22 з Ч. Дженкинс

T Шарунас Ясикявичюс T Георгиос Барцокас
Баскетболисты подмосковных «Химок»
РИА Новости

Баскетбольные «Химки» в Мытищах обыграли литовский «Жальгирис» в матче регулярного чемпионата Евролиги. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.

«Газета.Ru» поздравляет «Химки» с успешным началом чемпионата Евролиги и завершает онлайн-трансляцию.

Самым результативным игроком матча остался Янкунас, он набрал 24 очка. У «Химок» Робинсон настрелял 19, Швед – 16, Томас – 14.

И все, звучит финальная сирена. Итоговый счет — 85:77 в пользу «Химок», которые одержали вторую победу кряду на старту регулярного чемпионата Евролиги.

За 22 секунды до конца Швед забил штрафные. 85:76 в пользу «Химок».

По атаке из-под кольца сейчас синхронно не использовали команды!

Маркович дважды точен с линии штрафных. Похоже, все здесь уже ясно, хотя наставник каунасцев взял тайм-аут, в надежде спасти игру.

В следующей же атаке «Жальгириса» Валинскас при атаке три в одного неудачно распорядился мячом.

3

Торопятся гости, бросают без подготовки. И точен Пангос — три очка, несмотря на сопротивление Мони!

Судью завалили каунасцы! Не успел он увернуться.

Тайм-аут при 80:73.

Каваляускас сделал два.

Маркович бросил с дальней дистанции и при сопротивлении — поцеловав дужку, вылетел мяч в поле.

80:70 в пользу «Химок».

3

И очень кстати сейчас пришелся бросок Мони из-за дуги!!! Два из двух трехочковых реализовал Капитан Россия.

Хороший рывок сейчас удался гостям. В результате — 73:66. Шатким стало преимущество химчан...

Нет, не смирился еще «Жальгирис» с поражением. Ведет партнеров за собой Янкунас. И забивает со средней дистанции!

Тайм-аут.

3

Капитан «Химок» Моня вышел на площадку и сразу же забросил издали!

Маркович не только забрасывает, но и раздает точные передачи.

1

Тупан один из двух штрафных реализовал. Но за подбор состоялась ожесточенная борьба. Был назначен спорный — с мячом останется «Жальгирис».

3

Маркович реализовал сверхдальний бросок!

С атаки Гилла стартует заключительная, четвертая десятиминутка. Но фолит легионер в нападении.

Состоялись 3/4 матчи на «Арене Мытищи». «Химки» ведут в счете, 63:53, но самое интересное еще впереди.

В последней атаке Зайцев бросал из-за дуги с сиреной, и не попал.

2

И реализовал штрафные.

Аарон Уайт очень зрелищен прямо сейчас! Из-под кольца в эффектном прыжке забросил он с фолом.

Обидная потеря у Зайцева. Обокрали его в центре площадки, подкравшись сзади. И никто из партнеров не подсказал.

Ветеран литовского баскетбола Янкунас тем временем вышел на восьмое место в списке снайперов Евролиги всех времен. 2497 очков уже настрелял за карьеру.

63:50 в пользу «Химок» за 1 минуту до конца. И тайм-аут.

2

«Двушка» у «Химок», а Швед отправился отдыхать.

Хорошая передача от Шведа, но мимо Робинсон. Недозволенным приемом его остановили, правда.

Кольцо выплюнуло попытку гостей.

2

Гилл показал высокую технику на чужой территории! Классно развернулся и точно попал.

2

Два из двух. 48:57 уступает «Жальгирис».

Янкунас теперь на линии штрафных.

Тайм-аут.

Швед все рвется и рвется, обыгрывает всех и вся. Янкунас сейчас на нем фол заработал.

Паулюс Янкунас – самый результативный игрок матча на данный момент, 16 очков уже настрелял каунасец. В «Химках» вне конкуренции Томас (14), за ним следуют Швед (12) и Робинсон (11).

2

Гилл два очка со штрафных набрал.

Десять оков по-прежнему составляет преимущество «Химок». 50:40, красивые цифры на табло.

Третья четверть. Самая главная, как считается. Кто ее выигрывает, тот побеждает и в матче — так считается.

Половина матча уже позади. 46:36 — впереди «Химки».

2

Классная атака удалась «Химкам» за две секунды до большого перерыва. Маркович прошел по центру площадки и отдал на кольцо, а там Томас оформил данк.

Не удался сербу второй бросок.

Маркович в одиночку проводил атаку, перемещался по перемитру. Глупое нарушение на нем заработали гости.

1

Милакнис с трехочковой линии промахиваются!

Парой атак сейчас обменялись соперники.

2

Егор Вяльцев точен с линии штрафных. Четыре десятка очков набрали уже хозяева.

Тем временем до семи очков превосходство химчан сократилось, 38:31. И фол в защите у Каунаса.

Андерсон вышел на одинокое кольцо и... промазал непосредственно из-под него! Редчайшее явление для профессионального баскетбола.

Швед потерял мяч в атаке. Причем не в первый уже раз...

1

У Улановаса не идут штрафные броски. Один из двух реализовал.

Тайм-аут. Озадачен звездный в прошлом игрок, а ныне тренер каунасцев Шарунас Ясикявичюс.

2

34:21 в пользу «Химок». Янкунас из «Жальгириса» дважды точен с линии штрафных.

Швед на скамейке, в его отсутствие «зажигает» Маркович.

Наращивает преимущество российская команда.

Без лишних проемдлений стартовала вторая четверть.

1

Один из двух штрафных реализуется. И сирена, с ней трехчочковый «Жальгириса» оказался неточным. 21:15 в пользу «Химок». Переломили они течение матча после неудачного начала.

Андерсона заблочили, но — с фолом.

Ну а теперь Тупана обокрали. И предпоследняя атака — за «Химками».

2

Аксель Тупан из «Жильгириса» забил отличный мяч с фолом.

18:10 на текущий момент...

Все идет через Шведа. Впрочем, оно и неудивительно.

2

Уже в следующей атаке Швед добивается успеха.

Швед развернулся под кольцом и не попал! Хорошо, партнер докончил дело.

7:8 уступают «Химки» к середине первой четверти.

«Жальгирис» обыграл сербскую «Црвену Звезду» (78:76).

Напомним, в стартовом туре «Химки» обыграли испанскую «Валенсию» на своем паркете (75:70).

Барцокас, наставник «Химок», уже нервничает.

2

Первые очки хозяев!

2

Началась игра. И 4:0 стартуют гости из Каунаса. Играется матч в Мытищах, напомним. Именно здесь принимают «Химки» своих соперников по Евролиге.

Выходят на паркет игроки. Скоро начнется матч.

Начало игры в 20:00 мск.

«Химки» примут литовский «Жальгирис» в рамках Евролиги на своем паркете в Мытищах.