталось. 76:68.

2

В ответ Тилли убежал в контратаку и нарвался на фол Хряпы. Судья дал баскам два штрафных — француз реализовал оба. 75:65.

2

Курбанов реализовал два штрафных броска — 75:63!

Небольшой перерыв в матче.

2

Огастин очень красиво обернулся вокруг своей оси, обхитрив Тилли, и забросил двухочковый из-под корзины! 73:63.

1

Диоп забросил один штрафной из двух. 71:63.

Огастин в ходе массированной атаки ЦСКА наступил на ногу Ханге, и тот вынужден покинуть паркет. Вместо него выходит Ларкин.

1

Огастин реализовал один штрафной из двух. 71:62.

Ответочка от Огастина — побежал напролом к корзине и заработал нарушение. Для Ханги это четвертый фол.

2

70:60 — Блажич забросил.

2

Огастин получил замечание за толчок корпусом соперника. Тилли реализовал оба штрафных. 70:62.

Блажич получил мяч возле корзины ЦСКА, и Де Коло фолит на нем, получая свое четвертое персональное замечание. Итудис садит лидера команды на скамейку, чтобы не рисковать его удалением.

Хиггинс сфолил — мяч достается баскам, но штрафных нет.

1

70:68 — Де Коло реализует один штрафной, право на который армейцы заработали по итогам третьей четверти.

Заключительная четверть встречи началась!

2

Хиггинс! 69:58! Так заканчивается третья четверть матча!

2

ЦСКА мгновенно организовали ответную атаку и Де Коло заработал фол. Француз забросил два из двух штрафных.

3

Лапровиттола отличился трехочковым — 65:55.

1

Хиггинса бросили на паркет, когда выбежал на рандеву с корзиной. Один штрафной реализован. 65:52.

1

Де Коло получил третье персональное замечание за фол на Тилли, который в итоге реализовал один штрафной из двух. 64:52.

Теодосич ошибся передачей, но Блажич не воспользовался этим и сфолил на армейце.

2

Диоп реализовал два штрафных — 64:49.

2

Какой красивый пас низом от Де Коло! Обхитрил всех защитников «Басконии» Нандо своим пасом, и Хайнс вогнал мяч в корзину.

2

Джексон прошел Войтманна на дриблинге и из-под кольца забросил мяч в цель — 62:47.

3

Ханга попал из угла площадки, приблизив свою команду по счету к ЦСКА — 58:47.

В матче небольшой телевизионный перерыв.

3

Теодосич заработал фол и реализовал три штрафных броска! 58:44! У Милоша уже 16 очков!

3

Теодосич!!! Три очка! Минимум движений — идеальный дальний бросок. 55:44!

2

Снова Бьебуа убегает в контратаку — два очка. 52:44.

3

Джексон и Теодосич отвечают своими бросками, причем последний — трехочковым! 52:41!

3

47:41 - Бьебуа забрасывает трехочковый. Баски отличаются редко, но метко.

3

45:38 — баски немного сократили разрыв в счете, Бадингер отличился трехочковым.

3

45:35 — ЦСКА стремительно вырывается вперед! Отличились Теодосич и Фридзон.

Третья четверть началась!

Конец второй четверти! ЦСКА проигрывал большую часть этих 20 минут, но сумел взять себя в руки после тайм-аута и беседы с Димитрисом Итудисом и набрать шесть очков подряд, перевернув ход встречи. 40:35 в пользу ЦСКА.

Де Коло сфолил на Бьебуа, мяч снова возвращен баскам. В итоге пострадавший решил сразу же бросить издали — мимо.

2

Бьебуа ответил своим двухочковым, прорвавшись сквозь всю оборону армейцев.

2

Теодосич отклеился от преследовавшего его Луса и забросил из-под кольца после великолепного проникающего паса Де Коло. 40:33.

ЦСКА берет тайм-аут.

Пробежка у Фридзона. Виталий недоволен, но мяч придется отдать.

1

Фридзон реализует штрафной — 38:33.

Еще один тайм-аут берет Сито Алонсо.

2

Фридзон в одиночестве убежал в атаку и забросил из-под настигающего его Ларкина! 37:33! Будет еще и бонусный штрафной!

2

ЦСКА впереди!!! 35:33!

2

60:47 — Фридзон вновь увеличил отрыв ЦСКА до 13 очков, его бросок засчитали судьи, хотя казалось, что мяч до кольца не долетал.

2

Хряпа отобрал мяч у Войтманна и организовал голевую атаку, сам же завершив ее двухочковым! 33:33!

Сито Алонсо, тренер басков, взял тайм-аут.

Де Коло не попал из угла площадки после мгновенной контратаки. Счет прежний.

1

Тилли получил второе персональное замечание за фол на Теодосиче, который реализовал штрафной бросок. 31:33 — баски все еще впереди.

2

Огастин немного сократил разрыв в счете — 30:33.

3

Бьебуа ложит треху в корзину ЦСКА! 28:33.

Армейцы отбились и убежали в контратаку, но Хиггинс из-за активного сопротивления басков не сумел занести мяч в сетку. Команды обмениваются контрвыпадами, но забросить никак не могут.

Игра возобновилась! ЦСКА в атаке, но трехочковый бросок не удался, и гости убежали в ответный выпад.

Димитрис Итудис берет тайм-аут.

3

Опять баски впереди Бебуа забросил трехочковый — 28:30.

2

Уже 26:25. Диоп забрасывает, сокращая разрыв в счете.

3

Хиггинс! Трехочковый из угла площадки! 24:20.

Конец первой четверти. 21:20 в пользу ЦСКА, игра кажется довольно равной.

Вторая четверть понеслась!

1

Диоп сфолил на Хайнсе, и тот во второй раз будет реализовывать штрафные. В первый раз мяч залетел, а вот во второй уже нет. 21:17.

2

Тилли забросил под конец первой четверти, сократив преимущество ЦСКА до минимума. 21:20.

2

Хряпа! Оказался в нужное время в нужном месте и добросил мяч в корзину после дальнего броска партнера по команде. 20:15.

2

18:15! Вот это уже более уверенный счет в пользу ЦСКА. Отличился Де Коло практически из-под кольца, несмотря на трех защитников «Басконии» прямо перед ним.

2

Тут же ответ ЦСКА! Хайнс забросил два штрафных — 16:15.

2

Войтманн заработал и реализовал два штрафных. 14:15 — гости опять впереди.

2

Ларкин стянул на себя защитников армейцев и забросил в беззащитную корзину. 14:13.

2

Великолепная контратака ЦСКА! Курбанов в гордом одиночестве убежал к кольцу басков — 14:11!

2

12:11! Армейцы впервые за долгое время впереди: Курбанов прорвался сквозь насыщенную оборону соперника и заталкивает мяч в корзину из-под кольца.

Небольшой перерыв в матче. 10:11 — баски впереди.

2

10:11. Курбанов и Бадингер обменялись двухочковыми.

3

Де Коло! Трехочковый! 8:9!

2

Шенгелия увеличивает отрыв басков — уже 5:9.

1

Аарон Джексон заработал штрафные броски и реализовал один из них. 5:7.

4:7 — снова баски с легкостью прошли сквозь оборону красно-синих.

2

Воронцевич! Бросил издали, но наступил на трехсекундную линию, так что будет только два балла. 4:5.

2

Оборона ЦСКА пока что проявляется себя не лучшим образом. Баски организовали быструю атаку — 2:5.

3

Ларкин забросил трехочковый — и уже 2:3 в пользу испанцев.

2

Нандо де Коло вынырнул из-под кольца и уже готовился забросить мяч, как его толкнули на паркет. Армеец реализует оба штрафных броска — 2:0 в пользу ЦСКА!

Курбанов сразу же попытался забросить трехочковый, но немного промахнулся.

Матч начался!

Стартовая пятерка ЦСКА.

«Баскония» опубликовала свою стартовую пятерку.

Игроки гостей уже разминаются на арене ЦСКА.

В первой встрече армейцы уверенно выиграли у «Басконии» концовку, завершив встречу со счетом 98:90.

Сама встреча начинается в 20:00 по мск.

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции второго матча 1/4 финала баскетбольной Евролиги ЦСКА — «Баскония».